Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Румыния

подскажите, помогите найти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
AlisaKarstin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 6 февраля 2024 3:26

Мой прадед был румыном. В этом у нас сомнений нет. Честно, я не понимаю, при чем здесь Хорватия и все остальное. У меня прапрабабка гречанка еще. Днк в поисках метрики как может помочь?)
O_H_Blokhina

Сообщений: 143
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59
Нужна помощь ( за вознаграждение). Задаа - позвонить на 2 телефона ( смотритель кладбища и смотритель могилы).
Нужно узнать - есть ли фото, что известно. Там одна могила и три захоронения.
Пишите в л.с.
Anastasia2903
Начинающий

Anastasia2903

Сообщений: 35
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Добрый день!

Помогите пожалуйста

Мой предок Шейкаш Василий Кононович 1898 г служил ВОВ, проживал в Краснодарском крае, говорят родом из Румынии, помогите как и где начать поиски?
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 762
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 341
Anastasia2903

https://m.pamyat-naroda.ru/her...amp;page=1
Проверьте эту информацию.
Anastasia2903
Начинающий

Anastasia2903

Сообщений: 35
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
RomanGolubenko

Спасибо это я давно нашла, но это все не о чем, он там не родился он туда переехал
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 762
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 341
Anastasia2903

Начните с архивных выписок о смерти, браке (может быть указано и место рождения), личные дела с работы и военкомата. Не зная точного места рождения практически нет шансов найти саму запись о рождении.
Семейных легенд никто не отменял. Всё же проверить не мешает Краснодарский край.Если будете заказывать документы о смерти и браке, то на всякий случай закажите и о рождении.
Лайк (1)
KS_1
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 37
Добрый день.Ищу информацию о прапрадеде.Моя прабабушка в разговоре говорила что её отец был румын.К сожалению кроме имени и фамилии прапрадеда ничего не знаю.Константин Ставратий.Ну и то что до революции был зажиточным крестьянином ( имел гектар земли, пасека и т.д. ). Родной брат прабабушки был репрессирован в 1938 году.В протоколе его допроса нквд-шники писали национальность молдован.Не подскажете с чего можно начать поиски.
Метрические книги по месту где они жили за те годы не сохранились.Да и родился прапрадед не там.По семейным легендам приехали и остановились в Старой Балке ( что за место не знаю ).

Прикрепленный файл: TH-7703-127213-3378-61.jpg
AnastasiaYurchak
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, я общался с работником Одесского архива и он мне рассказал, что в период второй мировой войны, когда город Одесса был в оккупации, румыны забирали документы из архива и вывозили в Бухарест. Известно ли что-нибудь об этих документах? Они оцифрованы? Можно ли запрашивать Бухарестский архив? Был ли у вас такой опыт?
Gogin10

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615

AnastasiaYurchak написал:
[q]
я общался
[/q]
Здравствуйте. Вы мужчина или женщина, как к Вам обращаться?
AnastasiaYurchak написал:
[q]
запрашивать
[/q]
Что конкретно интересует, кого ищете?

AnastasiaYurchak
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Gogin10

Добрый день, женщина, там опечатка вышла) меня интересует есть ли такие документы, если да, то что есть? по каким нас. пунктам?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈