ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

наши в Китае


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 Вперед →
Gul

Gul

Сообщений: 11374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32813
elenaboadana

В Австралии выходит газета ЕДИНЕНИЕ

https://www.unification.com.au/

Напишите о своем поиске в газету...
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

elenaboadana написал:
[q]

Gul написал:
[q]


elenaboadana написал:

[q]


он один был совершеннолетним,но он родился в КАЗАХСТАНе

[/q]




Родился в СССР?
Справочник Русские в Китае К. Чащина



Более вероятно, что проживали в Уйгурском р-не или Внутр. Монголии


[/q]




Спасибо.В этом списке их нет, а в книге не отображаются стр. с 295-331,а там фамилии на И. А где можно искать метрические книги,рожденных в Китае?
[/q]


Добрый день. В Казахстанском архиве ЦГА РК есть Метрические книги русских, какие то записи рожденных в Кульдже и др городах (это сейчас Западный Китай)


---
Ищу сведения о Пустовойтовах
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106
Еще можете прочитать статью вот эту
---
Ищу сведения о Пустовойтовах
elenaboadana
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Gul написал:
[q]
elenaboadana

В Австралии выходит газета ЕДИНЕНИЕ

https://www.unification.com.au/

Напишите о своем поиске в газету...
[/q]


Спасибо за информацию,опубликовала объявление,ждем.Но уже выяснилась другая история, он уехал в Англию сначала,причем еще и женился в Китае,а потом они уже переехали в Австралию.
qielaoshi
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 86
Я разыскиваю любые сведения о гражданской семье Шестакова Василия Леонтьевича, подхорунжего Амурской казачьей станицы в Харбине. В анкете для РФП он написал, что имеет "гражданскую жену и двоих детей". Он был осужден в 1949 году в СССР, дело еще закрыто, а доказать родство (он - родной брат моей бабушки) невозможно, документы были уничтожены.
В РГИА ДВ нет никаких документов о его родителях, кажется, будто Леонтия Шестакова вообще не существовало. Но я знаю из документов, присланных архивом ФСБ Амурской области, что Леонтий был "белобандит", которого "расстреляли красные партизаны". Где и когда - неясно...
Может, уважаемые форумчане помогут?
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29400
В Гос. архиве Хабаровского края хранятся дела Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурской империи (БРЭМ)

Шестаков Василий Леонтьевич
Даты документов 1935-1949
Количество листов 5
https://gakhk.khabkrai.ru/proj...PAGEN_1=54

Сканы материалов дела можно заказать по электронной почте, указанной на сайте архива.

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
qielaoshi
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 86

N_Volga написал:
[q]
В Гос. архиве Хабаровского края хранятся дела Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурской империи (БРЭМ)

Шестаков Василий Леонтьевич
Даты документов 1935-1949
Количество листов 5
https://gakhk.khabkrai.ru/proj...PAGEN_1=54

Сканы материалов дела можно заказать по электронной почте, указанной на сайте архива.
[/q]



Да, эти документы я получила. Но там - только скудная анкета для РФП. Ее я и процитировала. Он указал, что родился 3 июля 1894 г. на х.Золотоношский стан.Поярковской. Но ГААО ответил, что вручную просмотрели все церковные архивы, но записи о его рождении, так же, как и о рождении его сестер, не нашли. В РГИА ДВ нет данных о переселении семьи в начале 20 века. Откуда они и где искать - уже не знаю..
159a
Новичок

Горячий Ключ
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день всем. Впервые на этом форуме. Нашел личные дела своих родственников через БРЭМ. Получил электронные копии,но все дела заканчиваются 1945г. Подскажите пожалуйста где найти сведения с1945 по1955г.
сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806
159a написал:
[q]
Добрый день всем. Впервые на этом форуме. Нашел личные дела своих родственников через БРЭМ. Получил электронные копии,но все дела заканчиваются 1945г. Подскажите пожалуйста где найти сведения с1945 по1955г.
[/q]

А Ф.И.О. имеются?
159a
Новичок

Горячий Ключ
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

сергуду написал:
[q]
159a написал:
[q]

Добрый день всем. Впервые на этом форуме. Нашел личные дела своих родственников через БРЭМ. Получил электронные копии,но все дела заканчиваются 1945г. Подскажите пожалуйста где найти сведения с1945 по1955г.
[/q]


А Ф.И.О. имеются?
[/q]


Матафонов Гавриил Степанович 1898г. Врач.
Матафонов Георгий Гаврилович 1926г. Студент Харбинского политехнического института
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈