Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435  436 437 438 439 440 ... 458 459 460 461 462 463 Вперед →
Модератор: Lara
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14969

Maria63 написал:
[q]
последняя надежда у меня была(( не могу найти титулярного советника Зайцева(
[/q]
Навряд ли в деле об узаконении дочери сына титулярного советника Зайцева Константина Алексеевича могут быть сведения о дедушке Антонины - титулярном советнике Алексее Зайцеве.
Ищите дела Константина Алексеевича, может быть там найдётся информация (в ученических и студенческих делах могут быть метрическое свидетельство, формулярный список о службе отца). https://spbarchives.ru/infres/...%B8%D1%87.
Ищите братьев-сестёр Константина, братьев-сестёр Антонины: может быть через них окажется возможным найти тит.сов. Алексея Зайцева.
---
С уважением, Ирина.
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
>> Ответ на сообщение пользователя Irina Ol от 18 марта 2023 20:16

Спасибо , я как раз и пытаюсь через Антонину Стефановну ( Зайцеву) - сестру моей прабы , найти что нибудь о жизни семьи в Петербурге.
в 1870х крестьянин Стефан Петров переехал в Петербург и поселился на Ямской слободе. Тут же рождались дочери и выходили замуж. Надеялась зацепиться за документ об усыновлении ,чтобы понять где жили и чем занимались. В книгах "Весь Петербург " не нашла Зайцевых и Петровых.
Дела Зайцева Константина, да, видела, буду заказывать.
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
Сообщений: 262
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

Терсинец написал:
[q]

Maria63 написал:
[q]

последняя надежда у меня была(( не могу найти титулярного советника Зайцева(
[/q]


Согласно аннотации к фонду 19, Указы Консистории есть по 1910 год включительно.
[/q]



Благодарю, посмотрю.
---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14969

Maria63 написал:
[q]
Дела Зайцева Константина, да, видела, буду заказывать.
[/q]
Смотрите, конечно, хотя и тут шансов не много, т.к. в метрике записан не как служащий где-либо, не как студент, а "сын титулярного советника". Но все пути использовать нужно.
Удачи!
---
С уважением, Ирина.
Лайк (1)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6093
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7870
Maria63 В Сенатских ведомостях отражены все приказы о производствах в чины. Узнаете ведомство, будет проще искать
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Лайк (1)
KZev

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91
Подскажите, возможно ли сейчас оплатить как-нибудь платный просмотр в https://spbarchives.ru/ находясь заграницей?
---
Лукашевич, Литынские, Миклашевич, Войткевич, Корнилович, Здановские, Тарвид (Витебская Губ, Двинский Уезд;
Могилевская Губ., Оршанский уезд)
Лапины, Савичевы, Кобозевы, Ермаковы, Саломатины/Осхины, Кустовы/Костины (Тамбовская Губ.)
Лайк (1)
ural1912
Новичок

Гатчина
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41

Gs_Sinister написал:
[q]
Приветствую уважаемых форумчан!

я НЕ смог найти на ЦГИА СпБ Алфавитные списки умерших в Петрограде за:
1898 год
1901 год
1902 и 1903 годы
(Искал на их сайте)


Ну и соответственно свидетельства также хочу потом найти по этим спискам..

Если Вы поможете мне ссылкой - буду премного благодарен..
[/q]

Здравствуйте. Таких списков не было. Были по кладбищам, не по всем есть, не по всем оцифрованы. Сейчас есть сквозной поиск, в котором могут быть интересующие вас записи, такой поиск возможен только в Архиве, или библиотеке, где стоит компьютер от архива. Могу помочь, Платно.

---
Помощь в архивах СПб
Грумондзь (Груменцевы), Лавринович -Глубокская волость Дисненского уезда Виленской губернии-переселенцы Туринский уезд Тобольской губернии.Ширяевы-Лопьял Уржусмкого уезда Вятской губернии.Поляков-Казань
Лайк (1)
vitalic
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Русский медальер Антон Васютинский
Антон Фёдорович Васютинский. Имя при рождении: Антоний Афоциевич Васютинский.
Васютинский Антон Федорович (Антоний Афоциевич) (1858--1935,†СПб., Смоленск.Правосл. кл-ще) Академик, старший медальер Монетного двора.
Энциклопедический словарь. Брокгауз и Ефрон. Биографии. ВИЗ

На сайте Большого Русского биографического словаря http://www.rulex.ru/01030469.htm есть запись:
Васютинские - русский дворянский род, восходящий к концу XVII столетия. Иван Федоров Васютинский в 1692 г. был стольником; младший брат его, Яков, испомещен в 1701 г.
Род Васютинских записан в I части родословных книг Подольской г.Каменец-Подольск и Херсонской губерний.

А как проследить историю рода Васютинских от 1692 года до Антона Фёдоровича Васютинского и его потомков? У меня не получается найти.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13770
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22883

vitalic написал:
[q]
Род Васютинских записан в I части родословных книг Подольской г.Каменец-Подольск и Херсонской губерний.
[/q]



vitalic написал:
[q]
А как проследить историю рода Васютинских от 1692 года до Антона Фёдоровича Васютинского и его потомков? У меня не получается найти.
[/q]


Изучить дела о дворянстве рода Васютинских Подольской и Херсонской губерний. Например, в РГИА. Не можете сами приехать, закажите местным посетителям архива фотокопии микрофильмов.
Лайк (1)
Pavel87

Edween написал:
[q]
Nathalie, фонд есть (Петроградский институт инженеров путей сообщения
Ф.381, 687 ед хр 1823-1917), личные дела студентов тоже есть, но не всех. Если напишете, кого посмотреть, возможно, успею до закрытия архива на каникулы дать Вам ответ.
[/q]


Простите, а можно я бесцеремонно вклинюсь?!
Меня интересует личное дела Ивана Осиповича Евстигнеева.
Я знаю, что он работал на железной дороге. Может быть он там есть?

Посмотрите пожалуйста. я был бы очень признателен


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435  436 437 438 439 440 ... 458 459 460 461 462 463 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈