Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Римско-католический костёл в Беларуси

История костёла на территории Беларуси. Приходы. Фотографии. Метрические книги, исповедные ведомости, списки прихожан и другое. Что и где искать, обсуждение.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: dobby
Zilkina-Shakun
Участник

Zilkina-Shakun

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20

Wladzislaw написал:
[q]

Zilkina-Shakun написал:
[q]

к какому приходу римско-католической церкви относилось?
[/q]

Костёл в Тимковичах. Но метрик, по-существу, нет. Только за 1798-1799 и смерти за 1877. Также исповедные ведомости за 1865, и это хорошо, т.к. там целые семьи записаны.
[/q]

подскажите, а позже есть по времени в промежутке с 1911-1916 исповедальные ведомости? Может кто натыкался на это время?
---
Жилкины (Томская обл), Шакуны и Милевские (Белоруссия, Копыльский р-он) и Полонянкины (Томская обл. Чайнский р-он, г. Кемерово и Урал), Тимофеевы (Благовещенск), Безбородовы.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1344

Zilkina-Shakun написал:
[q]
подскажите, а позже есть по времени в промежутке с 1911-1916 исповедальные ведомости? Может кто натыкался на это время?
[/q]

Не сохранились. Нужно использовать другие источники для поисков. В принципе, по Случчине разносторонних материалов достаточно много. Всё это требует много времени, желательно и квалификации.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Если не заказы — пишите на Форуме, а не в Личные сообщения.
Jakk
Участник

Беларусь, город Минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Может быть кто-то знает где искать МК костёла м. Мстибово, Волковыский район.
---
Здравствуйте, я magnnum92. Я всегда на форуме. Спасибо.
Eugen74

Eugen74

Р О С С И Я
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 297

Jakk написал:
[q]
Может быть кто-то знает где искать МК костёла м. Мстибово, Волковыский район.
[/q]

Немного есть у Мормонов на www.familysearch.org. А по территориальности нужно смотреть в НИАБ в г. Гродно.
---
(ВИЛЕН.губ., ЛИД.у.): Хмелевский, Габис, Чернявко, Медковский; (ГРОДН.губ., БЕЛ.у.): Яконюк, Млодзян; (ТОБОЛ.губ., ИШИМ.у.): Сибирный/Сибиряков, Ковшура/Ковшурин, Яконюк; (ПСКОВ.губ., ТОРОП.у.): Осипов, Романов, Алексеев; (ТУЛЬСК.губ., АЛЕКС.у.): Карпушин, Лапшин, Глазунов, Гришанов, Колкунов.
Jakk
Участник

Беларусь, город Минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Если кто-то ищет МК м. Мстибово, Волковыский уезд, пишите, они имеются начиная примерно с 1860 года. На хранении в архиве Гродно их нет.
Модераторы не молчите.
---
Здравствуйте, я magnnum92. Я всегда на форуме. Спасибо.
Лайк (1)
Ponca
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Може ли кто-то проверить на радзиме: деревня Гуково Слуцкого уезда относилась к Медведичскому костелу?
Хочу заказать скан исповедальных ведомостей в НИАБ.

Если предков звали Антон и Карл, вероятне всего они будут католиками?
---
Ищу сведения о Матюшко Романе из д. Вошковцы (Минская губерния, Новогрудский повет, Даревская волость), родился в 1870х годах. Жена - Матюшко Анна Антоновна
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1344

Ponca написал:
[q]
Если предков звали Антон и Карл, вероятне всего они будут католиками?
[/q]

Нет такой особой вероятности без годов жизни.

Некий Антон Карлович вполне может быть православным; например, если его абстрактный отец Карл Казимирович был греко-католиком, а стал православным, поскольку греко-католиков как вероисповедание отменили, и ещё варианты есть.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Если не заказы — пишите на Форуме, а не в Личные сообщения.
Лайк (1)
pumba23
Участник

минск
На сайте с 2021 г.
Добрый день, подскажите Виленская губерния, Лидский уезд, Лидская волость, д. Новопрудцы ( сейчас это Лида) какой там был римско-католический приход дед Томашевич Казимир Казимирович 1896 гр , и где искать данные о рождении?
Eugen74

Eugen74

Р О С С И Я
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 297

pumba23 написал:
[q]
Добрый день, подскажите Виленская губерния, Лидский уезд, Лидская волость, д. Новопрудцы ( сейчас это Лида) какой там был римско-католический приход дед Томашевич Казимир Казимирович 1896 гр , и где искать данные о рождении?
[/q]

Здравствуйте. Вам уже дважды в другой теме ответил: костёл в Лиде ОДИН!!! (Воздвижения Святого Креста). Метрические книги после 1890 года не оцифрованы и находятся в НИАБ г. Гродно в бумажном виде!!!
---
(ВИЛЕН.губ., ЛИД.у.): Хмелевский, Габис, Чернявко, Медковский; (ГРОДН.губ., БЕЛ.у.): Яконюк, Млодзян; (ТОБОЛ.губ., ИШИМ.у.): Сибирный/Сибиряков, Ковшура/Ковшурин, Яконюк; (ПСКОВ.губ., ТОРОП.у.): Осипов, Романов, Алексеев; (ТУЛЬСК.губ., АЛЕКС.у.): Карпушин, Лапшин, Глазунов, Гришанов, Колкунов.
Лайк (2)
pumba23
Участник

минск
На сайте с 2021 г.

Eugen74 написал:
[q]

pumba23 написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте. Вам уже дважды в другой теме ответил: костёл в Лиде ОДИН!!! (Воздвижения Святого Креста). Метрические книги после 1890 года не оцифрованы и находятся в НИАБ г. Гродно в бумажном виде!!!
[/q]

Спасибо вам огромное . Как раз в этот архив я сделала запрос.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈