Список запасных частей (1914 г.) :: ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) :: Войны и генеалогия военных
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Список запасных частей (1914 г.)
Вниз ⇊

Список запасных частей (1914 г.)

Алфавитный список запасных частей в 1914 году по названиям городов, где они дислоцировались

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
alexey ryapin
Долгожитель форума

alexey ryapin

Рейтинг: 28 

ygv написал:
[q]
анное фото обсуждалось ещё в 2013г
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=137505
[/q]

я не могу выяснить конкретное подразделение в какое они были направлены.. а то что обсуждалось да, я его и выкладывал..

---
..человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник...
gigi7
Долгожитель форума

Рейтинг: 71 

Что с запасными частями Черниговской губернии ? Были ль таковые

---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
CHIV
Начинающий

Рейтинг: 12 

Уважаемый MaxoI! Нашел своего прадеда. Смирных Максим. Рядовой 253 Перекопского полка. Погиб 23.10.1916г. Не могу понять откуда прибыл? 258 или 288 пзб ? ПЗБ это пехотный запасной батальон? На этой же странице есть 288 пзп. В Вашем списке запасных частей таких не нашел. Помогите разобраться.

Прикрепленный файл 00000476.jpg
MaxOl
Долгожитель форума

MaxOl

Москва
Рейтинг: 914 

CHIV написал:
[q]
Уважаемый MaxoI! Нашел своего прадеда. Смирных Максим. Рядовой 253 Перекопского полка. Погиб 23.10.1916г. Не могу понять откуда прибыл? 258 или 288 пзб ? ПЗБ это пехотный запасной батальон? На этой же странице есть 288 пзп. В Вашем списке запасных частей таких не нашел. Помогите разобраться.
[/q]

Здравствуйте!

Не совсем понятно, с чем именно Вы хотите разобраться.
1) место службы Вам известно - 253-й пехотный Перекопский полк
2) часть, откуда прибыл в этот полку, известна - 253-й запасной пехотный батальон
3) место призыва (рождения) тоже известно

Вообще, 258-й запасной батальон входил в состав 2-й бригады, дислоцировался в Ельне и готовил пополнение для 20-го корпуса 4-й армии.

---
Уважаемые дамы и господа!
Я с удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями. Любые ответы на вопросы, советы и рекомендации - в формате личных платных консультаций. Подробности в личных сообщениях.
Всем спасибо и удачи в поисках!
CHIV
Начинающий

Рейтинг: 12 

Добрый вечер. Спасибо за ответ! Еще подскажите. Прадед 1894г.р., призывался в феврале 1915г., Пермская губерния, Шадринский уезд, зачислен в ополчение 2 разряда. Если не ошибаюсь, ополченцев 2 разряда начали мобилизовать осенью 1915г. Когда примерно он мог попасть на фронт?
MaxOl
Долгожитель форума

MaxOl

Москва
Рейтинг: 914 

CHIV написал:
[q]
Прадед 1894г.р., призывался в феврале 1915г., Пермская губерния, Шадринский уезд, зачислен в ополчение 2 разряда. Если не ошибаюсь, ополченцев 2 разряда начали мобилизовать осенью 1915г. Когда примерно он мог попасть на фронт?
[/q]

Ну, во-первых, мог отсрочку получить. Как, например, Сергей Есенин, который первый раз призывался в мае 1915 года, но получил отсрочку. В результате он был призван в январе 1916 года.
Во-вторых, почитайте здесь - http://forum.vgd.ru/316/96126/

---
Уважаемые дамы и господа!
Я с удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями. Любые ответы на вопросы, советы и рекомендации - в формате личных платных консультаций. Подробности в личных сообщениях.
Всем спасибо и удачи в поисках!
Koenigsberg
Долгожитель форума

Koenigsberg

Калининград
Рейтинг: 653 

radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 503 

Есть почтовая открытка до 1917
Минск 126 запасный полк
Ординатор Новиков ИА laparastjapa кипарисы

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
9093179344
Новичок

Рейтинг: 0 

420 пехотный Сердобский полк, список нижних чинов и его путь с 1915 по 1918 года.
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4023 

9093179344 написал:
[q]
[/q]

Начните поиски здесь
https://www.ria1914.info/index.php/105-я_пехотная_дивизия
https://www.ria1914.info/index...бский_полк

Списков нижних чинов нет, только если в приказах по полку в РГВИА.

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Список запасных частей (1914 г.)
Вверх ⇈