Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Государственный архив Кировской области (ГАКО)

В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/113

Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
sergpop
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при запросе биографического характера в Кировский областной архив мне ответили, что подобные запросы они делают за деньги, и предоплату запросили в 1000 руб. Подскажите - это нормально? Делал запрос впервые, никогда с этим не сталкивался. На основании какого документа они оказывают платные услуги? Имеет ли смысл запросить счет, квитанции и пр.?  Есть ли путь обойти поборы?
С уважением, Сергей.
Michelle

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 109
sergpop
У меня просили за поколение - 1200 руб. А квитанции они Вам скорее всего сами пришлют, по крайней мере, счет, на который Вы должны перечислить аванс. Обойти поборы можно, если самому поехать. А может это и не поборы, если добросовестно поработают. Любой труд должен оплачиваться. А в нашем деле пусть лучше за деньги что-то узнать, чем никак не узнать.

Удачи

---
Michelle
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 61
Очень нужно обратиться в ГАКО с запросом. Отвечает ли он на письма (на электронные или обычные)? У кого какой опыт?
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
Angy

Angy

Нижний Новгород
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Trumary

На мой запрос, отправленный им осенью, ответили, что в архиве идет ремонт, не хватает сотрудников, поэтому мой запрос будет поставлен в очередь, и когда работа по нему начнется, со мной возобновят переписку.

Не возобновили. До сих пор...
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Trumary

Trumary

На сайте с 2009 г.
Спасибо за ответ, Angy! Думаю, лучше всего будет к ним приехать и самостоятельно работать в читальном зале. Как говорят, на запросы они очень неважно отвечают.
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
Николай П
Новичок

Николай П

Екатеринбург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Trumary
В действительно собираетесь туда поехать?
---
Николай
Trumary

Trumary

На сайте с 2009 г.
Абсолютно точно. У меня в Кирове родственники, остановлюсь у них и буду работать с ГАКО. Но вот получится это только летом, сейчас у меня учеба. А вы тоже хотите поехать в ГАКО? 101.gif
---
Николай П
Новичок

Николай П

Екатеринбург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
К сожалению поехать не могу. У меня в Кировской области умерли прадед и прабабка в с.Юма. Хотел узнать куда направлять запрос в Юму или в Киров. Дату смерти уточняю.
---
Николай
october-79

october-79

Нижний Новгород
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16
Мне приходилось отправлять письмо в Кировский архив-ответили быстро.Но это было года два назад.Буквально позавчера отправила туда письмо.Посмотрим ,как ответят на сей раз.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
Trumary

Trumary

На сайте с 2009 г.
october-79 А вы обычное письмо отправляли, бумажное?
---
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Кировской области (ГАКО) » Государственный архив Кировской области (ГАКО) [тема №22228]
Вверх ⇈