Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тульская губерния на familysearch

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

BORISBEL написал:
[q]
Да у мормонов, как я помню, их и нет. Это уже сам архив сканировал.
[/q]

Вот теперь понятно, в чем дело...
(у мормонов-то пока просмотр бесплатный, а в Туле уже платный, вот и пытаюсь все посмотреть там, где бесплатно)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

Aleksandra Chernitskaja написал:
[q]
Срабатывает поиск по пленке и номерам дел, а не потому, как населенные пункты из пленки обозначили.
[/q]

Удобнее всего посмотреть на сайте оригиналы описей ф.93, там перечислены села, входящие в каждое дело (изредка бывают ошибки - но это уже другая история). И уже выявив нужные номера дел, искать по ключевым словам.
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Доброе время суток! Кто-нибудь знает,где искать экономического ведомства деревню Пятелка (Пятеловка )Богородицкого уезда за 1800 -1827 годы??В приходе Космодамиановской церкви Никольское Коломенское она не найдена. Меня интересуют метрические книги Пятелки.Заранее спасибо.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9900
Карина Камолова

А Ревизий нет? Почему именно МК?
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Ревизии просмотрела,всё что нужно выписала. ПО МК нужно про конкретных людей за ранние годы,искала ,но увы... confused.gif
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9900
Карина Камолова

В РС все должны быть. Разве только женские линии?
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Мне удалось вычислить примерно,когда родились предки,которых я ищу.Я хотела уточнить их даты.Кроме того,в ранних МК могут быть еще дополнительные нужные сведения,т.к. не всё ясно пока.Возможно,что по МК имя предка моего было другое,чем в РС,я уже с этим сталкивалась.Нашла запись о браке моего прапрапрадеда с прапрапрабабушкой.Но вместо Макар Филимонов,там Маркел Филимонов записан.очень часто идет в РС одно имя,а в МК совсем по другому его зовут.Авдотьи по РС все - Евдокии.Сейчас вот Евдокима пытаюсь найти - вроде его Авдеем записали. biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

Карина Камолова написал:
[q]
Макар Филимонов,там Маркел Филимонов записан.очень часто идет в РС одно имя,а в МК совсем по другому его зовут.Авдотьи по РС все - Евдокии.Сейчас вот Евдокима пытаюсь найти - вроде его Авдеем записали.
[/q]

Евдокия - то же самое имя, что и Авдотья, только менее разговорное. Маркел и Маркел, по-моему, совсем разные имена.
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Да,Макар и Маркел эти два имени внесли путаницу в родословной.Есть еще Меркул и Меркурий.Это тоже та же ветвь нашего рода!!Потому то и нужны МК,чтобы что-то понять,кто есть кто.Встретила еще Филимон Никонов по РС.А по МК он Филимон Аникиев. Ефтей в РС = Евтихий в МК. Прямо хоть словарь имен и их трактовок составлять надо!
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

Карина Камолова написал:
[q]
Меркул и Меркурий.
[/q]
+ Меркел = одно и то же имя

Вот, пожалуйста соответствие некоторых имен:
Евдокия = Авдотья, Ксения = Аксинья, Георгий = Егор, Василиса = Васса, Иосиф = Осип, Авраам = Абрам, Иоанн = Иван, Прасковья = Параскева = Праскева, Феодосия = Федосья, Агапия = Агафья, Соломония = Салмонида, Ирина = Арина, Елена = Алена, Матрена = Матрона, Домника = Домна, Евфимий = Ефим, Фрол = Флор, Стефан = Степан, Дионисий = Денис, Симеон = Семен, Феврония = Хавронья, Фиона = Хиония, Евфимия = Афимья, Мелания = Маланья, Акулина = Акилина, Матфей = Матвей, Феодор = Федор, Лука = Лукьян, Аввакум = Абакум, Кузьма = Косма, Николай = Микула, Гликерия = Лукерья, Артемий = Артем, Арсений = Арсентей, Игнатий = Игнат, Елеазар = Елизар, Стефанида = Степанида, Илларион = Ларион, Исидор = Сидор и т.п.
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈