Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Обсуждения по фонду 210

Разрядный приказ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33  34 
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Тырин 2013

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44
>> Ответ на сообщение пользователя newpetrov от 11 сентября 2022 19:47

РГАДА. Ф.210, оп.6д, ед. хр. 80
Годовая сметная книга городов, ведавшихся Белгородским столом.
1672/1673 г.
Я правильно понял, что Тыринов как то связан с Михайлом Филатовым сыном Тыриновым?
Durvel
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Прошу совета!
Я впервые веду поиск по представителям служилого сословия по 210 фонду, поэтому в смысле методики поиска в некоторых местах не уверен, что всё делаю правильно.

1700 год. Трофим Иванов сын Суворов живет в селе Раковые Рясы (Зенкино) Добренского уезда. (Ф. 210. Оп. 13. Д. 2401. Л. 579)
1697 год. Трофим Иванов сын Суворов испомещается в этом селе как выходец Епифанского уезда Себинского стана Кораблиной слободы, куда он сшёл "в прошлом де году", потому что (пока не разобрал точно, что, но земля "лежит впусте"). Отец его служит по Епифани городу в солдатах (Ф. 210. Оп. 13. Д. 1986. Л. 766)

Выше я спрашивал собственно источников по Епифанскому уезду, мне подсказали. Я просмотрел указатели к 210-6д-13, 210-6д-83 и 210-6д-155. (Сами дела потом тоже проверил). В первом из дел Суворовых нет вовсе, во втором есть двое, но существенно позже 40 листа, т.е. не в Епифани, а в Белгороде и Костенске. В последнем деле Суворовых много, но все не те и, что ещё примечательнее, здесь коллега Ярослав Дон даёт внутреннюю опись дела по городам — Епифани там нет (собственно, поэтому её и не было в списке источников по Епифанскому уезду). А это годовая сметная книга по всей Белгородской черте. Значит ли из этого, что Епифань не ведалась тогда Белгородским столом? Тогда в какой описи 210 фонда искать дальше? Имеет ли смысл тогда искать по 1209 фонду? Если да, то рассматривать Суворовых как землевладельцев или как податное проживающее в чьих-то землях население? Всё-таки солдаты, как я понимаю, это ближе к "по прибору", чем к "по отечеству".

Буду признателен за подсказку!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33  34 
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈