Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Армении

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
G_M_
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Katti-k xax_nv спасибо вам за ответы!
tskibnevskaya
Участник

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за поиском захоронения 1962 г. на кладбище «Норк»

Свидетельство о смерти моей прабабушки Иордан Марфы/Марии Петровны на руках.

На кладбище служащие ничем не могут помочь и не объясняют куда обратиться.

Интернет-ресурс https://hush.am/ предлагающий найти захоронение за вознаграждение, видимо не поддерживается, на запросы не отвечают.
На нем, кстати, данные о захоронениях других моих родственников находятся в свободном доступе.
Лайк (1)
Katti-k
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44

tskibnevskaya написал:
[q]
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за поиском захоронения 1962 г. на кладбище «Норк»

Свидетельство о смерти моей прабабушки Иордан Марфы/Марии Петровны на руках.

На кладбище служащие ничем не могут помочь и не объясняют куда обратиться.

Интернет-ресурс https://hush.am/ предлагающий найти захоронение за вознаграждение, видимо не поддерживается, на запросы не отвечают.
На нем, кстати, данные о захоронениях других моих родственников находятся в свободном доступе.
[/q]

Добрый день. Обращаться на кладбище можно, но только за персональное вознаграждение работникам кладбища, искать они будут только в том случае, если будут им даны какие-то ориентиры, например старое фото могилы, где видны какие-то отличительные знаки, поиск ведут просто пешком и глазами, никаких баз нету. Даже на центральном кладбище Еревана мне искали просто по фото заднего фона могилы с приведенного вами сайта.
Как вариант заказать координаты мест захоронения других ваших родственников и поехать поискать рядом.
Лайк (1)
PE-Borisov
Новичок

Красноярск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о своих родственниках по линии отца.

1.Мой дед , Джанибекян Сурен Арамович 1900 или 1903 года рождения , старший дезинфектор Красного Креста на 1 участке завода СК им.Кирова в Ереване, арестованный осенью 1937, Растрелян 02.00 06.12.1937 года
проживал до 1937 года в Ереване, здание завода СК (Синтетического Каучука) 1-й барак , комната 10.
2. Мой дядя, Джанибекян Арутюн Суренович 1929г.р., проживал село Аштарак, Аштаракского района ,АССР
3. Мой дядя, Джанибекян Месроп Суренович 1924г.р. , погиб на ВОВ.

Если кто то знает о их судьбе прошу написать PE-Borisov@mail.ru Сурен
tskibnevskaya
Участник

Москва
На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Katti-k от 11 марта 2024 8:48

Здравствуйте!
К сожалению, нет никаких ориентиров для поиска, а другие родственники похоронены на Тохмахе. На Норке - только она одна
---
Ищу сведения о Скибневских, Иордан, Кезели, Лепешкиных, Козиных, Прояевых, Михайловских, Михаловских, Худовердовых
Katti-k
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44

tskibnevskaya написал:
[q]

Здравствуйте!
К сожалению, нет никаких ориентиров для поиска, а другие родственники похоронены на Тохмахе. На Норке - только она одна
[/q]

А на Тохмахе кто-то находится на hush.am?
tskibnevskaya
Участник

Москва
На сайте с 2023 г.

Katti-k написал:
[q]

tskibnevskaya написал:
[q]

Здравствуйте!
[/q]

А на Тохмахе кто-то находится на hush.am?
[/q]

Да, 4 захоронения, а точнее - 2 на Тохмахе и 2 на Шаумян нашла по фамилии.

---
Ищу сведения о Скибневских, Иордан, Кезели, Лепешкиных, Козиных, Прояевых, Михайловских, Михаловских, Худовердовых
Katerina1103
Новичок

Ачинск
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о реабилитации! Ищу родственников со стороны дедушки. Дедушку звали Саркисян Овсеп Мурадович, уроженец с. Дучнук (Дучнуг, Дугнук) Маланскирдского (Маланцкертского, Маландзгертского) района Армянской ССР, проживал в селе Озонар Ахтинского района Армянской ССР, где 4 октября 1940 года арестован органами НКВД Армянской ССР и осужден 30 января 1941 года Верховным Судом Армянской ССР по ст. 67 ч 1, 68 УК и приговорен к 10 годам лишения свободы. Освобожден в июне 1950 года из Степного ИТЛ МВД СССР Карагандинской области и направлен в ссылку на поселение в Усть-Порт, куда прибыл 11 июля 1950 года. Из ссылки освобожден 10 апреля 1956 года на основании Указа ПВС СССР от 10 марта 1956 года.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1249

Katerina1103 написал:
[q]
по ст. 67 ч 1, 68 УК
[/q]

Какого УК ? А потом это не политические статьи, а уголовные. Для реабилитации требовался пересмотр уголовного дела. А так этот указ как амнистия.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Katerina1103
Новичок

Ачинск
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

северный юрий владимирович написал:
[q]

Katerina1103 написал:
[q]

по ст. 67 ч 1, 68 УК
[/q]

Какого УК ? А потом это не политические статьи, а уголовные. Для реабилитации требовался пересмотр уголовного дела. А так этот указ как амнистия.
[/q]

К сожалению, это вся имеющаяся у меня информация на основании которой пытаюсь найти родственников. Думала еще о метрических книгах, но как выйти на источник такой информации?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Вверх ⇈