Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как узнать, к какому приходу относилась деревня

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Varg
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Помогите определить к какому приходу относились жители  Вологодско-Ямской слободы - ближайший пригород С-Петербурга в 1850-1900 гг.

Есть мысль, что это Крестовоздвиженская церковь, которую также называли Ямская, построенную специально для ямщиков, которые приезжали в СПб на работу. Но она достаточно далеко от слободы. Может кто-нибудь подтвердить эту мысль?

Заранее благодарен за помощь.

---
Ищу Волковых, Боровых, Злановых, Кожановых, Огарковых, Графовых (СПб), Брагуткиных (Глазов), Живаго (Украина)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)" (28 января 2022 15:01)
Reina85
Участник

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Подскажите пожалуйста, в каком документе/карте можно посмотреть к какому столу епархии принадлежал приход? Мог ли меняться стол с течением времени?
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2374

Reina85 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, в каком документе/карте можно посмотреть к какому столу епархии принадлежал приход? Мог ли меняться стол с течением времени?
[/q]

Столы были в Консисториях...
Приходы объединялись в блачиннические округа, состав прихода фиксировался в клировых ведомостях и справочниках епархий, посмотрите сайт metrics.tilda.ws
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Anton_111
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. По одному из документов обнаружил что родственник родился в Чернореченская — станица в Лабинском районе Краснодарского края. Входит в состав Ахметовского сельского поселения. Как понять к какой церкви относилась на 1902 год?Не могу понять где искать метрическую книгу
К данной теме присоединена тема "Благочиние Донской епархии " (7 мая 2022 11:34)
borisova_x
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Хочу найти информацию о моем прадеде, знаю, что родился он в деревне Поляна, Шумецкий с/с в 1908г. Сейчас это республика Марий-эл. Ранее деревня Поляна входила в состав Новгородской губернии (Васильсурский уезд Юринская волость), но упоминания по этой деревне не нашла (искала в адрес-книгах епархий и картах епархий Нижегородской и Вятской губерниях). Нашла только упоминание, что в селе Юрино была церковь, и к ней были прикреплены 16 поселений. Упоминания Поляны не нашла. Возможно, не там/не то ищу? Может, кто-то из форумчан сможет помочь? Буду безмерно благодарна.
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3188
ищите и спрашивайте в темах по месту : https://forum.vgd.ru/2297/7488...view&o

есть Полянка...
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
kamen14
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 57

borisova_x написал:
[q]
Хочу найти информацию о моем прадеде, знаю, что родился он в деревне Поляна, Шумецкий с/с в 1908г. Сейчас это республика Марий-эл. Ранее деревня Поляна входила в состав Новгородской губернии (Васильсурский уезд Юринская волость), но упоминания по этой деревне не нашла (искала в адрес-книгах епархий и картах епархий Новгородской и Вятской губерниях). Нашла только упоминание, что в селе Юрино была церковь, и к ней были прикреплены 16 поселений. Упоминания Поляны не нашла.
[/q]

Все же наверное не Новгородская, а Нижегородская губерния имеется в виду.

borisova_x
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

kamen14 написал:
[q]

borisova_x написал:
[q]

Хочу найти информацию о моем прадеде, знаю, что родился он в деревне Поляна, Шумецкий с/с в 1908г. Сейчас это республика Марий-эл. Ранее деревня Поляна входила в состав Новгородской губернии (Васильсурский уезд Юринская волость), но упоминания по этой деревне не нашла (искала в адрес-книгах епархий и картах епархий Новгородской и Вятской губерниях). Нашла только упоминание, что в селе Юрино была церковь, и к ней были прикреплены 16 поселений. Упоминания Поляны не нашла.
[/q]

Все же наверное не Новгородская, а Нижегородская губерния имеется в виду.

[/q]

Да, конечно. Спасибо.

olgaalsor

olgaalsor

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 55
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Кукшево Егорьевского уезда до 1861 года. В 1861 году деревня была присоединена к Нечаевской волости Егорьевского уезда с приходом в Егорьевске.
С уважением,
Ольга.
---
Шевелевичи (Москва, Париж), Козловы (Москва,с.Новлянское,с.Воскресенское,дер.Лопатино), Каревы (г.Егорьевск),Волковы,Смирновы(Егорьевский уезд), Леоновы (Смоленская губ.,дер.Битюково),Красновы,Смуровы (с. Новлянское,д.Чемодурово Бронницкого уезда),Бреевы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈