Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Доп. сведения из актовых записей

Процедурные вопросы получения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4617

talalihin написал:
[q]
А это именно в МВД?
[/q]

Да. Можно через их интернет-приемную.
langeri
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Добрый день!
Буквально вчера ходил в московский МФЦ для восстановления свидетельства о рождении деда, там были проблемы, не могли найти документ, оказалось, что в его имени и в имени отца сделаны дурацкие опечатки, придётся звонить в архив, хранящий документы, чтобы они внесли правки в документы.
Но что интересно, специалист МФЦ озвучила мне всю информацию, что есть в свидетельстве о рождении и там есть записи о месте рождения родителей. Встречался ли кто-то с таким?
Для меня крайне важна эта информация, т.к. единственная ветка, по которой неизвестна родословная - ветка прадеда.
А вообще оба моих визита сопровождался очень дружелюбным отношением со стороны специалистов МФЦ, много информации озвучили и посмотрели дополнительно.
Лайк (3)
Daria39

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя langeri от 14 мая 2022 7:41

Добрый день! А если не секрет , то какой год запрашивали?
---
Ищу сведения о Термер (нем.Thermer),(Киевская губерния/Радомышльский уезд, Башкортостан,Пермь) Семенов (Киевская губерния/Липовецкий уезд/Ильинецкая волость/Ильинцы), Райкевич (Речицкий уезд)
langeri
Участник

На сайте с 2020 г.

Daria39 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя langeri от 14 мая 2022 7:41

Добрый день! А если не секрет , то какой год запрашивали?
[/q]

Не секрет. Свидетельство рождении 1937 года
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4830

langeri написал:
[q]
специалист МФЦ озвучила мне всю информацию, что есть в свидетельстве о рождении и там есть записи о месте рождения родителей. Встречался ли кто-то с таким?
[/q]

В справке о рождении за ноябрь 1937 года указан возраст родителей, место работы, место постоянного проживания-это об отце и матери и заявитель.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
langeri
Участник

На сайте с 2020 г.

Helen759 написал:
[q]

langeri написал:
[q]

специалист МФЦ озвучила мне всю информацию, что есть в свидетельстве о рождении и там есть записи о месте рождения родителей. Встречался ли кто-то с таким?
[/q]

В справке о рождении за ноябрь 1937 года указан возраст родителей, место работы, место постоянного проживания-это об отце и матери и заявитель.
[/q]

Спасибо. Наверное так и есть, указано не место рождения, а место пребывания отца.
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
langeriУ меня текстом написано Место постоянного проживания, а в 1935 была информация сколько лет живут по этому адресу (точную формулировку не помню, но смысл этот), где было видно, что муж там жил с рождения, а жена 1 год.
---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
langeri
Участник

На сайте с 2020 г.

Helen759 написал:
[q]
langeriУ меня текстом написано Место постоянного проживания, а в 1935 была информация сколько лет живут по этому адресу (точную формулировку не помню, но смысл этот), где было видно, что муж там жил с рождения, а жена 1 год.
[/q]

Я, к сожалению, справку не получил пока. Но девушка, которая искала спросила: "знаете место рождения прадеда и прабабушки?". На мой вопрос неужели там написано, она ответила, что да и прочитала н.п.
Я ещё переспросил точно ли место рождения написано, она подтвердила. Так что подожду справки
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

langeri написал:
[q]
Так что подожду справки
[/q]

Когда получите, поделитесь, пожалуйста, информацией.
---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
langeri
Участник

На сайте с 2020 г.

Helen759 написал:
[q]

langeri написал:
[q]

Так что подожду справки
[/q]

Когда получите, поделитесь, пожалуйста, информацией.
[/q]

Здравствуйте!

Действительно, девушка ошиблась. В доп. сведениях к свидетельству о рождении были указаны места постоянного проживания родителей.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Доп. сведения из актовых записей [тема №81997]
Вверх ⇈