Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Ведомственные архивы »   Центральный архив ФСБ России »   Официальный сайт ФСБ РФ Вниз ⇊

Официальный сайт ФСБ РФ

Официальный сайт ФСБ РФ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
classic78
Долгожитель форума

classic78

Москва
Рейтинг: 234 

Ekaterina87
Спасибо!
Свои-то письма я отслеживаю, с ними проблем нет. А вот с теми, которые адресованы мне - вопросы. Все-таки не могу я себя заставить полностью доверять нашей почте.
Ладно, подожду до конца недели и буду разбираться...

---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2254 

sonia написал:
[q]
Думаю, что вряд ли.
[/q]
Соня вы наверное правы - процессуальные листы нам никогда не покажут. Но почему ?Фамилии следователя , 2 свидетелей и начальника Тисульского НКВД я видел . А вот как дед всё это выдержал ,если написано в обвинительном заключении что виновным себя НЕ ПРИЗНАЛ, хотел знать.

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
ИЮЛЬСКАЯ
Долгожитель форума
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Рейтинг: 5246 

воропот написал:
[q]
А вот как дед всё это выдержал ,если написано в обвинительном заключении что виновным себя НЕ ПРИЗНАЛ, хотел знать.
[/q]

Дед мой при царе Полицаем был (урядником обычным) , власть сменилась - его за это права голоса лишили...Он говорил -как же так? Голосовать то дайте?!
И еще говорил- вы зачем церковь закрыть хотите и из нее амбар для колхозного зерна делать хотите? Вы же совсем Бога забудете!
За это и расстреляли....

ИЮЛЬСКАЯ
Долгожитель форума
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск

Зато в деле- ни одной фамилии из ТРОЙКИ ,только подписи sad.gif

Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2254 

ИРИНА ПРОНИНА написал:
[q]
[/q]
Ира -всю тройку НКВД по Новосибирской области расстреляли тоже.,немного позже.

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
gach
Долгожитель форума
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Рейтинг: 2629 

Classic78
Письмо может и не дойти. У меня только что был такой случай - более трех месяцев ждала ответа из Саратовского управления ФСБ, Потом долго по цепочке искала телефон, где мне могли бы ответить, получен ли был мой запрос. Но когда нашла нужный номер, мне очень четко дали все ответы: да, запрос был получен, очень быстро был отправлен почтой ответ... который до меня не дошел. В итоге они предложили выслать мне копию того ответа, которая уже пришла довольно быстро... дней через 10. (Увы, нужной мне информации не нашли, но это уже другой вопрос).

Ну что тут скажешь? Да здравствует наша почта! Хоть через одно письма доходят! dntknw.gif

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
sonia
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 60 

воропот написал:
[q]
как дед всё это выдержал
[/q]

Вот в этой связи не видела ни одного документа в деле.

А в деле 1928/1929 года вообще не было обвинительного заключения. То есть, не то чтобы мне его не показали, а вообще в деле отсутствовало! А приказ о мере пресечения есть. Спрашивается - на основании чего? А вот так - без обвинительного заключения!
"Умом Россию не понять". Пожалуй, это навсегда.
С уважением
С.Ш.

---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4889 

воропот написал:
[q]

... А вот как дед всё это выдержал .....
[/q]

Думаю, о допросах с пристрастием документов не оставляли. Если что-то показал - записывали показания, не уточняя, как они были получены. Если не признавался или молчал - записывали что-нибудь вроде "на вопросы следователя ответа не дал"... dntknw.gif

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ИЮЛЬСКАЯ
Долгожитель форума
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск

gach написал:
[q]
Ну что тут скажешь? Да здравствует наша почта!
[/q]

мое тоже не дошло... ждала 3,5 месяца, а потом позвонила.Говорят-не приходил ваш запрос,пишите повторно по емэйлу! ranting_w.gif Дело как раз вчера было! Только я письмо по репресс.родственнику в Архив писала, а не в ФСБ.Была бы умнее,позвонила бы через неделю,узнать,получили ли они запрос, а не через 3,5 месяца cray.gif

sonia
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 60 

Classic78 написал:
[q]
отправке мне ответа (от 17 октября) заказным письмом по почте.
[/q]

Насколько я поняла - это совсем не означает, что они отправляют письмо именно в этот день. Мне тоже долго шел ответ (по Москве) после получения ответа по мэйлу - не меньше 3-х недель. Не волнуйтесь - придет.

Любчинова написал:
[q]
Думаю, о допросах с пристрастием документов не оставляли.
[/q]

Или их относят к разряду внутренних документов.

Вообще, когда читаешь даже то что доступно, такое чувство появляется, что тебя затягивает в какую-то воронку абсурда.
Казалось бы нельзя, оставаясь в здравом уме, задавать такие вопросы, писать такие документы, и выносить такие приговоры.....Однако.... Мне кажется, что этот ужас невозможно будет понять никогда......

---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Ведомственные архивы »   Центральный архив ФСБ России »   Официальный сайт ФСБ РФ
RSS