Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гдовский уезд

Поиск по Гдовскому уезду

Эта тема на карте:  Кузнецовы д. Максимова Гора (до 1920)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 89 90 91 92 93 * 94 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
slu1979

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 56

MarkovSG написал:
[q]
Фамилия Рятсеп (так же и Ратасеп) встречается и в соседних деревнях с Домкино.
[/q]

Оо, а я думала редкая фамилия была)))
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман
MarkovSG
Новичок

Псков
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

slu1979 написал:
[q]

Оо, а я думала редкая фамилия была)))
[/q]

Ну возможно что они даже все или некоторая часть были родственники. Например я выяснил что Петмансоны, которые как раз и жили так же в Домкино, Зрекино и соседних деревнях, хоть и было их достаточно много, но все они потомки двух братьев, переехавших из Эстонии в конце 19в. А в эстонии их фамилия была Pedmanson (тут как раз и замена звонкой d на глухую т). И теперь по определению все Петмансоны между собой родственники получаются))

Лайк (1)
ViktoriaChe
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти информацию по Фридманам. Бабушка еврейка родилась в 1921 в Гдове. Ее брат в 1917. Знаю год рождения их матери-1881.
Никак не могу найти информацию по евреям Гдовского уезда.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13931

ViktoriaChe написал:
[q]
Бабушка еврейка родилась в 1921 в Гдове.
[/q]

В 1921 рождение регистрировалось уже в ЗАГСах независимо от вероисповедания. Вам надо обратиться в Псковский архив и узнать переданы ли им записи ЗАГС по г.Гдову за 1921 год.
ViktoriaChe
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Ласве написал:
[q]

ViktoriaChe написал:
[q]

Бабушка еврейка родилась в 1921 в Гдове.
[/q]

В 1921 рождение регистрировалось уже в ЗАГСах независимо от вероисповедания. Вам надо обратиться в Псковский архив и узнать переданы ли им записи ЗАГС по г.Гдову за 1921 год.
[/q]

Да, в ЗАГСе Санкт-Петербурга заказала справку у рождении. Интересно выше пробраться, думала пока жду еврейские метрические книги поизучаю. Но пока не нашла поблизости никаких синагог.

Ласве

На сайте с 2009 г.
ViktoriaChe

ViktoriaChe написал:
[q]
Но пока не нашла поблизости никаких синагог.
[/q]

Не нашли, потому что их не было.
К концу XIX века в губернии проживало около 4 тысяч евреев и еще около 600 в Выборге, а перед революцией еврейские общины, располагавшие своими молитвенными домами и кладбищами, были в Выборге, Новой Ладоге, Кронштадте, Луге, Шлиссельбурге, Колпине, Ораниенбауме, Царском Селе, Сестрорецке.
https://document.wikireading.ru/haSGmHL9Re

Семья проживала в Гдове и до революции?
Katerinamn1
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

Дорогие форумчане!
Мои поиски увенчались успехом. Возможно я нашла предков. Это свадьба моих прапра.
Вы это в цифре нашли? А можно ссылку?)

Ласве

На сайте с 2009 г.
Katerinamn1
Исповедные росписи (ир) церквей Гдовского уезда хранятся в ЦГИА СПб, ф.19 оп.112
ИР, так же как и метрические книги, можно смотреть он-лайн, за небольшую плату на сайте Архивы СПб
Приведенный состав семьи ИР1863 ф.19 оп.112 д.1444 л.267об, двор 273.
Скрин, к сожалению сейчас не могу прикрепить.
Если хотите, скиньте мне в лс свою почту, я Вам перешлю фото страницы с записью.
Ekaterima27
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

ojevo1 написал:
[q]

Ekaterima27 написал:
[q]

ojevo1 написал:

[q]

В ЦГИА посмотрите. Без гарантии, конечно, но шанс есть.

[/q]

Добрый день! Спасибо. Обратилась в ЦГИА- вчера пришел ответ- они нашли информацию о рождении в 1907г.г. и информацию о бракосочетании в 1904гг родителей.После оплаты подготовят справки.

[/q]

Екатерина! Поздравляю!!!!
[/q]

Оказалось нашли данные в метрических книгах латышского прихода церкви Христа Спасителя в Петрограде! Вот это поворот!

---
Ищу сведения о семье Упит(Русис ) Альбертина Карловна (Albertine Ruhsii) 27.12.1884 гр, ЗЕВАЛЬД (Seewald) ЭММА КАРЛОВНА 13.10.1907 г.р., Зевальд (Seewald) Карл из Петербурга,
Упит Василий Сергеевич 22.07.1891г.р, Упит Николай Васильевич 1921г.р. из дер. Аксаво, Узьминская волость, Гдовский Уезд
Ameli Ameli
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Всем добрый день! Вчера была в ГАПО, смотрела похозяйственные книги Усадищенского с/с Середкинской волости за 1944-1945 гг. по деревням Баглицы, Перелаз, Мешоколь. Они уже отличаются от образца похозяйственных книг за 1931 г. Книги информативные, все семьи расписаны подробно, в т.ч. по семьям указаны мужчины, призванные в РККА в годы ВОВ. У всех жителей указаны года рождения, а у некоторых даже полная дата рождения. Возможно кому то пригодится данная информация.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 89 90 91 92 93 * 94 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)