ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Усть-Сысольский уезд

Усть-Сысольский уезд Вологодской губернии - история, демография, поиск и обмен информацией.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824
Описание обычаев и нравов народа Коми
(села Деревянск на реке Вычегде)
Усть-Сысольского уезда

сведения собраны учеником Вологодской духовной семинарии Л. Каплиным в 1898 году.

Фонд № 883. Оп.1. Д. 182

Даты документов: 1898-1898

Кол-во листов: 82
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/866816#16
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 597
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5976
В процессе просмотра пленок Томской губернии от Мормонов, встретила (может, кому пригодится?):

пленка 1922500 - 0496 ц.Петропавловская 1770 Барнаул
02.01.1770г. Афонасий – ротный писарь Лев Никандров Корытников
___________воспр. г.Вологды посацкий Иван Иванов Бахмалин

пленка 1922522 - 0005 ц.Воскресенская 1855 Колыванский завод
08.06.1855г. воспр. Вологодской Усть-Сысолького с.Мораевка? гос.кр. Алексей Сысоев? Старцев
30.06.1855г. воспр. Вологодской У-Сысолького с.Воронцовская Митрофана Назарова Мишарина жена Мария Кондратьева
03.06.1855г. воспр. Вологодской Усть-Сысолького с.Поэлдинское? Арефия? Тимофеева Шустикова жена Евдокия Ильина
04.05.1855г. Вологодской У-Сысолького Воронцовская Митрофана Назарова Мишарина умер сын Стефан ½ н. младенчес.

пленка 1921859 - 0624 ц.Митрофановская 1858 Ельцовское Бийский округ
14.12.1858г. воспр. Вологодской У-Сысольского Коломенской д.Корчемской? Косьма Григорьев Сатарин и
__________ Визинско-Троицкой с.Вотчинского Владимира Никонова жена Агафья Петрова

пленка 1921982 - 0518 ц.Митрофановская 1861 Ельцовское Бийский округ
10.01.1861г. Озерки, Татьяна - Вологодской Григорий Архипов Еков + Ульяна Моисеева
__________ воспр. Вологодской губ. [Алексей Сысоев?] Старцев
10.12.1861г. Вологодская У-Сысольский Визинская Енъ..ибского 2-го участка гос.кр-н Георгий Осипов Фролов, умер 48л.

пленка 1921973 - 0804 Курьинское 1863
03.11.1863г. брак - Вологодская Усть-Сысольский Визинско-Троицкая Воронцовская Никита Ксенофотов Кропанев (23)
_________ + Колыванская Ново-Фирсово, девица Матрона Васильева (19) дочь Василия Козьмина Кренова
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 597
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5976
Анатолий Алексеевич, это Ваши?
ГАНО (Новосибирск) Ф.Д-156 оп.1 д.4915а ц.Екатерининская с.Чарышское (1852г. и 1862г.)
30.01.1852 Чарышское, Татьяна - Татьяна Петрова Фефелова + Вологодская губ. Усть-Сысольский в. мещанин Михаил Иванов Клыков
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
Bespalii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Гобан написал:
[q]

ЖЕНЕВЬЕВА 24 написал:
[q]

мои предки тоже из ваших краев! Священнослужители Кокшаровы. Койгородок-УСТЬ-Сысольск.
[/q]



Вам удалось проследить их линию?
У нас неплохо изучена генеалогия священнослужителей .
[/q]



А мои предки вообще в 1668 году восстановили монастырь основанный когда - то Стефанием Пермским ! И не просто так , захотели и поехали, а по просьбе тогдашнего Патриарха Иоасофа 2, и с одобрения царя Алексея Михайловича ! Мои Тюрнины жили до этого в Москве, но я никак не могу найти где именно в Москве ...
Bespalii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Гобан от 30 августа 2013 11:33

А Ульяновский монастырь, который восстановили мои предки Тюрнины в 1668 году к какому уезду относился в то время ?! Я совсем запутался ...
Гобан

Гобан

Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
Сообщений: 1914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3219

Bespalii написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Гобан от 30 августа 2013 11:33

А Ульяновский монастырь, который восстановили мои предки Тюрнины в 1668 году к какому уезду относился в то время ?! Я совсем запутался ...
[/q]


Яренский уезд в 1780 году разделился на собственно Яренский и Усть-Сысольский уезды


---
Ищу любую информацию о зырянах сошедших на Урал,
в Сибирь и Дальний Восток, в 17- начале 20 вв.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

Bespalii написал:
[q]
А мои предки вообще в 1668 году восстановили монастырь основанный когда - то Стефанием Пермским ! И не просто так , захотели и поехали, а по просьбе тогдашнего Патриарха Иоасофа 2, и с одобрения царя Алексея Михайловича ! Мои Тюрнины жили до этого в Москве, но я никак не могу найти где именно в Москве ...
[/q]


А как вы определили, что именно ваши предки восстановили монастырь? Вы восстановили всю свою родословную до 17 века?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 147
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 73
Добрый день! Ищу уроженцев Усть-Сысольского уезда по фамилии Клеопатровы, село Визинга и сам город Усть-Сысольск. По сведениям семьи - потомственные дворяне, многие из членов семьи служили на руководящих постах в уездном полицейском управлении. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть ревизии, метрические книги, исповедные ведомости по Усть-Сысольску? Велись ли отдельно по дворянам?
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

Julia Kir написал:
[q]
по фамилии Клеопатровы
[/q]


Клеопатровых не было среди дворян Вологодскйо губернии.

Посмотрите Памятные книжки Вологодской губернии. Там много всяких Клеопатровых.
В частност,и на 1900 год значится казначей Кадниковского уезда, колл. регистратор Василий Константинович Клеопатров.
Видимо если просмотреть книжки с 1861 по 1916 годы, то можно найти и Ваших в Усть-Сысольском уездном полицейском управлении.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 147
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 73

VladVel написал:
[q]

Julia Kir написал:
[q]

по фамилии Клеопатровы
[/q]



Клеопатровых не было среди дворян Вологодскйо губернии.

Посмотрите Памятные книжки Вологодской губернии. Там много всяких Клеопатровых.
В частност,и на 1900 год значится казначей Кадниковского уезда, колл. регистратор Василий Константинович Клеопатров.
Видимо если просмотреть книжки с 1861 по 1916 годы, то можно найти и Ваших в Усть-Сысольском уездном полицейском управлении.
[/q]


Спасибо большое за подсказку!
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈