ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Регистрация с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/114090

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 412 413 414 415  416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Alla_0403
Алла

Сообщений: 124
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 536
Уважаемые знатоки сайта!
Как начать составление древа на сайте не с себя?
Или это возможно только при импорте древа?
---
Ищу сведения о Путченко;Салогубах;Алексеенко; Павличенко;Штонтель;Фляка;Фляченко;Лерник;Куценко;Давиденко;Ничипоренко;Музика,Музиченко,Музыченко-Киевская губ,Дмитренки,Гута,Яцюки.
О Бутиных;Жуковых;Бакаевых;Вареновых;ТарасовыхНижегород.губ, Митино.
О Гребневых,Зайцевых, Цымлеевых, Гузановых-Лукоя
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
Здравствуйте!
Почему не отправляются приглашения участникам сайта.отправлял на yandex . mail.ru . gmail.com ?
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

grib045 написал:
[q]
Здравствуйте!
Почему не отправляются приглашения участникам сайта.отправлял на yandex . mail.ru . gmail.com ?
[/q]
Пробуйте с включенным VPN. Видимо, именно функция отправки писем ограничена для жителей РФ.
Лайк (1)
Myname_sia
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Уважаемые посетители сайтам Подскажите где можно взять промокод на подписку в myheritage?
avgur47
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36

PRO100VVP написал:
[q]
Здравствуйте, коллеги.
1. А можно ли скачать сегодня версию, пусть и бесплатную, в РФ?
2. У меня была лет 5/6 тому назад, уже и подзабыл, на 250 персон MyHeritage, и больше не заходил после того. Можно ли её восстановить?
БлагоДарю.
[/q]



Сегодня приехавшая на работу гостья зашла в МН на свой сайт с моего компа через 8 лет отсутствия. Без всякого VPN, c обычной почтой яндекс - после нескольких пассов с аккаунтами на моем компе, сменили ей пароль и ОК. Правда при этом у меня слетел мой MH на телефоне и переключился на ее сайт, где я тоже админ, но не главный. Поехал домой, захожу в свой комп , вижу в почте письмо от МН с вопросом - все ли в порядке со входом, если сегодня были трудности - вот вам ссылочка...
Система сложная, сработает все , пусть не сразу, если вы зарегистрированы и сохранилась почта от них.
---
Гуриновы, Одринские и Липские (Черниговская и Сумская области), Барковские (Эйшишкес, Радунь), Коптеловы ( Велиж), Высоцкие (Витебск, Велиж) , Сигутовы (Тармакла, Муромцево), Перепеча (Кондратьево, Омской области)
Лайк (1)
KoraCarrera

KoraCarrera

Украина
Сообщений: 208
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 272
2 nikku

Работа расширения после апдейта сайта МН в первых числах марта - всьо, кроме просмотра дерева ((( Причем на сайте закрыли возможность просмотра профиля автора, который был общедоступен без расширений-плагинов((
Есть шансы на преодоление новых дизайнов-запретов?




Alla_0403 написал:
[q]
Уважаемые знатоки сайта!
Как начать составление древа на сайте не с себя?
Или это возможно только при импорте древа?
[/q]

Создаете запись нужного человека и к нему лепите остальных. Но это было до свежайшего обновление МН. По идее принцип должен остаться таким же.
---
Давыдов, Еремин, Киселёв, Корупка, Панна, Переверзев, Сотников
GedMatch XB3628797
simeon
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Подскажите когда у MH самые жирные скидки на подписку? Вроде сразу после истечения срока предыдущей, но ее я профукал уже, что у них еще бывает, не помню.
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

simeon написал:
[q]
Подскажите когда у MH самые жирные скидки на подписку? Вроде сразу после истечения срока предыдущей, но ее я профукал уже? Что у них еще бывает, не помню.
[/q]
+традиционно бывают на: Рождество, Пасха(католические), Пейсах(кажется), Cyber Monday, Black Friday, DNA Day, день матери, день отца и пр. семейные праздники.
mirajj
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
добрый день! хочу поделиться опытом работы с ресурсом MH и задать вопрос

Личный опыт работы с ресурсом: 7-8 лет назад моя мама зарегистрировалась на сайте MyHeritage, оплатила тест ДНК, чуть позже получила и отправила по предложенному адресу баночку с биоматериалом. А через некоторое время ей пришло уведомление о том, что найдены значительные сходства теста ДНК у мамы и неизвестной женщины из Германии, которая в итоге оказалась маминой троюродной сестрой. Я, честно говоря, думал, что эта баночка с ватной палочкой - просто маркетинг и баловство, а по факту - достаточно близкие родственные связи восстановились. Поэтому, хоть разрабы MH этот форум вряд ли читают, спасибо им огромное)

и теперь вопрос: последние 2-3 года я нахожусь в процессе поиска архивных документов с целью подтверждения еврейского происхождения. Процесс идёт достаточно сложно, есть много сложных нюансов, поэтому, кроме архивного поиска, я параллельно обсуждаю с юристами из Израиля возможность сдачи и сопоставления теста ДНК тех же персон - моей мамы и её троюродной сестры (троюродная сестра - еврейка). Мне объяснили, что разрешение на тест ДНК должен дать суд в Израиле и что есть целая цепочка бизнес-процессов как это всё происходит. Конечно же суд в Израиле и МВД и прочие службы не рассматривают результаты MH как официальные, но так как ранее у моей мамы и ее родственницы уже был положительный опыт совпадения ДНК с помощью MH, я думаю, что есть смысл попытаться добиться разрешения сделать такой же тест, но уже официально. Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт подтверждения результата совпадения теста ДНК с помощью MH и какого-нибудь другого ресурса? А может быть случится чудо, и найдется человек, который уже прошел этим путем - получил тест на MH а потом верифицировал результат путем сдачи официального теста ДНК по решению суда?

И в заключение приведу цитату специалиста по исследованиям ДНК из израильской больницы Шиба: "Метод доказательства родства: только метод маркеров классификации тканей, наследуемых на хромосоме № 6. Вероятность того, что у обоих субъектов (троюродных сестер - это важно) одинаковые маркеры классификации тканей, составляет всего 3 к 64. Другими методами (маркеры хромосомы Y или маркеры X или маркеры серии хромосомы) - мы не сможем доказать генетическое утверждение. Вероятность совпадения, как говорилось выше, составляет всего 3/64, но если вероятность "попадет" в эти 3 из 64, то доказательство родства людей, сдавших тест днк, составит 96-98%".

После прочтения мнения этого специалиста из Шибы у меня 2 варианта развития событий: если MH использует какой-то иной метод сопоставления ДНК, не соответствующий методу "классификации тканей, наследуемых на хромосоме № 6", то наверное мы в пролёте, т.к. шанс 3 к 64 действительно крайне мал. Если у MH метод анализа ДНК совпадает с методом, одобренным в больнице Шиба, то нам прям повезло) Если кто-то глубоко погружен в механику процессов и понимает, как именно MH анализирует ДНК и использует ли MH эту хромосому №6, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Спасибо!


Комментарий модератора:
За отзыв об опыте использования MH спасибо, а вопрос о ДНК Тестировании лучше задать в разделе ДНК-генеалогия

---
Ищу сведения о Запрудер (Тулун, Братск, Шаманово, Иркутск)
AlfaA

Ростов - на - Дону
Сообщений: 191
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 167
>> Ответ на сообщение пользователя nikku от 22 апреля 2023 1:36

Здравствуйте! подскажите пожалуйста почему может не получаться написать сообщение??
как ни пытаюсь выводит на страницу оплаты. могли бы вы пошагово показать как вы это делаете, пожалуйста? все значки есть в поиске как на скрине. пытаюсь связаться с Еленой Усачевой

Прикрепленный файл: 2024-03-12_15-34-56.png
---
Яковенко(Ворон.губ,Бирюч.у,х.Орлов),Радины(Азов),Дмитриевы(Тульск.губ,Чернский у.дер.Хутор Заводской,д.Салницы),Шарыповы(д.Пищальниково), Хромцовы,Старковские(д.Опалипсово) и Башарины(д.Онбова)(Великоустюгский у.),Качановские(Краснод.кр,ст.Н-Лабинская),Выповы(х.Юрасов,Брянск)

ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 412 413 414 415  416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈