На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! тупик в поисках - д. Юпинка (Юпенка) Лихвинского уезда Калужской губ. С 1828 г. стабильно в приходе Троицкой церкви с. Ржавец — метрики, исповедные всё есть.
До 1828 года ни в метрических книгах, ни в исповедных ведомостях 1804, 1800, 1795 упоминания Юпенки в Ржавце нет, по искомым именам также совпадений нет. Проверила по именам все приходы ближайшие — село Ильинское, Бряньково, Тарасьево, Бойтово — также безуспешно.
Буду благодарна за информацию, где искать жителей Юпинки до 1828 года, в каком приходе.
д. Юпинка (Юпенка) Лихвинского уезда Калужской губ.
[/q]
У меня такое же по моей деревне - оказалось, что как раз на рубеже веков деревня была основана и предков нашёл в соседнем селе, откуда они переселились во вновь основанную деревню.
Совет: посмотрите историю деревни (дату основания).
По ПЛОХИНО есть МК только за 1904,1917 и 1918 годы. р102 д 492 действительно только по увечным.... по другом не сохранилось.
В ГАКО можно найти какие то другие косвенные источники, обращайтесь
[/q]
Спасибо! Пока надежда на МК за 1904-й. А дальше, судя по информации, которой располагаю, обращаться, скорее, надо будет уже в ГАБО :(
[/q]
1) ГАКО Ф.Ф-33, Оп.12, д.96 (1904г.) МК церквей Жиздринского уезда 1904г, в составе дела МК Воскресенской (Белой) церкви - оцифрованы, можно открыть в читальном зале на сайте архива г.Калуги, 38 руб/час стоит услуга. 2) ГАКО Ф.Ф-33 Оп.4 д..36 (1917-1918г, Плохино) МК церквей Жиздринского уезда 1917-1918гг = оцифрованы. аналогично. 3)ГПБО ФР102 д. 492. Личные листки всесоюзной переписи населения (граждане с физическими недостатками, увечьями или психическими заболеваниями) Брянской губ. Жиздринского УЕЗДа Плохинской, Судимирской волостей - видел их в Брянском архиве, не оцифрованы. Только увечья. Довольно скудно. По с.Плохино выписал фамилии