Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернский уезд


Эта тема на карте:  Потомки Василия Денисова (Королёва) (Михей, Прокофей, Ермил, Денис, Поликарп) (1814-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 Вперед →
Модератор: Lara
maryz
Начинающий

Россия
Сообщений: 48
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте! Есть ли информация в каком деле находится село Липицы помещика Игнатьева Ивана Борисовича 5РС (ф.322 оп1) и 4РС (ф.323 оп.1)?
---
С уважением, Марина Чукаева
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 228
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 194

maryz написал:
[q]
Здравствуйте! Есть ли информация в каком деле находится село Липицы помещика Игнатьева Ивана Борисовича 5РС (ф.322 оп1) и 4РС (ф.323 оп.1)?
[/q]

Пятая ревизия, вероятно, в первом или втором деле описи (в третьем Воейкова и Павловы, в пятом — Зыбина). В первом деле две РС Липиц, но не знаю, каких владельцев (не выписывал), во втором деле четыре РС Липиц (тоже не знаю владельцев). По четвёртой ревизии не могу подсказать, но точно не в седьмом деле (там Зыбина).
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Лайк (1)
Volna2012
Участник

Volna2012

Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. Никак не могу разобраться - станция Скуратово Чернского района - это какое село было до революции? Было Большое и Малое Скуратово, какое из них - станция?
И соответственно, нужно понять, какая там церковь была, чтобы метрики найти.
---
Ищу родственников: Солоцкие (Кубанская обл.), Вагаевы (родом из Пензенской обл.), Амбардановы (Кавказ), Тюпины (Киев, Ливны), Шарамковы (Украина), Гольман (Польша, Москва), Орловы (Москва)
suyrpa

Московская область
Сообщений: 316
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 414

Volna2012 написал:
[q]
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. .
[/q]

Станция Скуратово это село Малое Скуратово. Это ~ 20 км севернее г.Чернь
Село Большое Скуратово это ~ в 5 км юго-западнее г.Чернь

Село Большое Скуратово - Богородице-Рождественская церковь 1767 г.
В приходе:
с. Большое Скуратово
д. Медвежье

Село Малое Скуратово Церковь Во имя Святого Благоверного князя Александра Невского 1876 г. В приходе:
д. Есина Гать
с. Малое Скуратово
выс. Феодуловские выселки
Лайк (2)
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 228
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 194
В ГАТО ф. 93, оп. 1, д. 2738 (лл. 418–438) внезапно оказалась часть «О рождениях» метрической книги Липиц за 1868 год. У меня раньше было обозначено, что в этом деле книга за 1880 год.
Вот она на FS: https://www.familysearch.org/a...S8VB?i=682

Теперь у меня появилась надежда, что и книга за 1867 год где-нибудь найдётся.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Лайк (1)
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 228
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 194
Ещё для тех, кто будет смотреть эту МК — там первых двух разворотов раздела «О рождениях» (практически весь январь) нет совсем, а следующие шесть оказались переставлены в конец.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
gesha-1188

gesha-1188

Сообщений: 165
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 673

Volna2012 написал:
[q]
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. Никак не могу разобраться - станция Скуратово Чернского района - это какое село было до революции? Было Большое и Малое Скуратово, какое из них - станция?
И соответственно, нужно понять, какая там церковь была, чтобы метрики найти.
[/q]


Добрый день, а какая у Вас фамилия на станции Скуратово? (вдруг мне попадалась)
Лайк (1)
Volna2012
Участник

Volna2012

Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
gesha-1188
Простите, только сейчас увидела ваше сообщение. У меня фамилия - Новиковы
---
Ищу родственников: Солоцкие (Кубанская обл.), Вагаевы (родом из Пензенской обл.), Амбардановы (Кавказ), Тюпины (Киев, Ливны), Шарамковы (Украина), Гольман (Польша, Москва), Орловы (Москва)
suyrpa

Московская область
Сообщений: 316
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 414

Volna2012 написал:
[q]
gesha-1188
Простите, только сейчас увидела ваше сообщение. У меня фамилия - Новиковы
[/q]


Ищите Своих Новиковых в приходе церкви во имя Святого Благоверного князя Александра Невского села Малое Скуратово.
Лайк (1)
Volna2012
Участник

Volna2012

Сообщений: 92
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132

suyrpa написал:
[q]

Ищите Своих Новиковых в приходе церкви во имя Святого Благоверного князя Александра Невского села Малое Скуратово.
[/q]

Это я поняла по вашим подсказкам. Но, согласитесь, если форумчанину уже попадалась фамилия в конкретных делах, это значительно облегчает поиск a_003.gif
---
Ищу родственников: Солоцкие (Кубанская обл.), Вагаевы (родом из Пензенской обл.), Амбардановы (Кавказ), Тюпины (Киев, Ливны), Шарамковы (Украина), Гольман (Польша, Москва), Орловы (Москва)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈