ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕХИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Surmillo
Новичок

Surmillo

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, кто знает какоо происхождение фамилии Волик (известно, что корни из Чехии). Спасибо



Комментарий модератора:
Страна включает исторические области — Богемию, Моравию и часть Силезии.
Чехия состоит из столицы (hlavní město) и 13 краёв


i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Раздел разбит на города и 13 краёв. Просьба - придерживаться этой схемы.





Прикрепленный файл: 1920px-Чехия.pngКрай.jpg, 112605 байт
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028

Шумава та Чеський ліс це насправді те ж саме. Назва ширшої області в горах на кордоні з Німеччиною.
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028
Пане Вікторе,

мабуть корисно було б подивитись інші метричні записи села Маріягільф, можливо там згадуються конкретні населені пункти, з яких було вербоване населення для переселення. Тоді я зможу продивитися чеські метрики по тих місцях.
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Сообщений: 82
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50
Добрый вечер!

Я думаю, что это достаточно, если вы пишете письмо в архив (попробуйте на других языках, как немецкий, английский, чешский - если вы не говорите, с помощью Google Translate), чтобы badatelna @ mza . cz, что вы хотели бы иметь заверенную копию о записи, которые вы нашли.

В случае заверенные копии вы уверены, придется заплатить плату, архив скажет вам, сколько и в каком банке счет. Если ваш сын живет в Праге, он может перевести деньги, он уверен, дешевле для вас.

Вы также скажу вам ваши (или вашего сына) адрес в электронной почте.

Надеюсь, вы получите ответ в ближайшее время - но если они не отвечают в течение 3-4 недель, отправить электронную почту еще раз.
---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
Kotyza
Новичок

Молдова
Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Skoumi
Спасибо большое за совет. Думаю на чешском будет в самый раз.
---
Котыза, Главса, Гладыш, Забродские - Волынская губерния
Бернада,, Гирник - Подольская губерния
Нарушевич Викентий
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Сообщений: 82
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50
Пожалуйста.

Конечно на чешском, если кто-то говорит..- 101.gif
---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
Lubov ast
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти свидетельство о рождении прадедушки мужа, который родился 18 мая 1896г Весели Рудольф Карлович в Чехии , к сожалению более точно не известно. В 1920г женился на москвичке Ольге Прокофьевой. И переехал в Москву. В Москве на Рогожском валу его отец имел магазин чешской обуви. К сожалению мало известно о его судьбе т.к. он был репрессирован и растрелен в Оренбурге в 1938г.
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028

Lubov ast написал:
[q]
Помогите найти свидетельство о рождении
[/q]


Ответил в личку
Эта тема была выделена из темы "Источники информации в Чехии" (22 февраля 2013 1:38)
Эта тема была выделена из темы "Нековарж" (22 февраля 2013 1:39)
monin-vi
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Сестра моей бабушки Бернардова (Интулова) Секлетия Евдокимовна (1893г. рождения) в 1919г. вышла замуж за чеха Бернардова Ярослава Францевича (1888-1968). Жили в Воронежской губернии.

В 1920 родилась дочь Вера в этом же году уехали из России в Чехию. В 1923 году родился сын Бернардов Владимир Ярославович, а в 1925 году сын Бернардов Мирослав Ярославович.

До1961 связи с ними не было. В1961 году Владимир Ярославович по туристической путевке приезжал в СССР и отправил письмо на имя моей бабушки. До 1970 года бабушки переписывались Мирослав жил в г Усти над Лабем (у него двое детей), Владимир в Праге (у него трое детей), а дочь Вера (фамилию по мужу не знаю) с мужем и сыном Рудой (1947 г.р.) жили в ближнем пригороде г. Усти наД Лабем работали в колхозе (пешком ходили на рынок в г Усти на Лабем.) Название населенного пункта не знаю. В этой же деревне жили Ярослав Францевич и Секлетия Евдокимовна.

В1968 году моя бабушка получала из Чехии извещение о смерти Ярослава Францевича (на фото-бумаге формат А-4), но оно не сохранилось.

Помогите найти сведения о родственниках.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Вверх ⇈