| TorbikTS Новичок
Барнаул, Новосибирск Сообщений: 5 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 3 | Доброго дня! Подскажите о призыве/мобилизации в армию во время Гражданской войны. Мой предок родился 3.06.1899 в Бийской волости Томской губернии. По рассказам его детей был отправлен на службу в г Тамбов, там женился на местной девушке. Там же родилась первая дочь. Её настоящая дата рождения не известна, тк не записали/не крестили нигде. В советское время получали свидетельства на всех детей, возраст определяли по зубам и написали этой дочери 15 сент 1924 года. 1. Был ли вообще призыв на срочную службу во время Гражданской войны? Или он попал под какую-то мобилизацию? 3.06.1919 исполнилось 20 лет. Год призыва 1920 должен быть? 2 Сколько служили в то время? 5 лет? --- Торбик (Лакомая Буда->Алтай), Шулепин, Фартук (Доброволье ->Зимино), Лобас (Поповка->Безголосово), Аргунов, Малороссиянов (Загайново), Крупников, Корнеев (Беловский), Глазачев (Романово, Чайное), Черемнов (казаки из Сосновского), Запольский (Большая речка), Бобров и Хотько (Нечунаево) |