Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для модераторов - тема № 1

Для заявок о предоставлении статуса модератора, сообщений модераторов о разделах, за "расчистку" которых они берутся.
"Не просто указывай что должны делать другие - скажи что будешь делать сам"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
mercury

mercury

РБ
Сообщений: 338
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34

valcha написал:
[q]

У меня есть предложение к модераторам Тем
Было бы неплохо, если во время всякой переброски темы из раздела в раздел, модераторы исправляли ошибки \ опечатки в названиях тем и в их описаниях.
Открываешь список обновившихся и там иногда видишь
Например: Нашел могилу деЛа, понятно, что деда ( на клавиатуре д и л рядышком), но все-таки......
С уважением,
Валерия
[/q]

Уважаемая valcha,это проблема прежде всего является Вашей профессиональной болезнью,как я понимаю Вы преподаватель русского языка.А здесь не школа и кроме того,люди на форуме разных национальностей. и сразличными деолектами- кто то окоет,а кое кто и заикается когда волнуется.Направте свои профессиональные способности в правильное русло, а не доставайте людей.
С уважением к Вашим знаниям русского языка
---
Ищу родственников и однафамильцев--Э(й)дельвайн, Соколик ( г. Самарканд ул. Коммунистическая -116 - Соколику Г.С. в 1941 -42 г.г.)
Черницкие,Сарапины,Никогда
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!!!
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218
Mercury

позвольте с Вами не согласиться...я думаю. что исправить ошибки модераторам не составит особого труда, а привычка правильно излагать свои мысли и уж тем более правильно прописывать слова, это никому еще вреда не приносило - только пользу.
Говорите и пишите правильно, уважайте, прежде всего, самих себя
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
mercury

mercury

РБ
Сообщений: 338
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34
А как насчет Этики, интересно сколько valcha отправила сообщений в личку людям на форуме,указав им на их ошибки confused.gif confused.gif с просьбой исправить.
Может в разделе Украина и Беларусь поставить условия писать на русском языка
---
Ищу родственников и однафамильцев--Э(й)дельвайн, Соколик ( г. Самарканд ул. Коммунистическая -116 - Соколику Г.С. в 1941 -42 г.г.)
Черницкие,Сарапины,Никогда
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!!!
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Mercury написал:
[q]
А как насчет Этики
[/q]

Однажды был случай. Один форумчанин поздравлял другого с рождением дочери и написал не "твою дочу", а "твою чочу". Вы считаете, что и здесь модератор должен был самоустраниться? Я правами модерирования не обладала, поэтому написала в "личные" - человек исправил, все понял правильно (не так, что я вся такая грамотная, а он - лопух), меня поблагодарил. При встрече в Москве со мной подружился 101.gif
mercury

mercury

РБ
Сообщений: 338
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34
А однажды в теме я сделала описку,и получив в личке сообщение о том,что я должна исправить, я до 3-х ночи пыталась исправить и в конечном итоге не спала всю ночь находясь под впечатлением от того, что описка то не исправляется cray.gif cray.gif
Описки встречаются даже в канонических текстах
---
Ищу родственников и однафамильцев--Э(й)дельвайн, Соколик ( г. Самарканд ул. Коммунистическая -116 - Соколику Г.С. в 1941 -42 г.г.)
Черницкие,Сарапины,Никогда
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!!!
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1148

valcha написал:
[q]
Было бы неплохо, если во время всякой переброски темы из раздела в раздел, модераторы исправляли ошибки \ опечатки в названиях тем и в их описаниях.
[/q]

Действительно, это было бы хорошо, но ... на все описки, правки неписанных со строчной буквы ФИО, и т.п. сил не хватит. Иногда пытаешься хотя бы отредактировать сам текст, чтобы он приобрёл читаемую и доступную для понимания форму...

Т.е. в дело вступает принцип : " В тексте ошибок нет - это авторский стиль изложения" a_003.gif
---
Мира Вам!
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
А я все-таки valcha пообещаю стараться в этом направлении. 101.gif

Признаюсь, у меня есть тяжелейшая фобия: не выношу отсутствия пробела между знаком препинания и следующим словом. Все время, где есть доступ, маниакально поправляю...
Правда, г-жа Mercury тоже, наверное, скажет, что у меня профессиональная болезнь shok.gif ...
и я с ней немедленно соглашусь. cray.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6780
Как мне из многофамильной темы убрать ряд фамилий, которые я нашла, и по которым поиск не веду? Спасибо.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Rufina, если это Вами созданная тема, Вы можете вносить любую правку самостоятельно.
Входить в "Редактировать" и править, а потом не забывать нажимать на "Сохранить".
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1148
Rufina
А может эти фамилии просто стоит выделить в отдельную тему - вдруг кому-то пригодится Ваша информация...
---
Мира Вам!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Для модераторов - тема № 1 [тема №20539]
Вверх ⇈