ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баптисты

хочется узнать о них больше

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Tea

Сообщений: 1248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Штундисты, штундобаптисты Гомельского уезда Могилевской губ.
Все предки по одной из линий в к. 19-н. 20 в. перешли в получившую широкое распространение на этой территории веру. Центр - д. Уть. Кто-то затем вернулся в православие, кто-то уехал в Сибирь в столыпинскую реформу, а так же после 1917 года. Если кого заинтересует эта тема в регионе - пишите



Комментарий модератора:
СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Штундисты

Irmany

Сообщений: 209
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 77
Добрый день. Мои предки были баптистами из Екатеринославской губернии (19 век), Украина. Подскажите, возможно ли как-то сейчас из России узнать сведения о них?
Neli217
Новичок

Казахстан
Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Добрый день. У меня прадедушка был баптистом в Омской церкви. И после его сыновья были служителями в Казахстане в Алмате
---
Ищу прадедов по фамилии Кондратьев Иван Евгеньевич и Пикалов Дей Иванович.
Так же в роду по бабушкиным линиям есть фамилии Гололобовы, Красько, Курбатовы
Neli217
Новичок

Казахстан
Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Узнала у своего папы. Метрические книги у баптистов тоже были и есть. В них регистрируется семейное положение каждого члена церкви.
Спросила мк до 1930года где искать. Сказал наврятли где то сохранились. Буду надеяться что все таки где то сохранились.
---
Ищу прадедов по фамилии Кондратьев Иван Евгеньевич и Пикалов Дей Иванович.
Так же в роду по бабушкиным линиям есть фамилии Гололобовы, Красько, Курбатовы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Вверх ⇈