ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваши дети разделяют ваш интерес?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

Lara написал:
[q]
еще вынесла то, что это доказательство любви...Ну,это для себя
[/q]

Ничего подобного. Один мой товарищ по генеалогии усиленно занимается генеалогией своей бывшей жены, с которой в разводе, а сам живёт с другой. На древо жены в первую очередь смотрят не как на подарок любви, а как на древо своих детей, ведь жена, даже бывшая - это их мать, и её корни - это 50% древа. И если уж говорить о любви, то о любви к детям, или внукам. Разделяют интерес дети или нет, неважно. Важно, чтобы разделяли внуки или хотя бы кто-то из внуков, чтобы был продолжатель.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Лайк (1)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Lara написал:
[q]
.Ну,это для себя
[/q]

Это мое субъктивное мнение.Внутреннее ощущение, не более того. Как бы я ни любила своих детей и будущих внуков- желания заниматься предками мужа нет никакого. Возможно, отчасти, что ему и всем его родичам это по барабану.А, тратить свои деньги на то, что пока не востребовано,и будет ли вообще востребовано выше моих сил
Посему, у меня просто лежит тетрадочка с отправной информацией по его ближайшим предкам.Может когда-нибудь и займусь..по свободе
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

Lara написал:
[q]
.по свободе
[/q]

Lara, извините меня, если мой вопрос нескромен, я ведь новичок здесь. Вы находитесь в "местах, не столь отдалённых"?
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Маленков Николай Иванович написал:
[q]
Вы находитесь в "местах, не столь отдалённых"?
[/q]

Смешно.Есть разница в предлогах "по" и "на"
Я понимаю Ваше желание опровергнуть мое мнение,но не стоит.Я высказала свое, и если и поменяю его, то не после наших с Вами дискуссий.Тема называется " Ваши дети разделяют ваш интерес?"..Так, вот именно этого самого интереса у меня и нет.Дело в шляпе!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
Lara, извините ещё раз, я не силён в жаргонах, а там по-разному говорят... Простите меня ради Бога...
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
JuliaEl

JuliaEl

ЯНАО
Сообщений: 2208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2376
Совсем недавно я стала раскручивать ветку своей старшей дочери, с ее отцом мы в разводе. Я делаю это для нее, но стимулирует то, что она проявляет интерес. А также для ее бабушки и дедушки (это их предков я ищу), ибо очень их уважаю. К тому же им тоже интересно.
Думаю, искать чужих предков все же есть стимул, когда их потомки проявляют хоть какой-то интерес или когда мне самой интересны их предки. Что касается детей.. я начала заниматься генеалогией именно ради младшей дочери (началось с ее предков). Но только сначала. Теперь я делаю это для себя! И ни за что не откажусь от своих исследований!
Другой вопрос, когда задумываешься, что в сущности мои открытия никому не нужны, кроме меня, есть одно утешение: когда-нибудь они могут стать интересными моим повзрослевшим детям! Я заинтересовалась своими предками в возрасте 33 лет.
---
Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
JuliaEl

JuliaEl

ЯНАО
Сообщений: 2208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2376

xax_nv написал:
[q]
Верю, что у Евочки с годами не пропадет ко всему этому интерес.
[/q]

Спасибо, Сережа! Я тоже надеюсь на это. Но даже если этого не случится, то обязательно когда-нибудь (внуки, племянники, зятья-снохи и т.п.) кто-нибудь продолжит мои поиски.. Ибо всей моей жизни не хватит, чтобы раскрыть даже половину загадок, что оставили нам предки.. Уж в такое время они жили.

Lara написал:
[q]
...еще вынесла то, что это доказательство любви...
[/q]

confuse.gif Наверное, ты права. Я не задумывалась над этим. blink.gif
---
Духовенство С.-Петербургской,Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

JuliaEl написал:
[q]
Но только сначала. Теперь я делаю это для себя! И ни за что не откажусь от своих исследований!
[/q]

Именно то же хотела и я сказать.Я иллюзий по поводу своих детей не строю и принуждать не собираюсь.Да-да!Нет-нет!..Конечно, мне хотелось бы, чтобы им это когда-то стало интересно..но,это как Бог даст.Поэтому, сейчас я занимаюсь генеалогией исключительно ради своего интереса и удовольствия...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Weisenheimer

Сообщений: 159
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 149
А у меня немного наоборот получается! Сам еще можно сказать ребенок, 19 лет только. И своим интересом к предкам, если можно так сказать, "заразил" бабушку с дедушкой! И только от них узнал о 130 родственников и предков по материнской линии, различной степени родства, благо почти всех они хорошо знают и знали, так как все жили в одной станице. А недавно еще узнал, что троюродный прадед до сих пор занимается родословной. Так же недавно отправил запросы в архивы на поиск информации о прапрапрадеде. Посмотрим, что найдут! a_003.gif
Лайк (1)
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Lara написал:
[q]
...еще вынесла то, что это доказательство любви..
[/q]

Согласна на все 100 blink.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈