Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

наши в Китае

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Ман Кан Сью
Новичок

Ман Кан Сью

Украина
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

Большое спасибо, сейчас и пойду .

---------

Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни.
alena31110
Начинающий

alena31110

хакасия черногорск
На сайте с 2011 г.
помогите мне найти данные о моих родственниках. все уже умерли. а от мамы отрывочные сведения. щегловы константин (работал на ж.д.) его жена .......(учительница) жили в манчжурии ст.пограничная(кажется) их дети олег,валентин,константин,евгения(1918),клеопатра(1928),варвара. после вов их вывезли в москву, а оттуда разъехались кто-куда. константин и его жена наверное умерли в китае.как это уточнить... почему то никто ничего не рассказывал.неизвестно где до китая жили, может репрессированные... на сайте брэм есть щегловы олег и валентин константиновичи, нет годов их рождения,имен родителей, может просто однофамильцы,,,,может есть где-то переписи, с указанием дат и имен жен и детей
---
спасибо
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21244

alena31110 написал:
[q]
на сайте брэм есть щегловы олег и валентин константиновичи, нет годов их рождения,имен родителей, может просто однофамильцы,,,,может есть где-то переписи, с указанием дат и имен жен и детей
[/q]

Никаких переписей, к сожалению, нет.
Есть картотека и личные дела в фонде БРЭМа (Хабаровский архив)
Поэтому только сделав запрос, Вы можете выяснить, Ваши ли эти Щегловы
В делах есть анкеты, содержащие биографические данные, втч. место и год рождения
По репатриантам Вы сделайте запрос в ИВЦ МВД РФ.
Вам могут сообщить, куда они были направлены
---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
MVR167
Новичок

MVR167

г.Рыбинск Ярославской области
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой родственник , военный моряк, эмигрировал в Шанхай, жил там до 1946 года, плавал на гражданских судах,
позже был репатриирован в Россию. Можно где-нибудь найти сведения о репатрииванных и их дальнейшей судьбе?
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.

MVR167 написал:
[q]
Мой родственник , военный моряк, эмигрировал в Шанхай, жил там до 1946 года, плавал на гражданских судах,
позже был репатриирован в Россию. Можно где-нибудь найти сведения о репатрииванных и их дальнейшей судьбе?
[/q]

Хорошо бы знать, в какой регион он был направлен!

Прибывших в 1947 г. репатриантов из Китая разместили преимущественно на Урале: в Свердловской области в 38 городах и районах, в Челябинской области - в городах Златоусте, Магнитогорске, Миассе и двух районах, в Башкирской АССР - в шести городах, из них подавляющее большинство в Уфе, Стерлитамаке, Белорецке, Черниковске, и двух районах, в Молотовской области - в городах Соликамск, Молотов, Чусовой, Кизель, Березники, Чердын, Губаха и Юго-Камск, в Татарской АССР - в Казани и четырех районах республики

Дела репатриантов хранятся,напр, в Государственном общественно-политическом архиве Пермской области
(ок. 120дел), а архиве Свердловской обл итд
Многие репатрианты были репрессированы.
Можно сделать запрос в ИВЦ МВД РФ

Зайдите в тему Аресту подлежат все харбинцы
http://forum.vgd.ru/614/26282/390.htm?a=stdforum_view&o=
---

Жирновы Орл губ
ДНЕВНИК GUL
MVR167
Новичок

MVR167

г.Рыбинск Ярославской области
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Да, к сожалению, я не знаю, куда отправили моего родственника. Но, насколько, известно нашей семье,
репрессирован он все-таки не был.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти адреса ИВЦ МВД и Гос.общественно-политического архива
Пермской области и архива Свердловской области. Начну пока с них. Они принимают запросы по эл.почте
или надо писать письмо? А родство подтверждать нужно?
alena31110
Начинающий

alena31110

хакасия черногорск
На сайте с 2011 г.
получила справку о рождении бабушки щеглова клеопатра константиновна и на сайте брэм действительно ее родители мне хотелось бы узнать только годы их жизни а они требуют 1300 за каждое дело. а если у меня нет таких денег все бросить cray.gif в гу загс по москве где мне выдали справку о рождении нет записей о смерти родителей моей бабушки что делать dntknw.gif
---
спасибо
alena31110
Начинающий

alena31110

хакасия черногорск
На сайте с 2011 г.
получила справку о рождении бабушки щеглова клеопатра константиновна и на сайте брэм действительно ее родители мне хотелось бы узнать только годы их жизни а они требуют 1300 за каждое дело. а если у меня нет таких денег все бросить cray.gif в гу загс по москве где мне выдали справку о рождении нет записей о смерти родителей моей бабушки что делать dntknw.gif
---
спасибо
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
alena31110

Да, действительно тарифы высокие,
но Вы попросите в Хабаровском архиве ксерокс только первой страницы, с анкетой и датой и местом рождения.
Должны пойти навстречу.
Будет дешевле. Тем более, что им не надо искать дело, а Вы точно знаете, что оно есть.
Удачи!
Можно еще обратиться в тему Хабаровский архив и поискать волонтеров...
---

Жирновы Орл губ
ДНЕВНИК GUL
alena31110
Начинающий

alena31110

хакасия черногорск
На сайте с 2011 г.
спасибо за совет написала им но надежды мало до этого они написали что только просмотр дела является исполнением заказа
---
спасибо
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Вверх ⇈