ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85  86 87 88 89 90 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
Bones

Bones

Сообщений: 1456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7510

Juravleva N A написал:
[q]
А вот если сразу предположить, что возраст родителей от 17 до 40 лет (зная кто из детей старший, временные рамки можно сузить) и начать просматривать сохранившиеся МК нужного села самостоятельно где-нибудь на familysearch, то и ответа ЗАГСа можно не дожидаться.
[/q]

Что верно, то верно, тем более какие-то оцифрованные фонды из Черкасского архива у мормонов точно есть. Можно для начала МК Смелы проверить, если точное место рождения прабабушки и прадеда неизвестны, хотя бы на наявность в них нужной фамилии, может другие какие родственники попадутся там по ходу дела ещё.
longdog

Санкт-Петербург
Сообщений: 188
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131
приходилось ли кому заказывать/получать справки с дополнительными сведениями из ЗАГС-ов Украины ? получал в разное время около 5-и свидетельств о рождении/смерти и браках. В последний раз решил запросить справку о смерти. Вот думаю - пришлют или откажут.
---
Котласский район (Сольвычегодский уезд) - Черепановы, Гундоровы, Прозоровские, Долгополовы,
Винницкая область - Дорош
LidiyaUs
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Помогите, пожалуйста.
Мы собираем документы для переезда на ПМЖ в Израиль. Основные документы, подтверждающие наше право, бабушкины.
Есть документы:
1) истлевшее свидетельство о рождении
2) его дубликат
3) нотариально заверенный перевод дубликата
3) справка из ЗАГС, что Такая-то числится в книге ЗАГС города N, родившейся такого-то числа, дубликат выслан такого-то числа

Я на всякий случай по почте задала вопрос в консульстве по поводу этих документов.
Мне ответили: "Возьмите полный вытек свидетельства о рождении на бабушку".
Что такое ПОЛНЫЙ ВЫТЕК, я нигде не могу найти расшифровку этого понятия...
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
LidiyaUs, речь об Украине? Вытяг, т.е. полная выписка со всеми сведениями, содержащимися в актовой записи.
LidiyaUs
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

Maksim Andreevich написал:
[q]
LidiyaUs, речь об Украине? Вытяг, т.е. полная выписка со всеми сведениями, содержащимися в актовой записи.
[/q]


Да, об Украине, наверное, Вы правы, вытяг... Мне по телефону сказали, я не сообразила, что это может быть вытяг 101.gif.
Максим Андреевич, спасибо большое!
Igor_29
Новичок

Харьков
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день подскажите пожалуйста как можно понять это оповещения.Мы не поймём то ли есть свидетельство о смерти дедушки то ли нету.Или что мы можем получить от ЗАГСа Казахстана??Если кому то не трудно подскажите пожалуйста!!!

Прикрепленный файл: IMG-500c167935b09b8464ccf05fe76bc26d-V.jpg
Эта тема была выделена из темы "Поиск предков в Казахстане" (24 августа 2019 10:41)
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Igor_29
Министерство юстиции правило документ в отдел ЗАГС (см. адрес первого адресата). Деталей про сам документ, действительно, нет. Вас об этом уведомляют. Вы можете прийти туда, чтобы документ получить. Но неизвестно, какие документы вам потребуются - скорее всего, как минимум, подтверждение родства.
MaksimVVV
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Какие документы касательно регистрации актов гражданского состояния можно истребовать с территории Украины? Свидетельства и справки как в России?

Какой документ лучше истребовать, если целью является получение как можно большего количества информации из актовой записи?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
MaksimVVV, вытяг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85  86 87 88 89 90 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈