Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 218 219 220 221 222 * 223 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 493 

Многие годы, это какие? Если после войны, то такая картотека будет в ГА РФ. Но сильно сомневаюсь, что либо там, либо там будут вольнонаемные, например, а она могла быть вольняшкой вполне. Надо запросить по месту личное дело, но оно может быть уничтожено. Я столкнулся с тем, что по Москве на участкового, который был им в 60-е годы, личного дела уже нет. Только в списке уничтоженных дел.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2936 

Polssova написал:
[q]
искать его дело заключенного
[/q]

вряд ли сохранилось, в лучшем случае какая-нибудь карточка
Prokurator
Участник

Рейтинг: 31 

Polssova

Попробуйте поискать в УФСИН. Им можно направлять запросы через их сайт в электронном виде. Отвечают всегда, но бывает, что не быстро. У меня было дело родственника в ФСБ, но в нем не было информации, куда отправлен отбывать наказание. Из лагеря, он уже не вернулся. По учетам ИЦ МВД РФ, ответ был отрицательный. В УФСИН по месту ареста и суда, тоже информации не было. Стал направлять запросы в соседние регионы и так нашел дело заключённого. Но у меня было все в пределах РФ.
oldina
Новичок

Рейтинг: 7 

Вы знаете , у нас похожая история. 1937 г. арестован , и написано позже реабилитирован. Все. Ни один архив сведений не дает. Мы не можем выяснить как осудили , на сколько , писали в архивы КГБ Белорусии , и архивы по России .Отовсюду один ответ -сведений нет. До сих пор ничего не рассекречено. Знаю , что люди добиваются ознакомления с личными делами через суд.AntonV

oldina
Новичок

Рейтинг: 7 

[ добрый день , я ничего не смогла выяснить в архивах КГБ и МВД. Даже не знаю куда еще писать?
А про какую анкету речь , я не поняла? ]

Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

Prokurator написал:
[q]
Из лагеря, он уже не вернулся
[/q]

поэтому и

Prokurator написал:
[q]
нашел дело заключённого
[/q]

На выживших эти дела, за небольшими исключениями, уничтожены.
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 9538 

Прошу прощения за вопрос. Очень нужно узнать анкетные данные. 75 лет прошло.
Если я напишу запрос в архив ФСБ с просьбой выслать мне архивную справку о репрессированном. Родство доказать не могу. Реабилитирован ли он -не знаю.
Мне откажут?
Спасибо.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

Если реабилитирован, то по тройственному приказу не должны отказать. Если не реабилитирован, то скорее всего откажут.
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 9538 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Если реабилитирован, то по тройственному приказу не должны отказать. Если не реабилитирован, то скорее всего откажут.
[/q]

Спасибо.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 493 

Если не будут вредничать, т.к., по тому же приказу, неродственники имеют право только на ознакомление с делами возраста 75+ по месту хранения. Обсуждение см. выше. Но, я думаю, если просто написать, мол, это моя пра******, то, если запрос попадет к хорошей тете, у которой все в порядке с личной жизнью, Вы получите анкету. Все дело, конечно, просить не надо.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 218 219 220 221 222 * 223 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS