Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История обращения в ПФР. Пенсионный фонд

теперь исследователи могут получить копии из "закрытых" пенсионных дел

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Yaartlove
senich86

senich86

Питкяранта
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 628
m05091972, оно есть в самом начале этой темы. Автор данной темы его выкладыавала на 1 или 2 странице
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мы Карьяла - нам Похьяла! :)
Сеничевы, Беляевы, Александровы, Фроловы, Новиковы, Мозохины, Смирновы, Аксёновы, Пашиловы
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3777/
Лайк (1)
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 53
Добрый вечер.подскажите а что будет в ПФР на дедов братьев скончались 1980 и 1981 гг республика Кабардино-Балкария? и как писать запрос подскажите пожалуйста?
---
Гладилин поиск
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
а другой скончался в 1962 г все там же или это очень давно? подскажите будет инфа?
---
Гладилин поиск
senich86

senich86

Питкяранта
На сайте с 2015 г.
Gladilin, попытка - не пытка! Пробовать можно и нужно всегда!
---
Сеничевы, Беляевы, Александровы, Фроловы, Новиковы, Мозохины, Смирновы, Аксёновы, Пашиловы
Лайк (1)
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.

senich86 написал:
[q]
Gladilin, попытка - не пытка! Пробовать можно и нужно всегда!
[/q]

а вы пробовали?

---
Гладилин поиск
senich86

senich86

Питкяранта
На сайте с 2015 г.
Gladilin, пробовал. Причём за разный период времени. И сам людям находил дела, т.к. до недавнего времени работал архивариусом в одной из Клиентских служб ПФР в Республике Карелия. Сейчас уничтожение дел приостановлено должно быть после общественного резонса, связанного с данным процессом и обращений в прокуратуру и другие компетентные органы.
---
Лайк (1)
Tanuna
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Я сегодня получила отказ из ПФР Ивановской области в выдаче копии дела... Как-то не ожидала я, хоть и знала, что такое часто бывает... Хорошо, что я с помощью информации с этого форума знаю, что мне нужно делать. Надеюсь, мое повторное обращение впечатлит сотрудников!
---
Шустовы, Ивлевы (Ивановская область, Кибергино, Хлебницы, Нерль)
Белышевы (Якимовская Калязинского уезда Тверской губ)
Жуковы (Ивановская область, Нерль)
Лайк (1)
AKSINYA1108
Начинающий

Алтайский край
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 48

Tverdi написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите, в какой ПФР мне отправлять запрос на копию пенсионного дела, если дед и бабушка родились и всю жизнь прожили в селе Алтайского края, а на старости лет продали дом и перебрались к дочери в Омск, где и умерли: в Алтайский или в Омский?
[/q]

Не знаю насколько актуален мой ответ, но все же. После переезда Ваши бабушка с дедушкой должны были получать пенсию по новому месту жительства, значит и пенсионные дела должны быть переданы в Омск.
Лайк (1)
senich86

senich86

Питкяранта
На сайте с 2015 г.

Tanuna написал:
[q]
Надеюсь, мое повторное обращение впечатлит сотрудников!
[/q]

И очень "обрадует"! biggrin1.gif
---
kutsenko_id
Новичок

Ялта
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Ситуация в Крыму, город Ялта.

Запрос отправлялся 27 декабря 2021 года через сайт ПФР - раздел Обращения граждан - залогинен через Госуслуги.
Ответ поступил по почте 28 января 2022 года, на бланке стоит дата 21 января.

Цитата из текста:
"Клиентская служба в г. Ялте - - - - - сообщает следующую информацию.
На основании вашего заявления, направляем в ваш адрес, заверенные копии материалов пенсионного (выплатного ) дела умершей ----, предоставленные для назначения/перерасчета пенсии на 15 листах.
Также для сведения сообщаем, что с материалами пенсионного (выплатного) дела, вы можете ознакомиться лично в Клиентской службе в г. Ялте кабинет №111 в удобное для вас время.
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий вашу личность и техническое оснащение (телефон, фотоаппарат, видеокамера) для самостоятельного копирования материалов дела."

Прикрепили копию трудовой книжки. В моем случае возможно в деле только это и есть.
Однако, позволяют ознакомиться лично, что не может не радовать.
Пенсионер умер в 2017 году.

К запросу крепил ответ ИД ПФР, копию паспорта своего и копии документов родства.

Если кому необходимо продублирую документы для использования >>>
ШАБЛОН ЗАПРОСА В ПФР, docx
Ответ исполн.дирекции ПФР, pdf
---
Буянов
Верба (Мелитополь)
Витчинов (Ташкент)
Иванов (д Уланово / с Пестрецы, Казанской губ-нии)
Кулик
Куценко (Ялта / Сумская обл)
Непомнящих, Петров (Кемерово, Прокопьевск)
Степаренко, Степеренков (с Зерново Севский уезд)
Лайк (4)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Yaartlove
Вверх ⇈