Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гдовский уезд

Поиск по Гдовскому уезду

Эта тема на карте:  Кузнецовы д. Максимова Гора (до 1920)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 97 98 99 100 101 * 102 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2780
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11055

nat_3004 написал:
[q]
д.Сидоровщина Гдовского района в семье зажиточного крестьянина Евдокимова Андрея Евдокимовича и его жены Анны Захаровны. Метрических книг уже нет,
[/q]

Метрические книги Гдовского района, находятся в ЦГИА.
И там их много.
Вы смотрели?


nat_3004 написал:
[q]
Любовь Андреевна родилась 06.07.1926г в д.Сидоровщина Гдовского района
[/q]

А как Вам в этом случае могут помочь метрические книги? Они в этот период очень мало, где велись. В основном, до 1920гг

Я так понимаю, что Вы для репатриации ищите?

nat_3004 написал:
[q]
какие документы ( и где их можно посмотреть/заказать) за период 1926-1937г могут хоть как-то указать на то, что в семье Евдокимовых была дочь Люба.
[/q]


Ищите документы сельсовета. Там очень много разных семейных списков.
Где , в каком архиве находятся документы сс по Гдовскому р-ну, я не знаю. Может быть уже в ГАПО.
Им можно написать в группу вк, они отвечают в течении суток.

Если вдруг для репатриации, то сейчас необязательно метрики родителей. Можно и бабушек, дедушек. Можно узнать в Российском посольстве, как поступить.




yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 164

KoLenka написал:
[q]
Где , в каком архиве находятся документы сс по Гдовскому р-ну, я не знаю. Может быть уже в ГАПО.
[/q]

Да в ГАПО. Но фондов по сельсоветам сохранилось очень очень мало за тот период, разве что заседания "партсоветов". А ЗАГС за 1926 год должен быть уже в архиве. Сейчас не глянуть - архивный сайт в обновлении. И читальный зал грозятся закрыть на ремонт.
Посмотрел, это Ф.Р-3006 Оп.1 - там по всей области, в том числе и Гдовский уезд с 1918 года. Но, как мне показалось, там заканчивается 1925 годом.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1878
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15729

yanyarv написал:
[q]
, а разве есть в ЛОГАВ похозяйственные книги по современной Псковской области? Гдовский, Лядский районы...
[/q]

Похозяйственные книги Гдовского р-на в ГАПО, так же как и документы сельсоветов.
nat_3004 написал:
[q]
а ЗАГС Гдова, ГАПО, ЛОГАВ не могут дать справку о рождении, ссылаясь на не сохранность архива за годы ВОВ.
[/q]

Вам надо обратиться в архив ЗАГСа Псковской области
nat_3004
Новичок

Краснообск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!
Благодарю всех Знатоков за отклик на сообщение!
Доказательства нужны для установления факта родственных отношений в судебном порядке.
В том-то вся и загвоздка: не могу понять, где дальше искать.
ЗАГС Главного гос управления юстиции Псковской области по Луневщинскому с/с, Полновской волости, Гдовского района Псковской области дал ответ, что "архивный фонд сохранен неполностью за время войны".
ГКУ ПО "ГАПО" сообщил, что "книги ЗАГС за 1926 и последующие годы на хранение к ним не поступали".
Из архива Юшкинской волости запрос перенаправили в архив Гдовского района Псковской области , откуда сообщили, что у них в архиве находятся документы только с 1945г.
Я понимаю, что отыскать св-во о рождении за 1926г практически невозможно.
Поэтому и поставила вопрос так:
какие документы ( и где их можно посмотреть/заказать) за период 1926-1937г могут хоть как-то указать на то, что в семье Евдокимовых была дочь Люба.
Правильно ли я понимаю, что есть еще надежда отыскать похозяйственные книги в ГАПО, либо документы по раскулаченным/спецпереселенцам (где их можно найти?), либо данные каких-либо иных переписей( были ли они и где их искать?)?
---
Лущенко+Самохины= Брянская,Орловская,Сумская обл. Евдокимовы+Макаровы+Немцевы=Псковская обл.
yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 164

nat_3004 написал:
[q]
что есть еще надежда отыскать похозяйственные книги в ГАПО
[/q]

Маловероятно. Единственное дело, которое ищется по этой деревне Сидоровщина относится к 1923 году. Может там и будет что-то по Евдокимовым.
За 1944, 1945 год есть похозяйственная книга деревни Чайкино. Возможно, что Чайкино и Сидоровщина это одно и тоже??? Но опять же, это уже после 1937 года, местность похоже ближе к Пскову. Проработайте дела по Спицынской волости.
Лайк (1)
nat_3004
Новичок

Краснообск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

yanyarv написал:
[q]

nat_3004 написал:
[q]

что есть еще надежда отыскать похозяйственные книги в ГАПО
[/q]


Маловероятно. Единственное дело, которое ищется по этой деревне Сидоровщина относится к 1923 году. Может там и будет что-то по Евдокимовым.
За 1944, 1945 год есть похозяйственная книга деревни Чайкино. Возможно, что Чайкино и Сидоровщина это одно и тоже??? Но опять же, это уже после 1937 года, местность похоже ближе к Пскову. Проработайте дела по Спицынской волости.
[/q]



Да. в Псковской области было 2 деревни "Сидоровщина". Мне нужна именно из Спицинской волости. К сожалению, ссылки у меня не открываются, даже с разных браузеров. Выдает IP адрес 195.128.137.134. Можно Вас попросить продублировать ссылки мне на почту? nat_3004@mail.ru
---
Лущенко+Самохины= Брянская,Орловская,Сумская обл. Евдокимовы+Макаровы+Немцевы=Псковская обл.
MariPai
Новичок

Finland
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Ласве написал:
[q]
Sergey Bodrow
МК по Рудницкому погосту после 1900 в Псковском архиве.
Он-лайн их можно посмотреть у мормонов.
[/q]



Здравствуйте.
Вы можете ссылку скинуть ?
KLA51
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 62
Добрый день!
Ищу запись о рождении по д. Новогоши Гдовского уезда за 1904г. Нашла, что эта деревня относилась к Преображенской церкви с. Ляды.
Подскажите, пожалуйста, метрические книги по этой церкви за 1904 год в каком архиве находятся? в ЦГИА не нашла (((
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1138

KLA51 написал:
[q]
в каком архиве находятся?
[/q]
- РГАДА
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
k2003
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто сможет.
Исследую Метрические книги Гдовского уезда, церковь в Сижно.
Есть пробелы по годам 1816,1817,1818,1826 и т.п. В Архиве Питера нет.
Где искать? У мормонов похоже нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 97 98 99 100 101 * 102 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈