Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрологи священников

напечатанные в "Смоленских епархиальных ведомостях"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
bogemas
Пор горячим следам.
Старший сын Якова – Михаил (р.1802), окончил семинарию в 1829г, был священником в с. Юдаево Гжатского у., жена Введенская Екатерина Васильевна, минимум 10 детей (большинство - мальчики) с 1830 по 1843 г и многочисленное потомство, многие продолжили род деятельности; умер после 1869г.
Предположительно(!), ещё три сына у Якова: Иоанн (1806?), Пётр (1809?) и ваш предок – Василий (р.1810, ум.1871 от холеры). Окончил семинарию в 1833, кроме с.Пречистого, он служил позже в Мокшево (с 1858) и Рубихино (с 1860). Мне известно только об одном его сыне Николае. Про жену Скворцову – дочь умершего священника Семёна Трофимовича. Готов получить информацию про остальных. Давайте дружить.
Smoljudin
---
Ищу Черняковских, Беляевых, Юденичей. Москва, Смоленск и далее.
серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
VELL
Добрый день
А мой предок о. Фёдор Берёзкин тоже служил в с. Вешки до 20 марта 1900 года, до момента назначения его настоятелем Екатерининского собора в городе Дорогобуже. В Вешках он прослужил 15 лет, прибыв в 1885 году. В том году после смерти о.Александра место занял о.Семион Конокотин. Скорее всего наши пращуры были знакомы, ведь дочь Семиона была замужем за о.Василием. Вот так.
Кстати я тоже искал книгу Иванова. Он потомок Павла Петровича Заболоцкого протоиерея Богоявленского собора города Гжатска. В роду много и других священников.
Так вот материалы из этой книги есть у ребят с Гжатского форума. Если попросите, то они любезно предоставляют.
Иванов живёт в Москве. Он уже очень старенький. По данным 2012 года почти не выходил из дому. Доп материалов у него со слов близких нет.
---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб,), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург),Зысковы -священники Смол губ,Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар,Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
Marguncha
Некролог. Пляшкевич Спиридон, священник села Волочка Дорогобужского уезда.
"Смоленские епархиальные ведомости", №23 за 1897 год, стр. 1290


Прикрепленный файл: Пляшкевич.png
VELL
Новичок

город Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Симеон Конокотин мой прапрадедушка, Клавдия Конокотина (Городецкая) моя прабабушка,Василий Петрович Городецкий мой прадедушка. В июле была в Вешках(Вёшках), места красивые...осталась одна улица, основные дома дачников...церковь стерта с лица земли...где она находилась определить невозможно....рядом кладбище в лесу, остались разрушенные каменные столбы...может быть рядом и была церковь. Гжатский сайт(ребята просто молодцы!!!) я просмотрела полностью, он мне очень помог...опираясь на данные книги Иванова ( он конечно просто умница)...я уже искала подтверждения документальные в архивах...теперь все знаю о трагической судьбе своего прадеда..теперь узнаю все про прапрадедушек и прапрабабушек...да и еще глубже наверное можно накопать...вот только жаль, что Смоленский архив прекратил прием заявок. Спасибо Вам за сообщение, а Березкины мне попадаются практически постоянно...они очень часто служмли рядом...если будет информация напишу обязательно
---
Ищу сведения о Городецких и Конокотиных Смоленская губерния Поречский уезд село Зарубинки, Бородино и Гжатский уезд село Вешки. священники
Vlad_SPb
Новичок

Vlad_SPb

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно обнаружил, что на сайте Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского есть доступ в ftp-режиме к сканам довольно редких изданий. Например, "Смоленская старина" и "Смоленские епархиальные ведомости". Все в очень хорошем качестве (как на РГБ), но очень "тяжелые" - до нескольких сотен "метров". Желающие, кто не знает, могут воспользоваться.

Ссылка: ftp://smolensklib.ru/
Каталог: Каталог полнотекстовых изданий СмОУБ
Лайк (1)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425

Vlad_SPb написал:
[q]
Ссылка: ftp://smolensklib.ru/
[/q]

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
Предупреждение:
211-Features: pcwhack.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Lenok-
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное за темку rose.gif Благодаря Вам, нашла и прочитала некролог на прапрадеда Солнцева Нила Евстафьевича !!!!! Но в списке есть еще Солнцев Георгий Евстафьевич , разница в годах у них всего 3 года, может они братья? К сожалению, в некрологах про родителей не написано. Не подскажете, где и как это можно узнать?
---
Ищу информацию о Солнцевых, отчество Евстафьевич и Нилович
серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
VELL здравствуйте. А Вы случайно не фотографировали в Вешках Гж у. Было бы интересно посмотреть, Поехать нет возможности. СЕРЖ61
---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб,), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург),Зысковы -священники Смол губ,Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар,Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
Marguncha
Некролог священника села Столбово Гжатского уезда Чанцева Николая Васильевича
"Смоленские епархиальные ведомости", №15 за 1879 год

Прикрепленный файл: 1.gif2.gif, 685301 байт3.gif, 669360 байт4.gif, 728971 байт5.gif, 416087 байт
XJIE6yWEK

XJIE6yWEK

Москва
Сообщений: 176
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

Marguncha написал:
[q]
Четыркин Александр Дмитриевич (06.02.1893 – 01.03.1915). Прапорщик 246 пехотного Бахчисарайского полка; сын священника с. Княжина-Андреевского Бельского у. Убит в бою с немцами при деревнях Стечно и Еднорожец. Похоронен на дивизионном кладбище в д. Дронжево Красносельской гмины Маковского у. Ломжинской губ. (№23, 1916)
[/q]

Спасибо большое!!! Это родной брат моего прадеда!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Вверх ⇈