ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богородицкий уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
dimm78
А за период 1850 + / - пара лет клировые есть по церквям Богородицкого уезда? (Клировые искать на сайте совсем не умею)

К сожалению, исповедок как таковых тоже нет за этот период, только ведомость о бывших и не бывших на исповеди, а там детей нет, только сам диакон...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

Любчинова написал:
[q]
dimm78
А за период 1850 + / - пара лет клировые есть по церквям Богородицкого уезда? (Клировые искать на сайте совсем не умею)

К сожалению, исповедок как таковых тоже нет за этот период, только ведомость о бывших и не бывших на исповеди, а там детей нет, только сам диакон...
[/q]


Клировые - в основном до 1800 года.
Ф. 3 Оп. 16 Д. 123 Исповедные росписи церквей г.Богородицка и уезда. - 1848 год
Ф. 3 Оп. 16 Д. 124 Исповедные росписи церквей г.Богородицка и уезда. - 1851 год.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

dimm78 написал:
[q]
Ф. 3 Оп. 16 Д. 123 Исповедные росписи церквей г.Богородицка и уезда. - 1848 год
Ф. 3 Оп. 16 Д. 124 Исповедные росписи церквей г.Богородицка и уезда. - 1851 год
[/q]

Спасибо. Увы, Александровской церкви с. Барятино не вижу... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

dimm78 написал:
[q]

Любчинова написал:
[q]

Не могу найти ревизию 1850 года Богородицкого уезда по духовенству. Она в принципе есть?
[/q]


Нет.
[/q]

А есть ли в Тульском архиве очередные рекрутские списки за период 1850 + / - пара лет по Богородицкому уезду? И включали ли духовенство в очередные рекрутские списки? Могли же праздных сыновей священно- и церковнослужителей взять на военную службу по разбору в эти годы?
Интересует семья диакона Александровской церкви села Барятино Александра Иванова Вьюкова, особенно его сын Петр примерно 1832-33 г.р.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

Любчинова написал:
[q]
А есть ли в Тульском архиве очередные рекрутские списки за период 1850 + / - пара лет по Богородицкому уезду?
[/q]

Ф. 417 Богородицкое уездное рекрутское присутствиеТульской губернии. г. Богородицк ( 1831-1874 гг.).
Но в каких делах будут нужные Вам года точно не знаю.
1849 год - дело №8, 1854 год - дело №17, 18
Ф. 480, оп.1, д. 1 - списки рекрут с 1851 года.
Клировых за этот период не вижу. А в РС 1858 его нет?
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

dimm78 написал:
[q]
А в РС 1858 его нет?
[/q]

В ревизии 1834 года сын Петр - 1,5 года, ревизии 1850 года по духовенству нет, в ревизии 1858 года его нет.
Т.е. мальчик мог умереть в 1834-35 году (метрики 1836 год смотрела) или в 1837-1839 году (с 1840 года метрики смотрела)
Там с метриками весело - 1828, 1830, 1836, 1840 и далее почти все подряд есть.
Мог какое-то время учиться в духовном училище, но перед ревизией 1850 года выбыть в светское звание или в другой приход, или быть взятым по разбору (если не учился и при отце был праздным) до ревизии 1850 года на военную службу.
А я ищу Петра, у которого примерно в 1851 году родился сын Михаил. Т.е. "мой" Петр или выбыл в светское звание, или служил в другом приходе (может быть записан как бесфамильный и я его не узнаю)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

Любчинова написал:
[q]
А я ищу Петра, у которого примерно в 1851 году родился сын Михаил. Т.е. "мой" Петр или выбыл в светское звание, или служил в другом приходе (может быть записан как бесфамильный и я его не узнаю)
[/q]

Попробуйте поискать в синодиках Богородицкого уезда, там есть ВЬЮКОВ Александр Иванов: https://tv1700.ru/nameBogorodizk.html
Можете уточнить у автора этой книги насчет Ваших.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
dimm78
Спасибо, я вовсе не уверена, что этот Вьюков - мой. Ищу везде - и среди духовенства, и среди мещан эта фамилия встречается, в разных уездах. Но больше шансов - что мой Михаил Петрович - сын или внук священно- или церковнослужителя.

dimm78 написал:
[q]
Ф. 3 Оп. 16 Д. 123 Исповедные росписи церквей г.Богородицка и уезда. - 1848 год
Ф. 3 Оп. 16 Д. 124 Исповедные росписи церквей г.Богородицка и уезда. - 1851 год.
[/q]

А в исповедках они все практически без фамилий, хорошо искать бесфамильных крестьян, когда известно, в какой деревне они жили, а тут - ни приход, ни уезд не известен - иголка в стоге сена...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
slava_trudu

Сообщений: 463
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 273
Сложилась такая ситуация при поиске по селу Вокресенскому (Малевка) в Богородицком уезде, что за период времени в конце 1870-х и начале 1880-х, многие метрические книги отсутствуют часично или полностью.
Никак не удается определить кто из пяти Петров Андроновых с годами рождения от 1857 до 1864 мог быть отцом Марка Петровича, про которого известно, что был свидетелем на свадьбах в 1898, а потом в 1901 у него пошли дети.
Записей о свадьбе чтобы определить его год рождения или записей о рождении найти не получается. Отсутствуют книги 1897, 1895 и 1877, 1879, 1881, 1883, 1885. Исповедные росписи за этот период уничтожены.
К какому еще источнику можно обратиться для определения в какой семье мог родиться Марк около 1880 плюс минус 5 лет?

Возможные родители Марка:

Полное имя Дата рождения
Андронов Петр Иларионович До 1862
Андронов Пасынок Петр Никитич 08/09/1864
Андронов Петр Николаевич Около 1854
Андронов Петр Яковлевич 1858
Андронов Свояк Петр Яковлевич 1857

dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

slava_trudu написал:
[q]
К какому еще источнику можно обратиться для определения в какой семье мог родиться Марк около 1880 плюс минус 5 лет?
[/q]

Возраст можно узнать из записи о его браке, записи о его смерти. Если Вы просмотрели все МК этого периода по браку, то попробуйте вариант со смертью.
Есть еще карточки подворной переписи по Малевке за 1911 год. Там будет возраст всех членов семьи, их родство, но ФИО только хозяина.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈