Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Унгерн-Штернберг Роман


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
andy555

Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 91

andy555 написал:
[q]

Скандер написал:
[q]


andy555 написал:
[q]



Это один из моих предков!
[/q]

Его сын, Александр Аркадиевич Бородаевский, был в последствии командиром Клястицкого полка!



БОРОДАЕВСКИЙ?


[/q]



Да,Бородаевский!
[/q]



---
Интересует любая информация о фамилии Бородаевский.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2106
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19643
сайт госкаталогрф

унгерн

https://goskatalog.ru/portal/#...xists=null
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
goldencatty

goldencatty

Мексика
Сообщений: 186
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2721
Запись из метрической книги Воронежской губернии Бобровского уезда села Старый Курлак о рождении 19.05.1883г Александра. Его отец Барон Поручик Александр Рудольф Владимирович Унгерн Штернберг. Мать Елисавета Владимирова дочь.

Прикрепленный файл: 13B2C2B3-B075-450F-B9E2-444932498B0F.png
---
Торопцев, Подлесных, Кабанов, Стеганцов, Калаев, Веретин, Спесивцев, Желнинский, Гальцов, Бердников
Воронежская губерния Бобровский уезд
———————————————————
Анисимов, Тараскин, Шигалин
Калужская губерния с.Осоргино, д.Пановка(Паново/Щевелевка)
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1141
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 407

goldencatty написал:
[q]
Запись из метрической книги Воронежской губернии Бобровского уезда села Старый Курлак о рождении 19.05.1883г Александра. Его отец Барон Поручик Александр Рудольф Владимирович Унгерн Штернберг. Мать Елисавета Владимирова дочь.
[/q]


В опубликованной в Швеции родословной Унгернов у Александра Владимировича указан сын Александр Александрович, родившийся в 1882 г. и умерший вскоре после рождения. Учитывая, что в иностранных источниках сведения об остзейцах, переселившихся в российские губернии, неточные и неполные, остаётся гадать, произошла ли ошибка с годом рождения или был второй Александр Александрович, родившийся уже после первого (практика наречения детей именами умерших в детстве братьев и сестёр была).

Елизавета Владимировна урождённая Лукашевич, из зажиточного малороссийского рода. По бабке, Марфе Григорьевне Закревской, была в родстве с графами Разумовскими.

Лайк (1)
cimitirul_armenesc
Новичок

Кишинев, Республика Молдова
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
На территории Армянского Кладбища Кишинева захоронена баронесса Мария Федоровна Унгерн фон Штернберг (1827-1916)
Координаты могилы на Google Maps
Все фото могилы на Flickr

Прикрепленный файл: CHISIN~2.JPGCHISIN~1.JPG, 415335 байтCHISIN~4.JPG, 175594 байтCH86C5~1.JPG, 260956 байт
Лайк (1)
popz
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Отцы! Уважаемые! Книжку я купил в букинистическом очень давно. По-моему в Минске, но это не точно ))
Сейчас на пенсии хочу ее оцифровать (сам-то полиграфист) и вдруг... раньше я и не замечал её, дарственной надписи.
Может кто опознает владельцев? Ну, или предположения какие...


Прикрепленный файл: img011.jpg
Лайк (2)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27406

Скандер написал:
[q]
Ещё одна интересная связь Унгернов. Барон Павел Леонардович Унгерн-Штернберг, 1882-1948 гг.
[/q]
Возможно это его брат:


бар. Унгерн-Штернберг Михаил Леонардович
(12.09.1870 - 15.01.1931 н.ст.)

Лютеранин.
Образование получил в Пажеском корпусе (1891).
В службу вступил 01.09.1889.
Выпущен Хорунжим (ст. 10.08.1890) в 1-й Хоперский полк КубКВ.
Сотник (ст. 10.08.1894).
Переведен в гв. (Собственный Его В-ва Конвой?) чином Сотника (ст. 24.01.1898).
Подъесаул (ст. 24.01.1902).
Есаул (ст. 24.01.1906).
Полковник (ст. 25.03.1912).
На 01.03.1914 в том же чине во 2-й л-гв. Кубанской каз. сотне Собственного Его В-ва конвоя.
На 01.08.1916 в том же чине и должности (до 04.03.1917).
Командующий Собственным Его В-ва конвоем (?).
С 04.03.1917 в Конвое Верховного Главнокомандующего.
Участник Белого движения на юге России.
Участник 1-го Кубанского похода Добровольческой армии.
Затем в управлении Кубанского края.
В эмиграции во Франции.
Умер в Каннах.
Награды: ордена Св. Станислава 2-й ст. (1904); Св. Анны 2-й ст. (1907); Св. Владимира 4-й ст. (1912); Св. Владимира 3-й ст. (ВП 30.07.1915).

Информация от Лихотворика

Прикрепленный файл: 5.jpg
---
Знания - сила
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1141
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 407
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 17 января 2023 21:20

Нет. Это очень дальние родственники. Хотя в родословной относятся к одному и тому же поколению.

Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1141
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 407

popz написал:
[q]
Отцы! Уважаемые! Книжку я купил в букинистическом очень давно. По-моему в Минске, но это не точно ))
Сейчас на пенсии хочу ее оцифровать (сам-то полиграфист) и вдруг... раньше я и не замечал её, дарственной надписи.
Может кто опознает владельцев? Ну, или предположения какие...

[/q]


Точно не знаю. Возможно это такое лицо:

барон Родерих Евгений Георг (Евгений Арвидович) фон Унгерн-Штернберг, 1885-1965 гг., доктор философии, в 1910 г. служащий Счётной палаты в Киеве, затем в министерстве финансов в Петербурге, после революции доцент Берлинского и Фрейбургского университетов, экономист, писатель, женат с 1911 г. на Эмме Берте Цайс (Zaiß, род. в 1886 г.).

Возможно также это был барон Евгений Эдуард Михаил (Евгений Гаральдович) фон Унгерн-Штернберг, род. в 1899 г. Но ему было на тот момент 15 лет.


Лайк (1)
popz
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Скандер, спасибо.
Когда стареешь, всё чаще начинаешь думать глобально просто думать. Это у меня так, другие может думают всегда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈