Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17601
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8348

Maksim Andreevich написал:
[q]
Там хитрая система задумана. Вводить одни и те же данные будут параллельно два человека, затем автоматическая сверка.
[/q]

Точно так говорили и про наполнение ОБД-Мемориал.
Не помогает.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Точно так говорили и про наполнение ОБД-Мемориал.
Не помогает.
[/q]

Видимо, из-за невозможности достоверной привязки нескольких документов к одному человеку (куча полных тезок, незаполненность сведений или ошибки в самих архивных документах и т.д.).
Тут все-таки задача на порядок легче. Главное, правильно вбить порядковый номер актовой записи, а далее актовая книга сравнивается по этим номерам. Если в номере ошибка, то будет полное несовпадение электронной актовой записи на конкретную персону и оператор уже все проверит вручную.
Впрочем, поживем - увидим. В любом случае, дело нужное и важное, 21 век на дворе как никак...
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17601
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8348

Maksim Andreevich написал:
[q]
Видимо, из-за невозможности достоверной привязки нескольких документов к одному человеку (куча полных тезок, незаполненность сведений или ошибки в самих архивных документах и т.д.).
[/q]

Нет.
Если волонтёр в течение четырёх часов вбивает данные из пакета, то он не видит разницы на скане между "Каракан" и "Каралда".
Оплачивают только правильно введённые данные, а выкладывают -- все.
Я пробовал указывать на ошибки, но они не исправляются, а поиск не учитывает предлагаемые исправления.
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1714
У нас в ЗАГСе это давно набито- просто база данных. Приходишь с запросом о восстановлении документа, они лезут в компьютер, находят запись, а там указано, на какой полке хранится оригинал, идут и приносят и делают повторный экземпляр. Очень удобно.
Но там НЕ ВСЯ информация из метрической записи, только основные идентификационные данные- ФИО и дата события. Этого достаточно, вряд ли две Марии Ивановны Соловьевых расписывалось в этом ЗАГСе в один и тот же день, или умерло в один и тот же день...

По моим ошибок не было, в базу вбили все правильно. Но и город не такой большой, как СПб... confuse.gif Все дело в человеческом факторе, - насколько добросовестен работник, который этим занимается. А все не проверишь- проверяльщик тоже с ума сойдет... Не знаю, как тут быть... Никак, все равно к этому придем.

В ЗАГСе другого города нужные мне сведения не нашли, написали, что база сохранилась не полностью.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

opopova написал:
[q]
У нас в ЗАГСе это давно набито- просто база данных. Приходишь с запросом о восстановлении документа, они лезут в компьютер, находят запись, а там указано, на какой полке хранится оригинал, идут и приносят и делают повторный экземпляр. Очень удобно.
[/q]

Это не то. В вашем ЗАГСе, видимо, оцифрован справочно-поисковый аппарат (годовые алфавитные книги), а планируется оцифровать (проиндексировать) в полном объеме именно актовые записи.
anto

Сообщений: 6092
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4277

Maksim Andreevich написал:
[q]
Надо писать в РКН и прокуратуру.
[/q]

Бессмысленно - как и с номер орг https://forum.vgd.ru/post/169/72698/
Заблокируют, а обойти всё равно можно будет через анонимайзеры, тор и т.д. shariki.gif

Maksim Andreevich написал:
[q]
Поверьте, захотят - найдут и докажут.
[/q]

Так бОльшую часть населения посадить можно.

Maksim Andreevich написал:
[q]
В ЦАМО уже одна "выдавала" biggrin1.gif
[/q]

Так и сейчас выдаёт, и хорошо - никто не жалуется https://forum.vgd.ru/post/188/57173/
Кроме того официально оплачивает рекламу Котельникову https://vgd.ru/adver.html

Maksim Andreevich написал:
[q]
Надо писать в РКН и прокуратуру.
[/q]

Вы уже по этому поводу с ЦАМО на эту ситуацию и владельца ВГД заявление написали?
А будет ли от такого заявления польза? confused.gif Не будет, наоборот, я был бы рад, если бы такой волонтер с такими же умеренными расценками появился не только по ЦАМО, но и по загсовским базам. confuse.gif
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

anto написал:
[q]
Так бОльшую часть населения посадить можно.
[/q]

может даже и нужно lol.gif


anto написал:
[q]
Вы уже по этому поводу с ЦАМО
[/q]

Я лично ни в ЦАМО, ни к указанному персонажу не обращался.


anto написал:
[q]
если бы такой волонтер
[/q]

Не волонтер, а преступник!
anto

Сообщений: 6092
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4277

Maksim Andreevich написал:
[q]
Не волонтер, а преступник!
[/q]

Тогда и Котельникова Вы считаете преступником, раз получает официально деньги за рекламу таких услуг в ЦАМО? dntknw.gif

anto написал:
[q]
Так бОльшую часть населения посадить можно.
[/q]

А что делать, если информация из ЦАМО нужна, а доказательств родства нет (у многих так). dntknw.gif И по ЗАГСам аналогично.
Не затевать же судебный процесс, я понимаю если там речь идет о наследстве или о захоронении, а так... dntknw.gif
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
anto, подождите. Преступник - "волонтер" по базе данных ЗАГС (без надлежащих разрешительных документов от родственников). А если такие документы у волонтера есть, то он обычный исполнитель. Но в случае ЗАГС в найме именно такого исполнителя смысла нет, т.к. если все документы есть можно и самому послать запрос удаленно.
В случае с ЦАМО, насколько я знаю, данный исполнитель без документов о родстве также не работает. И потом, по документам ВОВ 75-летний срок через 5 лет выйдет в полном объеме. Не понимаю, почему вы смешиваете эти случаи. Я случай ЦАМО совсем по другому поводу упомянул. Результаты поиска в этом архиве хотя бы можно верифицировать, пусть дорого и трудоемко, но можно, а вот загсовского "волонтера" - никак.
Опять же, применительно к ЗАГСу работает ФЗ о ПД, архиву - ФЗ об АД - не каждый архивный документ содержит личную и семейную тайну, а значит его можно получить без всяких подтверждений и ранее 75 лет.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1035
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1015

Leontiya написал:
[q]
Представляю этот гигантский свод ошибок из-за неспособности правильно прочесть ФИО и так же правильно вбить их в базу! Записи, которые раньше находили, теперь находить перестанут. Забьют в поиск и не найдут: "Значит и не было таких людей на свете!"
[/q]

В Украине записи уже давно начали переводить в единую систему записей ЗАГС (не знаю закончили ли). В том случае если в базе не находят, сотрудники перепроверяют бумажный вариант.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈