Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Добро пожаловать в раздел, посвящённый Государственному архиву Смоленской области (ГАСО)!

Если Вы только начинаете свои поиски, рекомендуем начать с этого раздела https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov

У Вас вопрос по конкретной фамилии? Можно создать фамильную тему или написать в уже существующей теме раздела https://forum.vgd.ru/?ct=1

Не можете найти нужную деревню или приход, спросите здесь https://forum.vgd.ru/473/135798/

Планируете работу в ГАСО и есть вопросы по этой теме - Вам сюда https://forum.vgd.ru/473/11864/

Если Вам нужна помощь по поиску документов в ГАСО, обращайтесь в тему https://forum.vgd.ru/473/135796/

НЕ ЗНАЕТЕ, КУДА НАПИСАТЬ - СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/473/135806/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: сообщения не по теме могут быть перенесены или удалены без предупреждения автора. Уважайте, пожалуйста, порядок на форуме и труд модераторов!


Духовщинский уезд,Суетовская волость,д.Мачульники

Призывные списки на воинскую службу по Духовщинскому,Доробужскому и Бельскому уезду.

    Вперед →Модераторы: Наташа СМ, nikita0995
OlegVP
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 12
Всем доброго дня.Прошу в помощи по поиску сведений о месте рождения и призыва на воинскую службу,моего прапрадеда:Фролов Харитон Матвеевич.год рождения ориентировочно 1855-1856г.
Просмотрел удаленно все МК и РС по всем приходам Духовщинского уезда начиная с 1854-1858г..Первое упоминание есть о его бракосочетании в 1882 году,где ему 26 лет.,д.Мачульники,Суетовская волость.Откуда он появился в этой деревне не могу найти.Остается надежда найти сведения о нем по спискам призывников.Согласно записи в метрической книге о бракосочетании от 24 января 1882 года, на указанный момент он являлся уволенным в запас армии старшим мастеровым металлического дела рядового звания 1-й батареи 1-й артиллерийской бригады.Призыв на службу в связи с возрастом должен был состояться ориентировочно в 1875–1877 годах. В период до января 1882 года он был уволен в запас.

Прикрепленный файл: IMG_3927.jpegIMG_3924.jpeg, 1354400 байт
    Вперед →Модераторы: Наташа СМ, nikita0995
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Смоленской области (ГАСО) » Духовщинский уезд,Суетовская волость,д.Мачульники [тема №194800]
Вверх ⇈