Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Раздел ЗАГС
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113  114  Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Nata K

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 250
Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)

Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 543

Volga1762 написал:
[q]
Возраст-в смысле дата рождения или количество лет?
[/q]

Количество лет. Дату рождения стали указывать с 1970 г.
Лайк (1)
Volga1762
Участник

Volga1762

Челябинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20

Yuri_77 написал:
[q]

Volga1762 написал:
[q]

Возраст-в смысле дата рождения или количество лет?
[/q]

Количество лет. Дату рождения стали указывать с 1970 г.[/q

Спасибо. Понятно. Значит тут тоже число и месяц рождения не узнать.
---
Ищу сведения о ГромовЫх, Зюзиных на Дальнем Востоке, Украине, Волгоградской области, Кубани...
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 543

Volga1762 написал:
[q]
Значит тут тоже число и месяц рождения не узнать.
[/q]

Очевидно, нужно искать непосредственно метрическую запись о рождении.
Shelenka
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, знатоки! пожалуйста, подскажите или направьте в нужную тему, если я совсем не по адресу 101.gif

Получила справку о заключении брака своих бабушки и дедушки и в "Иных сведениях" читаю "Брак признан недействительным на основании определения народного суда --- области от дата.1952г." Ествественно, возник интерес что же там такого случилось. Погуглила Кодекс законов о семье, браке с 1926г причин о признании брака недействительным не очень много, есть надежда разобраться.

Можно ли добыть упомянутое определение народного суда? И, если да, куда обращаться - в областной архив или у народных судов существуют свои архивы?

serg65

serg65

Курск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 166

Shelenka написал:
[q]
или у народных судов существуют свои архивы?
[/q]

В архив суда. Не факт, что документы сохранились, могли уничтожить по срокам хранения.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4979

serg65 написал:
[q]
В архив суда. Не факт, что документы сохранились, могли уничтожить по срокам хранения.
---
[/q]

Мне нашли в журнале учёта дел, там было и решение, правда, это был 1955г.
---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
Guzel13
Участник

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!
Я хотела бы найти запись о рождении своего не совсем деда - это был последний муж моей бабушки, который не был нам кровным родственником, но мне был как дед. Официально они были женаты. Вот могу ли я при таком раскладе запрашивать справку о его рождении (родился он в 1925 году в Ульяновской области) или мне откажут?
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 809

Guzel13 написал:
[q]
Вот могу ли я при таком раскладе запрашивать справку о его рождении (родился он в 1925 году в Ульяновской области) или мне откажут?
[/q]

Скорее всего откажут. Совсем недавно писали о подобном отказе в другой теме.
https://forum.vgd.ru/post/30/4252/p3822390.htm#pp3822390
---
С лучшими пожеланиями, Игорь.
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское; Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы - Нарышкинские Подворки; Улыбышевы - Казинские Подворки (все селения - Козловский уезд Тамбовской губернии)
Лайк (1)
eroshevskaya812
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

hikigaeru написал:
[q]

coika написал:
[q]

Да мог... Но на хранение книги актовых записей всё равно отправляли в районный отдел ЗАГСа.
[/q]

Тогда очень странно - почему нет в Окуловском ЗАГСе записи о смерти прабабушки? Ведь в 1927 г. ее обязательно должны были зарегистрировать. ФИО прабабушкины точно известны.

Вот, на сайте Окуловского ЗАГСа написано Архивный фонд отдела ЗАГС составляет 756 актовых книг, которые содержат записи актов гражданского состояния с 1918 года по настоящее время, и является одним из самых больших по объему в области.

Ума не приложу, почему нет нужной записи?
[/q]

Мне еще сама моя бабушка говорила, что метрики сгорели вместе с церквью. Но меня не покидает мысль о том, что ей паспорт выдавали на основании какого-то документа. Где искать этот документ, ума не приложу.
burlayfo

burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 530
>> Ответ на сообщение пользователя eroshevskaya812 от 11 июня 2021 1:01

Метрики велись велись в двух и даже трёх экземплярах. Если первый экземпляр сгорел , ищите второй в областном ЗАГСе.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113  114  Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » ЗАГС » Регистрационные книги актов гражданского состояния [тема №3769]
Вверх ⇈