Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 794 795 796 797 798 * 799 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Alyona_K

Донецк , Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11

Alyona_K написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста мне известно что мои прапрадед Мороз Степан Алексеевич и прапрабабушка Мороз Пелагея Давыдовна из полтавской губернии пирятинского уезда яблоновской волости, как можно найти хоть что-то о них если я не знаю села где они жили?
[/q]

Село Сергеевка . Нашла в метрической книге у одного из детей.
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка.Винницкая обл)
Мальцевы (С.Мелихово, Курская обл.), Титовы (Смоленск, Донецк), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз ( Полтавская губерния , Мариуполь Донецкая обл)
Alyona_K

Донецк , Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11

Oleksandrmivita написал:
[q]

Alyona_K написал:
[q]

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне известно что мои прапрадед Мороз Степан Алексеевич и прапрабабушка Мороз Пелагея Давыдовна из полтавской губернии пирятинского уезда яблоновской волости, как можно найти хоть что-то о них если я не знаю села где они жили?
[/q]

Дайте больше данных, хотя бы хронологию, годы рождения (хоть временные рамки). Возможно известно о братьях или сестрах. Нужно больше информации... хотя случай не потерян.
[/q]

Есть один человек который возможно родной брат Пелагеи Давыдовны, звали Самуил Давыдович Авдеенко( он же крестил моего деда) и известно что они из одного села Сергеевка.
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка.Винницкая обл)
Мальцевы (С.Мелихово, Курская обл.), Титовы (Смоленск, Донецк), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз ( Полтавская губерния , Мариуполь Донецкая обл)
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1025

NK2013 написал:
[q]

Яблоновская волость начинается с фото 120 стр 104
[/q]

в указанном издании нет этой страницы и фото
---
2017, Харьков
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 189
>> Ответ на сообщение пользователя Alyona_K от 21 июля 2021 20:21

Вот Сергеевка, Пирятинского уезда. Дерзайте, ну или наймите кого то))

https://www.familysearch.org/s...%20Library
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
NK2013

NK2013

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 335
2017
ну как же нет, вот скрин

Прикрепленный файл: IMG_20210721_203318.jpg
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1025

NK2013 написал:
[q]
ну как же нет, вот скрин
[/q]

а скрин точно из издания по указанной ссылке?
У меня заканчивается 43стр.
---
2017, Харьков
NK2013

NK2013

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 335
Alyona_K
2017
Прошу прощения, правильная ссылка :
Материалы подворной переписи Полтавской губернии в 1900 году. Пирятинский уезд
http://nipol.ucoz.ru/load/polt...1-1-0-6524
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
nata57
Участник

Гребенка, Полтавской
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Добрий день!
Не могу скачать удаленно, т.к. выдает ошибку ",,,,,помилкова URL - адреса, виправте її та спробуйте знову "
подскажите, что делать??????? Благодарю.
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 189

nata57 написал:
[q]
Добрий день!
Не могу скачать удаленно, т.к. выдает ошибку ",,,,,помилкова URL - адреса, виправте її та спробуйте знову "
подскажите, что делать??????? Благодарю.
[/q]

Включите ВПН. Но там все равно только статистические данные..
nata57
Участник

Гребенка, Полтавской
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Oleksandrmivita

Спасибо!
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 794 795 796 797 798 * 799 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈