Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Составление запроса

О правильности и полноте составления запроса

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
agis

Марина71 написал:
[q]
в Китае,папа там в школу пошел-вот про этот период-тоже в архиве могут быть данные?
[/q]

Нет, эти данных проживание отца и бабушки в Китае и его школьные годы навряд-ли где сохранились. Все что можно подчерпнуть, так это из личного дела офицера, Вашего дедушки. В послужном списке есть записи по датам и занимаемые им должности в воинских частях, т.е. по ним можете составить его боевой путь, в т.ч. период боев у о. Хасан. Там также должна быть записана информация о его смерти и где он захоронен.

Марина71 написал:
[q]
А могу я сделать запрос на все личное дело в виде копии?
[/q]

Все личное дело не будут копировать, оно секретно. Попробуйте запросить из личного дела копии из его послужного списка, автобиографии. В запросе напишите что Вам известно, приложите ксерокопии документов подтверждающие ваше родство.
Рекомендую, предварительно уточнить в ЦАМО (по тлф или E-mail) возможности копирования личного дела офицера.
ЦАМО, Адрес: 142117, г. Подольск, ул. Кирова д. 74 тлф. 8(496)752-76-59. Можно написать запрос на мейл - http://www.centrarh.ipdl.ru/index.html , но лучше отправить письменный запрос (анкета) заказным письмом и приложить конверт с обратным адресом. Личный запрос в ЦАМО / анкета https://forum.vgd.ru/109/ Прочитайте все вопросы связанные с поиском в ЦАМО на форуме https://forum.vgd.ru/188/
Вовочка
Новичок

Вовочка

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7

Nic написал:
[q]
Ну чё могу сказать? Хохлы, ёптыть...
[/q]

((((( Сказали бы, что согласны с советом Юлиты, по-поводу того, что нужно точно излагать тематику запроса..... а то взяли и "назначили" "виноватых".....
---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
Фамилии Воля, Язов, Копилов (Копалов, Копылов); село Березняки Хорольського района Полтавской области, Казахстан - фамилия Хоменко
Nemzis_2008
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Доброе время суток. Мой дедушка был награжден орд." Красная звезда " . На сайте - Подвиг народа, нашол наградной лист и описание за что была награда. Кто знает? Как узнать № награды ( нужно отправлять запрос или ехать самому в Подольск в архив ( ЦАМО ). Если ехать то какие нужны документы? Заранее благодарен за ответ.
FAR74
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
добрый день!подскажите.куда можно обратиться????????? знаю фио пробабушки -Бугрова (фамилия мужа)Александра Ивановна год рожения -1905 муж -Евгений.1953 работала в СКВО бухгалтером.проживала в РОСТОВЕ и НОВОЧЕРКАССКЕ (ЗНАЮ ТОЧНЫЙ АДРЕС).сама родом с АСТРОАХАНИ.фио бабушки ( её дочери) Морозова РИММА Евгеньевна.её муж Морозов Валентин Кириллович(про него ничего не знаю)бабушка и пробабушка умерла где и когда не знаю
МОЁ ДЕЙСТВИЕ-ходила в загсы и СКВО-сказали мало информации чтоб что то узнать про них.что же тогда делатЬ???????????? cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Irusya
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Добрый день всем.
Нашла своих родственников в списках Дворянство Харьковской губернии. Знаю ФИО прадеда и у меня есть его фото, с ним что-то произошло во время Революции, как правильно сделать запрос в архив и в какой именно архив, чтобы получить о нем информацию?
Помогите пожалуйста!!!
СПАСИБО!!!

gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Irusya
[q]
Знаю ФИО прадеда и у меня есть его фото, с ним что-то произошло во время Революции,
[/q]

Загляните для начала в эту тему, "Реабилитированные историей", Харьковская обл., списки с 1917 года
https://forum.vgd.ru/225/4893/
вдруг там Ваш прадед есть.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
VeronikaDv
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Пожалуйста, дайте ссылку швейцарского архива, куда направлялись копии карточек советских военнопленных во время ВОв?Благодарю.
Lisa_S

Lisa_S

Московская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 99
Пожалуйста, помогите советом, в каком архиве может хранится информация: Мой прадед был комиссаром в гор. Цехановец зап. Белоруссия, нынешняя территория Польши. В 1938 там был арестован. Где может находится информация о дальнейшей его судьбе, месте захоронения ...??? Заранее благодарна.
---
Лобанов, Хазов, Филатов, Кривов, Богомолов, Малов, Водянов, Уфин, Тюрин, Мореев, Меньшов, Курочкин
Sarvanov
Начинающий

Москва
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Доброго времени суток!

Уважаемые затоки помогите советом. существует ли отдельная форма запроса в Рязанский госархив для получения архивной справки на получение посемейных списков ил можно написать в произвольной форме. На страницах форума определённого ответа не нашел в основном интересуются МК.

Спасибо!
---
Ищу сведения о Сорвановых уроженцев с. Истлеево, Сасовского района, Рязанской области (Истлеевской волости, Елатомского уезда, Тамбовской губернии), Калышкиных уроженцев с. Сосновка, Котовского района, Вогоградской области (с. Гнилой Проток, Бурлукской волости, Камышинского уезда, Саратовской губерн
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3531

Sarvanov написал:
[q]

Уважаемые затоки помогите советом. существует ли отдельная форма запроса в Рязанский госархив для получения архивной справки на получение посемейных списков ил можно написать в произвольной форме. На страницах форума определённого ответа не нашел в основном интересуются МК!
[/q]

Все запросы в произвольной форме, чем конкретнее, тем лучше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈