Top.Mail.Ru
АРМЕНИЯ :: Армения :: Cтраны Кавказа и Закавказья :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Кавказа и Закавказья » Армения » АРМЕНИЯ
Вниз ⇊

АРМЕНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 100 

Ищу родословную Князя Авалова (Авалишвилли Г.), основателя первого светского театра в Тбилиси, политического деятеля, путешественника, писателя.  
Предполагается родство с армянским родом Гиголовых. (Сообщение дано по просьбе Аруцева Ю.И., Ярославль)

АТД Армянской ССР
Армянская ССР - 1948 год, часть 1 (3 906 КБ)
Армянская ССР - 1948 год, часть 2 (2 684 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Александр
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 50 

Berdater
Меня интересуют генеалогические и биографические сведений об
Ованесе Качазнуни (Игитханян) (1868-1938) - первом главе правительства Армении, а также интересуют:
Александр Хатисян,
Мгер (Амо) Оганджанян,
Симон Врацян (Грузинян) - последовательно занимавшие пост премьер-министров Армении.
Деятели партии большевиков:
Саркис Иванович Касьян (Тер-Каспарян)
Симон Аршакович Камо (Тер-Петросян) (1882-1922),
Степан Георгиевич Шаумян (1878-1918),
о происхождении маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмян (1897-1982)
а также о Карене Демирчян,
Левоне Тер-Петросян - первом президенте Армении, уроженце сирийского города Алеппо.
Сведения о происхождении Седрака Саркисовича Кочарян и Эммы Арсеновны Оганян - родителей ныне действующего президента Армении.

---
http://gulevichi.narod.ru/
Berdater
Начинающий

Berdater

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2 

Да, давненько меня здесь не было... с прошлого года... Аж больше двух месяцев! 101.gif

Надеюсь, что все пребывают в добром здравии и год начался для всех успешно (чего явно не сказал бы о себе...)

ТОМ,

Фамилия Каджазнуни звучит как аристократическая (один из показателей - окончание "уни"), но на самом деле, Вы правильно заметили: настоящая фамилия премьер-министра первой Республики Армения была Игитханян.

Откровенно говоря, я толком и не знаю, где именно можно найти детальную информацию об этих государственных деятелях. Но вот два источника, где кое-какая инофрмация о них имеется.

Здесь краткие биографии многих деятелей Первой республики:
http://www.arfd.am/common/documents/arfAlbum2.pdf

А здесь есть биографические данные о современных политиках Армении:
http://persons.am/en/

Опять же, не уверен, что вся эта информация настолько детальна, насколько Вам нужно. Но ничего более подробного пока предложить не могу.

Желаю удачи! 101.gif

---
Nos multum, patria una
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.

Berdater
Благодарю.

---
Berdater
Начинающий

Berdater

На сайте с 2004 г.

TOM,

Извините, я забыл сообщить, что первая ссылка на армянском. Но если ам что-нибудь нужно оттуда (не знаю, краткие биографии деятелей), то я смогу перевести для Вас. Хотя, я поглядел там инфу: она даже короче той, которую можно найти в интернете по этим персонам.

Вобщем, дайте знать, если еще нужна будет моя помощь. 101.gif

---
Nos multum, patria una
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.

Berdater
Спасибо. Я заметил. 101.gif
Мне стыдно признаться, но армянского я не знаю ничуть.
Но хочу Вас попросить, немного ввести в курс дела.
На стр. 4-7 даны портреты и краткие аннотации к ним. Не могли бы Вы перечислить пофамильно представленных там лиц (19), и вкратце их статус. Возможно, о ком то захочется узнать поподробнее.
Спасибо.

(Сообщение отредактировал TOM 14 фев. 2005 20:23)

---
Berdater
Начинающий

Berdater

На сайте с 2004 г.

Здравствуйте, ТОМ.

Извините, что отвечаю с опозданием; я сейчас очень редко бываю в интернете.

Вот имена и фамилии перечиленных там лиц (слева направо). К сожалению, на этом компютере я почему-то не могу увеличить страницы, чтобы видеть детали биографии. Только имена смог прочитать и добавил данные о лицах от себя.

Страница 4:
Симон Заварян - один из основателей партии АРФ Дашнакцутюн
Никол Думан (Николаос Тер-Ованнисян) - член АРФ-Д, участник армянского сопротивления
Э. Акнуни (Хачатур Маюмян) - член АРФ-Д
Завриев (Акоб Завреян) - член АРФ-Д
Никол Агбалян - член АРФ-Д

Страница 5
Аршак Джамалян (Аршак Исаакян)
Александр Хатисян - член правительства первой Республики (кажется был премьер-министром)
Комс (Ваан Папазян)
Арутюн Шахикян
Рубен Зардарян

Страница 6:
Геворг Тпхисеци
Патриарх Завен
Ованес Туманян - известный поэт, писатель, один из классиков армянской литературы
Погос Нубар-Паша - министра иностранных дел и премьер министр Египта (армянин по происхождению)
Геворг Зограп - западноармянский писатель

Страница 7:
Самсон Арутюнян
Степан Гараян
Епископ Месроп
Минас Чераз
Аршак Чобанян

Если нужны будут детали - дайте знать. На другом компьютере, кажется, у меня была возможность увеличивать страницы.

---
Nos multum, patria una
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.

Berdater
Большое спасибо за перевод.

---
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66 

Berdater
с Абрамяном все в порядке, ура!!! т.к. мне несколько дней назад передали от него привет:)))

---
Бог в помощь.
RuSar

SK:
[q]
С Абрамяном все в порядке, ура!!!
[/q]

Т.е. и переписка тоже наладилась? ;)
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66 

RuSar
нет, пока я не написала ему... зря беспокоить не люблю... буду по острой необходимости:)))
Теперь вспомнила, это были вы:))) спасибо...:)))
бегло посмотрела на ваш поиск.. жаль что времени нет совсем, а то бы я подключилась бы.. наверняка чем-то помогла бы.. но пока, прошу прощения.... и не только перед вами... многие ждут, но к сожалению пока не получается со временем...
рада вашим успехам:)) продолжайте...

---
Бог в помощь.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Кавказа и Закавказья » Армения » АРМЕНИЯ
Вверх ⇈