На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Скажите, пожалуйста - имеются ли в Архиве чертежи Костромской больницы конца XVIII века, составленные костромским архитектором М.И. Метлиным?
В каких фондах,возможно, отложились данные чертежи?
Пока нашла похожие упоминания:
Костромская губерния. Проект на постройку больницы Приказа общественного призрения от 150 до 200 чел. и на постройку при оной флигилей для чиновников и служителей в гор. Костроме. 1856 г..
Костромская губерния. Часть плана губернии гор. Костромы 61-му, 62-му, 63-му кварталам, при коих назначается отведенное ныне место для построения нового больничного дома и других зданий подведомых приказу общественного призрения. 1832 г.
Костромская губерния. Часть плана губернии гор. Костромы 65-му, 66-му кварталам, при коих назначается отведенное ныне место для построения нового больничного дома и других зданий подведомых приказу общественного призрения. 1832 г.
Заранее признательна за ответ!
--- http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.
>> Ответ на сообщение пользователя Nana от 27 января 2025 17:31
Надо конечно ещё посмотреть каталог, если больше по сайту ничего не ищется. А эти дела доступны в электронном виде читальном зале РГИА в личном кабинете, и возможно через Президентскую библиотеку.
--- Ищу совпадения о Петровых, Ермошкиных (Душкиных), Грининых, Ивановых (Захаровых), Шкариных (Кариных), Спиридоновых, Грачевых, Астафьевых. Ныне: Клявлинский р-н Самарской области.
КОСТРОМСКАЯ ГУБЕРНИЯ. ФАСАД БОГАДЕЛЕН ПОСТРОЕННЫХ В ГОР. КОСТРОМЕ С НАДЛЕЖАЩИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ (АРХИТЕКТОР Н.МЕТЛИН). 1796 Г.
Описание Костромская губерния. Фасад богаделен построенных в гор. Костроме с надлежащим расположением (архитектор Н.Метлин). 1796 г. - 1796. -2 л.. - (Техническо-строительный комитет МВД.. Костромская губерния.). - Графика. . Источник электронной копии: РГИА Место хранения оригинала: РГИА Ф.1293 Оп.168 Костромская губ Д.86
--- Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо , Церель,Круковских, Бы(е)ховских,Хвощинских,Волочковичах
Добрый день, подскажите, пожалуйста есть удалённый доступ к фонду 592 опись 19 (крестьянский поземельный банк, Могилёвская губерния)? Слышал, что через филиалы Ельцинской библиотеки (в т. ч. из Республики Беларусь) можно удаленно просмотреть оцифрованные материалы, правда ли это?
Кто-то может объяснить, как тут что-либо найти? Задала вопрос в другой ветке, как найти инфо о человеке, написала его ФИО. Мне тут же ответили, что кое-что о нём есть в РГИА и номер дела дали. Как это самой можно было найти?? У меня ничего не выходит. Научите, пожалуйста.
Как это самой можно было найти?? У меня ничего не выходит. Научите, пожалуйста.
[/q]
На главной странице РГИА в верхнем левом углу есть окно. Справа - кнопка "Поиск", а под окном "Расширенный поиск". В окошке пишете фамилию "Рыбалов" (без кавычек).
На главной странице РГИА в верхнем левом углу есть окно. Справа - кнопка "Поиск", а под окном "Расширенный поиск". В окошке пишете фамилию "Рыбалов" (без кавычек).
[/q]
Спасибо большое ещё раз! Я так и делала, но не поняла, что там ещё спрятанный текст есть, который надо прокрутить. Ни полосы прокрутки, ни стрелок - ничего! Вот, блин, спрятали!