ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Maksim Andreevich В очередной раз большое спасибо вам!
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
Похозяйственная книга - это не документ "паспортного стола", это документ административно-хозяйственного учета.
[/q]

А какая их сохранность, за 20-30 г.г. есть шанс,что сохранились в с/совете?
Я узнала серию и номер паспорта, но кем и когда выдан информации нет, по серии это Курганская область, где я и веду поиск.
Отправить запрос в МВД во все близь лежащие районные центры?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Kodina написал:
[q]
А какая их сохранность, за 20-30 г.г. есть шанс,что сохранились в с/совете?
[/q]

Очень разная. Искать надо везде - и в сельсовете, и в муниципальном архиве.


Kodina написал:
[q]
Я узнала серию и номер паспорта
[/q]

какого года?
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
какого года?
[/q]

Не знаю какого года, указан в свидетельстве о смерти 1988 г., просто номер и серия.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Ну значит обр. 1974. Да, сделайте запросы. Можно сначала в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области, может у них есть общая база.
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
Очень разная. Искать надо везде - и в сельсовете, и в муниципальном архиве.
[/q]

Какого плана сделать запрос. Нашла интернет приемную интересующего района, вдруг и правда ответят.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Kodina написал:
[q]
Какого плана сделать запрос
[/q]

Прошу вас предоставить справку/копию/выписку (смотря что вам нужно) из похозяйственных книг такого-то населенного пункта за такие-то годы по таким-то персонам. Если интересуют какие-то конкретно сведения - сделать акцент на них. Если имеются документы о родстве (даже если вышло 75 лет) - приложите, хуже не будет.
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
за такие-то годы по таким-то персонам
[/q]

Если я укажу деда 1920 г.р., в то время несовершеннолетний, они смогут найти?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Лучше указать также и главу хозяйства. Или хотя бы фамилию, по которой искать. Дальше уже состав семьи смотреть.
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

Maksim Andreevich написал:
[q]
Лучше указать также и главу хозяйства.
[/q]

Вот в нем и проблема, он не известен и мать тоже, и был ли вообще брак между ними. Если укажу фамилию, а вдруг главой была мать и под своей фамилией, а сына записали на отца. А может искомая фамилия принадлежит отцу матери деда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈