Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перевод с английского - https://forum.vgd.ru/4436/152535/ Помощь с переводом и прочтением

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: fraujulika
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1011
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Великобритания (русское название происходит от англ. Great Britain [ˌɡreɪt ˈbrɪtn]), или Соединённое Королевство (United Kingdom [jʊnaɪtɪd kɪŋdəm], сокращённо: UK), полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland), — островное государство на северо-западе от континентальной Европы.
Столица — город Лондон

КАРТА - Основные города Великобритании
%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8.gif ВикипедиЯ


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Adventurer
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Katya_L:

Добрый день.

Почему-то в вашем сообщении я вижу на месте ваших записей сообщение "большинство записей, представляющих интерес, закрыты". Может, продублируете на е-майл или в личку.

Варианты фамилии будут, скорее всего, Вилетчик, Вилещик, Велетчик, Велещик и им подобные. Я спрашивал уже здесь: https://forum.vgd.ru/10/22278/.

Уехавшие: две тети, дядя и бабушка моей бабушки имели фамилию Томашевич (допускаю варианты - в Америке фамилии при регистрации обычно менялись). Пока я уточняю данные, вариант истории есть здесь: http://genforum.genealogy.com/tomaszewski/messages/167.html. Судя по фотографии, на ней может быть сын одной тети - они все вышли замуж в Америке. Поскольку есть другое фото, сделанное в то же время, с надписью "бабушка" и с той же датой.

Почему я не исключаю Англию - по результатам поиска на myheritage получил много ссылок с этой фамилией в английских источниках, кроме того, по некоторым весьма туманным данным, город, где жили родственники, сильно пострадал во время войны - значит, не Америка, но эти сведения весьма сомнительны..
om
Участник

г. Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Уважаемая Katya_L, здравствуйте ! Помогите мне, пожалуйста, разрешить одну проблему. Мне необходимо списаться с одним жителем Англии. Та информация о нем, что мне известна : Граф Николай Дмитриевич Толстой-Милославский, британский гражданин, проживающий в Саутхолле, Беркшир. Могли бы Вы помочь мне узнать его точный адрес и его написание на английском языке? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением к Вам, Ольга.
---
большое спасибо!
DerWolf
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Хочу найти своих родственников и заранее благодарю всех, кто поможет. ГНАТОВСКИЕ проживали мистечко Черневцы Винницкой области. Имеющаяся пока информация - мой прадед Казимир, жена Каролина. У него были братья, но имен не знаю. Его дети Марьян, Агата, Янина, Генесса. Известно, что в 1917 - 1920 годах не приняв новую власть, его братья выехали в Польшу, Англию, Америку. В 1929-1930 годах прадеда раскулачили и выслали в Сибирь. Если возможно, подскажите, как найти тех, кто уехал в Англию?
Erla

Erla

Сообщений: 783
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 482
Katya_L, я разыскиваю потомков двух братьев - Игоря и Юрия Рикманов, которые возможно эмигрировали в Англию в 1922 году. Мои поиски в сети пока положительных результатов не дали. Посмотрела я и на сайте.ancestry.co.uk и тоже не нашла, может быть неправильно искала. Видела там в списках Анну Рикман и Лидию Рикман, есть ли какие сведения по ним.
Игорю и Юрию в 1922 году было приблизительно 12 и 13 лет.
Заранее спасибо.
Katya_L
Участник

Великобритания
Сообщений: 61
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 14
Erla

да, непростая задачка... начиная с написания фамилии латиницей - Rikman, Rykman, Rickman, Richman, Reichman и возможно и другие варианты... Вам известно точное написание фамилии латинскими буквами? Если можно историю этих братьев по-подробнее, они уехали с родителями или нет? из какого города или где проживали до того, как уехали? и .д. Анна и Лидия имеют отношение к братьям? Из тех Анн и Лидий, которх я увидела, нет подходящих, так как у них даты рждения в 1850гг. А кстати, вы какое написание фамилии вводили в поиск?

Erla

Erla

Сообщений: 783
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 482
Katya_L, спасибо за отклик.

[q]
начиная с написания фамилии латиницей - Rikman, Rykman, Rickman, Richman, Reichman и возможно и другие варианты... Вам известно точное написание фамилии латинскими буквами? Если можно историю этих братьев по-подробнее, они уехали с родителями или нет? из какого города или где проживали до того, как уехали? и .д. Анна и Лидия имеют отношение к братьям? Из тех Анн и Лидий, которх я увидела, нет подходящих, так как у них даты рждения в 1850гг. А кстати, вы какое написание фамилии вводили в поиск?
[/q]

Написание латиницей точное я конечно не знаю, но скорее Rickman или Rikman, другие варианты, написанные Вами, мало подходят.
Мне известно. что
среди русских эмигрантов, находившихся в г. Константинополе лагере Тузла в марте 1922 г. были
63. Рикман Юрий Константинович, 13 л. (от руки – в Брит. пре….)
64. Рикман Игорь Константинович, 12 лет (от руки – в Брит. пре….)
сведений о родителях нет.
Эти мальчики - дети Константина Александровича Рикмана и внуки Александра Ивановича и Анны Васильевны Рикман, проживавших в Тульской губернии.
Анна Васильевна родилась ок. 1860г. Поэтому меня и интересовала Анна Рикман.
Где семья проживала до эмиграции - мне не известно.
Я искала оба варианта написания: Rickman и Rikman.
Лидия Рикман интересует меня тоже. Может это мама мальчиков.




Lonsdale
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте! хотелось бы узнать, фамилия Брук (Brook) это английская? просто в переводе с англ. языка "Brook" - это ручей... Заранее спасибо!
---
Боже,
дай разум и душевный покой,
принять то, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
Lonsdale
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
хмм... "Фамилия Брук/Брик не обязательно является еврейской. Польская фамилия Брик происходит от старопольского глагола brykac — прыгать, резвиться, родственному русскому «брыкаться». Английская (Brook, Brooke, Bruck), голландская, фламандская (Broek) фамилия Брук происходит от слова «ручей». Даже если в конкретном случае фамилия еврейская, то она не обязательно является аббревиатурой. У некоторых носителей фамилии она происходит от имени Барух " - тут как я понял нельзя судить однозначно?)
---
Боже,
дай разум и душевный покой,
принять то, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
Erla

Erla

Сообщений: 783
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 482
Katya_L!, куда же Вы пропали??? confused.gif
Lorochka

Москва,Россия
Сообщений: 123
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
DerWolfЗдравствуйте! В Лондоне есть архив,в котором за 200 с лишним лет сохранились данные о тех,кто родился,женился и умер в Лондоне.Доступ туда бесплатный,если друзья есть в Лондоне,можно их попросить.Кроме того,можно искать по ин-ту сайты: www.ancestry.co.uk, www. freebmd.org.uk Удачи!biggrin1.gif
---
Поиск продолжается
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈