ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Херсонская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Херсонской области (ГАХО): https://forum.vgd.ru/1462

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358  359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области)
https://forum.vgd.ru/1462/

Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682

Nastasiaa написал:
[q]
(известно только, что родился где-то в Украине
[/q]

Вы ищете черную кошку в темной комнате, где её нет...a_003.gif
На сайте ОБД Мемориал боец с этими данными родился в Ставропольском крае (бавший Орджоникидзевский) и призван Кировским РВК

Прикрепленный файл: 00000181.jpg181.jpg, 56083 байт
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Olgunka84
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли найти поименные списки мещан города Берислава?
Ищу семью Письмиченко
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682

Olgunka84 написал:
[q]
можно ли найти поименные списки мещан города Берислава?
[/q]

Можно, если набрать в поисковике "Памятная книжка Херсонской губернии"...a_003.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Лайк (1)
Nastasiaa
Новичок

Пятигорск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Nikola написал:
[q]
На сайте ОБД Мемориал боец с этими данными родился в Ставропольском крае (бавший Орджоникидзевский) и призван Кировским РВК
[/q]
Призывался! из Эльхотово. Туда переехали в ~1920 году, как раз из Украины. Их три брата, все точно родились на Украине, но точного места рождения не знаем. Старшие родственники, которые могли рассказать умерли много лет назад. Обращалась в архив Северной Осетии, там сказали, что документы сгорели во времена ВОВ.

>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 5 мая 2023 10:43

Конечно, я понимаю, что это всё мои догадки, но они ведь имеют место быть? Вот поэтому и хочу разыскать метрику, чтобы успокоить свою фантазию)
В архив обращалась, но мне там не помогли. Огромное количество документов сгорело во времена ВОВ.
Спасибо за ответ
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682

Nastasiaa написал:
[q]
Их три брата
[/q]

Так попробуйте поискать их данные на воинских сайтах. Может их место рождения записано правильное.
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Nastasiaa
Новичок

Пятигорск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

Nikola написал:
[q]
Так попробуйте поискать их данные на воинских сайтах. Может их место рождения записано правильное.
[/q]

Искала, конечно. Никаких зацепок. Только последнее место жительства, откуда и призывались. Поэтому и цепляюсь за эту Чернышевку, как за соломинку&#129402; Благодарю Вас за ответы, буду продолжать свои поиски.
Felisitata

Сообщений: 256
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243

Nastasiaa написал:
[q]
Благодарю Вас за ответы, буду продолжать свои поиски
[/q]

Это алфавитные списки, там много людей с фамилией Журба. Новый - Буг .Вы не искали в алфавитных списках?

https://mk.archives.gov.ua/ima...lf_b52.pdf

https://mk.archives.gov.ua/tsi...fabet.html
daart
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, подскажите пожалуйста, интерсует архив Херсонской обласит,кто то может помочь в поиске по архиву?
Jugris
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя 22020505 от 17 февраля 2018 10:51

Здравствуйте, ваше сообщение от 2018, но вдруг вы еще здесь на форуме.

Мои предки тоже из села Гнатiвка (Игнатовка) Кировоградской области Украины. Бабушка родилась там в 1923 (Ткаченко), дедушка в 1925 (Залюбовский).
В ходе ваших поисков, не находили ли вы документы с этими фамилиями? Удалось ли найти архивы со свидетельствами о рождении/браке/смерти в тех краях?

Valencina

Сообщений: 652
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 250

Jugris написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя 22020505 от 17 февраля 2018 10:51

Здравствуйте, ваше сообщение от 2018, но вдруг вы еще здесь на форуме.

Мои предки тоже из села Гнатiвка (Игнатовка) Кировоградской области Украины. Бабушка родилась там в 1923 (Ткаченко), дедушка в 1925 (Залюбовский).
В ходе ваших поисков, не находили ли вы документы с этими фамилиями? Удалось ли найти архивы со свидетельствами о рождении/браке/смерти в тех краях?

[/q]

Много Ткаченко и Залюбовских умерло от голода в 1932-1933 гг. Акты о смерти не сохранились. Отчества не указаны. Дат рождений тоже нет. Есть пометки "ребёнок".
Информация записана со слов свидетелей.
Это по Гнатовке.
По Кировоградской области имеется 9 фильтрационных дел на Залюбовских
и 56 на Ткаченко
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358  359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈