ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3450

tatiana pr написал:
[q]

Все же, скорее всего, архивную справку о рождении,указав при этом , дату и место рождения и крещения, родителей и крестных.
[/q]


Скажем так, могут выдать и то, и другое.
KaterinaC
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте а есть ли сейчас единая база ЗАГС Украины как вРФ?
KaterinaC
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте а есть ли сейчас единая база ЗАГС Украины как вРФ?
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3450

KaterinaC написал:
[q]
Здравствуйте а есть ли сейчас единая база ЗАГС Украины как вРФ?
[/q]


Таки есть, но с ограниченным использованием.
Namelles_One
Участник

Namelles_One

Частный специалист

Israel (Израиль)
Сообщений: 63
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

KaterinaC написал:
[q]
Здравствуйте а есть ли сейчас единая база ЗАГС Украины как вРФ?
[/q]


Более или менее полная, примерно с 1946 года. Отдельные записи есть с 1944, но на это рассчитывать нельзя.
Всё более старое - сдано в архивы.
---
Еврейская генеалогия, архивный поиск и консультации.
lana137
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Я хочу найти информацию о смерти деда в Одесском ЗАГСе.
Если кто-то сможет помочь - напишите пожалуйста.
katver
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Нужно свидетельство о рождении или справка с указанием имен родителей родственника 1929 г.р. Щорс, Черниговская область. Если кто-то может, напишите, пожалуйста, Л.с.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1997
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

katver написал:
[q]
Добрый день. Нужно свидетельство о рождении или справка с указанием имен родителей родственника 1929 г.р. Щорс, Черниговская область. Если кто-то может, напишите, пожалуйста, Л.с.
[/q]

СОР скорей всего не получится (пока), если не вносилась восстановительная запись после 1944
(а книги сохранились, значит не вносилась).
А со справкой могу помочь, расписал в личку.
mshepochkin

mshepochkin

Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Мне нужен Ваш совет. Мои родственники в 1936-1959 годы переехали в с. Троицкое, Беляевского района, Одесской области. Подскажите, пожалуйста, где и каким образом я могу получить документы ЗАГСа (рождения, брак , смерть) моих родственников за 1936 - по настоящее время?
Документы, подтверждающие родство у меня имеются
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1997
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

mshepochkin написал:
[q]
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Мне нужен Ваш совет. Мои родственники в 1936-1959 годы переехали в с. Троицкое, Беляевского района, Одесской области. Подскажите, пожалуйста, где и каким образом я могу получить документы ЗАГСа (рождения, брак , смерть) моих родственников за 1936 - по настоящее время?
Документы, подтверждающие родство у меня имеются
[/q]


По актовым записям с 1936 по 1944 (или 1945, надо посмотреть) - только в виде справок из госархива (Одесской обл. - ДАОО).
Исключение - СОР и СОБ на живых людей и непрекращенный брак. Но. Процедура небыстрая.

1945++ в виде вытягов или свидетельств.
Свидетельства также - только на ныне живых.
Аналога расширенных справок РФ/РБ в украинской практике нет, т.е. выгяти - это не все сведения.

Я вижу, что по Беляевскому р-ну не все акты например 1944 сохранились.
По довоенным не знаю, можно изучить описи архива.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈