Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как узнать, к какому приходу относилась деревня


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Varg
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Помогите определить к какому приходу относились жители  Вологодско-Ямской слободы - ближайший пригород С-Петербурга в 1850-1900 гг.

Есть мысль, что это Крестовоздвиженская церковь, которую также называли Ямская, построенную специально для ямщиков, которые приезжали в СПб на работу. Но она достаточно далеко от слободы. Может кто-нибудь подтвердить эту мысль?

Заранее благодарен за помощь.



---
Ищу Волковых, Боровых, Злановых, Кожановых, Огарковых, Графовых (СПб), Брагуткиных (Глазов), Живаго (Украина)
natali+++
Начинающий

natali+++

Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Может кто подскажет к какому приходу, и как называлась церковь в д. Верхняя Кармалка (возможно Верхне-Кармалинская слобода) Бугульминского уезда Оренбургской губернии с 1813 по 1842гг. С надеждой...
---
С уважением Н.
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 597
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 553
natali+++
Может быть Вам поможет следующий вариант.
Слобода Бугульма в 1806 г. вошла в состав Оренбургской губ., а в 1851 г. — Самарской губернии
В книге "А. И. Раздорский, Справочные издания епархий Русской православной церкви (1861—1915): СПб.: Дмитрий Буланин, 2002" отмечены следующие издания по Самарской епархии.
Самарская епархия
158. Расписание городских и сельских приходов, церквей и причтов
Самарской епархии [1870-е гг.?]
Это, конечно, не то о чём Вы спрашивали, но в одной из книг наверняка будет упоминание о д. Верхняя Кармалка , название церкви (если она там была на этот год) и дата её построения.

natali+++
Начинающий

natali+++

Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Большое спасибо за информацию и подсказку, изучаю, тут много чего интересного нашла... Хотела бы заказать копии страниц из расписаний по Оренбургской и Самарской губерниям, но не получилось. Буду еще пытаться. Попробую поискать в электронных библиотеках.
---
С уважением Н.
4ernika
Новичок
новичок-дурачок

4ernika

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
а в Ленинке я епархиальные адрес-календари не нашла(
подскажите в каких фондах искать
---
ответы пишите в личные сообщения или на email
evi07
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Подскажите,кто встречал информацию по населенным пунктам Тобольской губернии. Не могу определить к какой православной церкви относились жители села Зарослое Тобольской губернии Ныне это северный Казахстан Петропавловская обл. Есть Зарослое в Тюменской области , но меня интересует село на территории Казахстана Помогите, кто знает!
---
Иванова(Мальцева) Е.В.
Nanyuta
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
А Вы не могли бы подсказать, где теперь можно найти архивы по актам (крещениям детей и взрослых, венчаниям и регистрации смертей) по Московской воскресенской церкви в Барашах (судя по всему, это было где-то на Покровке)?

У нас по ней метрики и сведения о венчаниях ряда предков, но в плохом состоянии, хотим получить официальные выписки с полными данными.
---
Ищу родственников и информацию о предках по фамилиям: (1) Леоновы, Медведевы, Доможиловы, Пырковы; (2) Путята (Путято); (3) Черняевы, Большаковы.
Anikesa
Участник

г. Новосибирск
Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к каким приходам относились населенные пункты:
1. г. Холуй (сейчас Южский район Ивановской области) на 1910 год (в этом году у меня родился дед)
2. г. Южа сейчас (Ивановская область) на 1916 год (в этом году родилась бабушка).
И если возможно подскажите к какой волости и уезду относились эти населенные пункты. А губерния, я так поняла, была Владимировская.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17601
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8348
Последнее посещение форума автор темы совершил (судя по Профилю) 8 апреля 2007 11:16
А единственное его сообщение в этой теме было и единственным его сообщением на форуме. Скорее всего, это была реклама сайта http://www.vera.alexandrovi.ru/ , на котором Вера Александрова пишет:
[q]
Даю бесплатные консультации по церковным приходам до 1917 года Московской, Владимирской губернии, Зарайского и Егорьевского уездов Рязанской губернии, Каширского уезда Тульской губернии: вы называете населенный пункт и получаете ответ, в какой церкви и селе его жители совершали обряд крещения, венчания и отпевания.
[/q]
дельфина

г. Истра, Московская область
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, форумчане! Будьте добры, подскажите к какому приходу относилась дер. Шукшум, ныне Тоншаевского р-на, Горьковской области. Моя бабушка, проживая в дер. Шукшум, в промежутке с 1931 по 1946 гг. крестилась в церкви Архангела Михаила в с. Ошминском, которая до административно-территориальных изменений относилась к Ветлужскому уезду Костромской губернии. Вопрос конкретный: К какому приходу и если возможно в какие временные рамки относилась данная церковь и дер. Шукшум. И в каких источниках можно найти такую информацию.
дельфина

г. Истра, Московская область
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Подскажите, пожалуйста, к каким приходам относилась д. Аботино Тужинского р-на Вятской губернии, дер. Мирянга ныне относящаяся к Тонкинскому р-ну Нижегородской области. И где можно найти церкви, относящиеся к приходу с дер. Мирянгой. По словам бабушки, ее дед служил дьяконом в церкве д. Мирянги, но никаких сведений я не нашла, была такая церковь или нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Вверх ⇈