Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АРМЕНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 Вперед →
Модератор: fraujulika
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 126
Ищу родословную Князя Авалова (Авалишвилли Г.), основателя первого светского театра в Тбилиси, политического деятеля, путешественника, писателя.  
Предполагается родство с армянским родом Гиголовых. (Сообщение дано по просьбе Аруцева Ю.И., Ярославль)


АТД Армянской ССР
Армянская ССР - 1948 год, часть 1 (3 906 КБ)
Армянская ССР - 1948 год, часть 2 (2 684 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Александр
19792009
Участник

Частный специалист

Чалтырь
Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 502

horek1990 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lola63 от 15 октября 2023 3:15

вау, спасибо огромное за информацию, Вы мне конечно сильно сузили поиски. я только собиралась с мыслью как подойти к Армении, а оказывается это уже и не нужно.
[/q]



Уроженцев Артвина я встречал в документах ГАКК. Они в основном были католиками.


horek1990
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16

19792009 написал:
[q]

horek1990 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Lola63 от 15 октября 2023 3:15

вау, спасибо огромное за информацию, Вы мне конечно сильно сузили поиски. я только собиралась с мыслью как подойти к Армении, а оказывается это уже и не нужно.
[/q]




Уроженцев Артвина я встречал в документах ГАКК. Они в основном были католиками.


[/q]

спасибо большое, что ответили!
может еще немножко меня сориентируете, Вы имеете ввиду метрики? и примерно каких населенных пунктов.
Меня интересует семья Келешян (Келешьян) глава семьи на сколько мне известно Нестор.
Marinaurjevna
Участник

Karaganda
Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35
добрый вечер.
Совершенно недавно узнала что мой прадед был дважды женат. и во втором браке были дети. и совершенно чудесным образом нашлась метрическая заись о браке моего прадеда Шульце Вильгельма50 лет с девицей 25 лет Екатериной Николаевной Тео-Матеуовой.Дочь Сигнаского гражданина.
Брак заключен в Тбилиси.Храм Давида на горе .
не могли бы помочь сслылкми где можно прочитать об отце невеста.Если он вдруг церковник?
И где могли быть крещены дети в 1909 и 1915 годах,У девочки интересное имя Аниса Вильгельмовна Шульце.
Известно что прадед служил железнодорожным врачом в Караклисе.
Подозревая что дети этой ветки нашего рода живы и вероятно мы встречались.Хотелось бы точно знать.
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7296
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1243

Marinaurjevna написал:
[q]
где можно прочитать об отце невеста.
[/q]


Видимо, нигде. Это надо проводить архивный поиск, чтобы что-то найти. Священником он мог и не быть. Далеко не все носители фамилий, начинающихся с Тер- были священники. Это в роду мог кто-то быть священником. А потмоки были кем угодно.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
YannisSotirov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

Theodoros написал:
[q]
My great-grandfather Feofan Vasilevich Sotirov, presumably born in 1829. He was a priest.
I heard that his last place of service was in Armenia. There he died and was buried in the church fence.
Not sure, but maybe in Gyumri.
How can I find out more details?
[/q]




Hello there, is this Sotirov from Avranlo village of Tsalka?
Oksvish
Новичок

Oksvish

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию по предкам армянам? Интересует документация Эчмиадзина, моя бабушка Минасян Иветта Вараздатовна родилась в нем. Её отца звали Минасян Вараздат Погосович, а мать (первую жену Вараздата) Евпраксия (по семейной легенде она была из семьи непростой, но чем именно занимались не известно). А сами Минасяны были сначала Тер Минасян. Армянской веткой только начала заниматься, и не могу понять есть ли онлайн ресурсы по поиску. Или если кто-то может помочь в исследовании по армянмким архивам, нипишите мне пожалуйста.
---
Ищу сведения о родных: Степановы и Вавиловы - Сызрань, Вишняковы - д. Обольха Шимский район, Борисовы - Колмово Новгородская губерния, Николаевны, Засорины- Мариуполь, Тананакин- Донецк, Минасян - Эчмиадзин
Лайк (1)
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 620
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 490

Oksvish написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию по предкам армянам? Интересует документация Эчмиадзина, моя бабушка Минасян Иветта Вараздатовна родилась в нем. Её отца звали Минасян Вараздат Погосович, а мать (первую жену Вараздата) Евпраксия (по семейной легенде она была из семьи непростой, но чем именно занимались не известно). А сами Минасяны были сначала Тер Минасян. Армянской веткой только начала заниматься, и не могу понять есть ли онлайн ресурсы по поиску. Или если кто-то может помочь в исследовании по армянмким архивам, нипишите мне пожалуйста.
[/q]



Некоторые метрические книги выложены здесь. https://www.familysearch.org/s...1542708-50
Но сможете ли Вы прочитать по армянски?
---
Генеалогия Ивьевского района Гродненской области https://vk.com/club196959114
bedan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Мой дядя Московченко Петр Адамович, его отец и братья Азаматовы из села Нижние Ахты (русские), Новобаязетский уезд, Эриванской губернии. Пытаюсь найти хоть какую-то информацию об их семье. Прилагаю скан на 3-х страницах фото и оборотные надписи на фото.


Прикрепленный файл (Фото и надписи Петр Московченко ОХРТА.pdf, 1048323 байт)
К данной теме присоединена тема "Моя дядя" (6 апреля 2024 13:57)
Port13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Кто нибудь работал с национальным архивом Армении? Есть ли кто может оказать услуги по поиску информации в этом архиве?
Интересуют личные дела работников Севанской ГЭС с 1930 -1970 а именно
Чернов Константин Васильевич.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈