Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

О переселении из Орловской губернии

Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
anisenya
Участник

anisenya

Новосибирск
Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Тема ИНФОРМАТИВНАЯ




Комментарий модератора:
i.gif Обратите внимание на расшифровку подтемы -
_______________БЕЗ вопросов/ответов__________


Все диалоги (добавления, комментарии, вопросы/ответы, обсуждения..) в ДИАЛОГОВОЙ теме https://forum.vgd.ru/2172/3154/
По переселенцам рабочая ДИАЛОГОВАЯ тема https://forum.vgd.ru/2172/73730/


i.gif Соблюдаем порядок в темах раздела!

---
Веду поиск:

АНИСЕНЯ, , ИЛЬИН, КАРПОВ, КУРКИН, ЛУМПОВ, МУРЗИН, ПОЛОВИНКИН, УСОЛЬЦЕВ, ХАЛИН,КОПЫЛОВ, МАМАЕВ, ГРАЧЯН ,САВЕНКОВ. Все данные, косающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих
malteze

malteze

Ставрополь
Сообщений: 355
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
В ГАСК (Ставрополь) храниться:
Фонд № 459. Опись № 2. Дело № 992.
Именной реестр семейству переселившихся из Орловской губернии в Кавказскую область.
Даты документов: 1829–1829 гг.
---
Яцык, Кузин, Кабанов, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев (Голеня), Воробьев, Ерохин, Хохряков, Савченко
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6182
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22119
https://forum.vgd.ru/post/2110/29227/p1653127.htm#top
Сообщение от katica

Ачинский городской архив ( Красноярский кр .)
Фонд 10 оп.1 д. 70 "О переселении на участок Гладкий Мыс 1898-1916 гг" (Тюльковская волость - с 1924 г. Балахтинский район)
Переселенцы из разных губерний, в том числе Орловской губ. Кромского и Дмитровского уездов.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13728
РГИА
Фонд 391 опись 3 дело 1031 (выписка)


По ходатайствам крестьян о предоставлении им долей весной 1909 года


Началось: 10 апреля1909 года
Решено: 02 июня 1909 года

л.д. 114-116об
Ходатайствуют о переселении

1.В Акмолинскую область на Екатериновский участок Петропавловского уезда Успенской волости (ст. Булаево), находится в ведении крестьянского начальника Андрея Павлова Матуса

в) крестьяне слободы Задонской Суворовской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1.Ефим Мартынов Сергеев 2 души
2. Михаил Кузмин Корнуков 3 души
3. Тихон Леонтьев Брылев 2 души
4. Дмитрий Корнуков 2 души
5. Михаил Телешов 1 душа

2. В Алтайский округ или Томскую губернию


а) крестьяне слободы Задонской Суворовской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1.Иван Петров Корнуков 8 душ
2. Степан Воротынцев 2 души
3. Михаил Кондратьев 3 души
4. Федор Лысеков 2 души
5. Кирил Прокоп. Бодулин 3 души
6. Степан Макаров Ярасов 4 души
7. Григорий Щепанин 7 душ
8. Петр Щепанин 3 души

б) крестьяне деревни Мазанок Дрызгаловской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1.Матвей Дворников 4 души
2. Михаил Фролов 2 души
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13728
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 961 (выписка)


О переселении каз. крестьянах Малоархангельского и Ливенского уездов. в числе 78 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 16 мая1828 года
Окончено: 02 октября 1829 года

л.д. 1-6
В Департамент государственных имуществ от 25.04.1828 года №1738 от Орловской казенной палаты
Малоархангельский Городецкий и Ливенский Вязовицкий и Должанский Волостные Головы представили в сию палату на разсмотрение десять увольнительных свидетельств данные мирскими обществами деревень хутора Липового, Бол. Скородумки, Дурневой слободки, Шевяковой, Бухтияровой, Клевцовой , Кутузовой, Липовой, Веденской и Волчей некоторых тех деревень однодворцам о позволенииим с семействами переселиться на жительство в Оренбургскую губернию на казенную землю…

Л.д. 1-30
Списки крестьян, указанных в увольнительных свидетельствах на переселение

Малоархангельского уезда

Городецкой волости деревни Хутор Липовой

1. Филип Евтихов сын Псарев
2. Никифор Прохоров сын Бурцов

Деревни Большая Скородумка
1. Павел Федоров сын Сухинин

Деревни Дурнева Слобода
1. Григорий Матвеев сын Такмаков
2. Трофим Григорьев сын Грибанов

Деревни Шевяковой
1. Иван Черников
2. Василий Максимов сын Черников
3. Михайло Фентисов сын Пирогов
4. Ефим Тимофеев сын Черников
5. Фома Титов? Сын Шевяков

Деревни Бухтияровой
1. Александр Косинов сын Бухтияров
2. Филип Тимофеев сын Бухтияров
3. Яков Васильев сын Бухтияров

Деревни Клевцовой

1. Антон Семенов сын Клевцов
2. Евдоким Григорьев сын Клевцов
3. Никита Захаров сын Клевцов
4. Козма Степанов сын Руднев

Деревни Кутузовой
1. Григорий Петров сын Псарев
2. Кондратий Ефимов сын Псарев
3. Демид Стефанов сын Псарев

Деревни Ламовой
1. Гаврила Никитин сын Фарафонов

Ливенского уезда

Села Виденского

1. Фрол Герасимов сын Савенков
2. Иван Дмитриев сын Савенков
3. Дмитрий Егоров сын Савенков
4. Евдоким Михайлов сын Ядыкин
5. Петр Федотов сын Хавкин

Должанской волости деревни Волчей
1. Лазарь Никитин сын Каржавых

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Встретилось, Ревизовская сказка Ливенского уезда Пол-села Успенского (современное село Пол-Успенье) 1858 г.

Леон Федоров Анабин 54 г.
Сыновья: Барис 30 г., Фрол 30г. , Андрей 22 г. (умер в 1854 г.), Антон 21 г., Павел (отдан в рекруты в 1854 г. 17л.).
Леона Федорова незаконнорожденный внук от девки Матрены Иван по крестному отцу Федоров г.рож. 1850.
Из семейства Леона с женой Еленою, Иваном, Борисом, и незаконнорожденным внуком Иваном желают переселиться в Западную Сибирь, а Фрол, Антон с семейством остаются на прежнем месте жительства.
Леона 2-я жена Елена Михеева 61 г.
Бориса жена Анна Дементьева 39 л.
Фрола жена Гликерия Афонасьева 32 г.
Его дочери: Матрена 12 л., Елена 6 л., Вера 3 недели.
Антона жена Марья Андреева 30 л.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13728
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1135 (выписка)


О переселении однодворцов Елецкого уезда Орловской губернии сел Вышнего и Нижнего Жрезгалова, Васильевского Талец тож, деревень Сапрыкиной, Озерного Отвершка, Колосовки, Вышней Сухининой и Поповки в числе 225 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 07.10. 1831 года
Окончено:

л.д. 1-8
В Департамент государственных имуществ от 26.09.1831 года №3713
Елецкой, Талецкой и Домовинской волости голова при пяти рапортах от 19.01.1830 года по делу о переселении в Оренбургскую губернию Елецкого уезда сел …в числе 225 душ … представили в Казенную палату увольнительные свидетельства, данные мирским обществом сел Вышнего Дрезгалова, Нижнего Дрезгалова, Васильевского Талец тож, деревень Сапрыкиной, Озерного Отвершка, Колосовки, Вышней Сухининой и Поповки, на которых тех сел и деревень однодварцам на переселение в Оренбургскую или Саратовскую губернии на свободную казенную землю и имянные списки…

л.д. 9-10
Увольнительное свидетельство и регистр с. Вышняго Дрезгалова, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Петр Андреев Селиванов
2. Ларион Григорьев Татаринков
3. Трофим Иванов Попов
4. Трифон Трофимов Попов

л.д. 11-13
Увольнительное свидетельство и регистр с. Нижняго Дрезгалова, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Петр Алексеев Халопов
2. Фатей Автамонов Гончаров
3. Иван Казмин Першин, его племянник Аким Клементьев Першин
4. Федор Аникеев Расохин
5. Никифор Максимов Бурцов
6. Афонасий Максимов Бурцов
7. Ларион Максимов Бурцов
8. Федор Алексеев Халопов
9. Фатей Савостьянов Гончаров

л.д. 14-15
Увольнительное свидетельство и регистр д. Сапрыкиной, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Павел Михеев Сапрыкин
2. Тимофей Ерофеев Сапрыкин
3. Дементий Антонов Сапрыкин
4. Никифор Карпов Сапрыкин
5. Василий Петров Сапрыкин
6. Еремей Ефимов Сапрыкин
7. Василий Дементьев Сапрыкин

л.д. 16-17
Увольнительное свидетельство и регистр д. Вышней Сухининой, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Леон Трифонов Сухинин
2. Климонт Григорьев Сухинин
3. Исай Федоров Сухинин
4. Еремей Гаврилов Сухинин

л.д. 18-19
Увольнительное свидетельство и регистр д. Озерного Отвершка, учиненный Елецкого уезда Домовинской волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Степан Ефимов Сапрыкин
2. Филимон Филатов Сапрыкин

л.д. 20-21
Увольнительное свидетельство и регистр д. Вышней Сухининой, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Ерофей Андреев Сухинин
2. Матвей Елисеев Сухинин
3. Андреян Трифонов Сухинин

л.д. 22-23
Увольнительное свидетельство и регистр д. Колосовки, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Гур Леонов Лукин
2. Степан Васильев Гревцов
3. Савва Андреянов Шатилов

л.д. 24-25
Увольнительное свидетельство и регистр д. Сапрыкиной, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Ермил Григорьев Сапрыкин
2. Афонасий Петров Сапрыкин
3. Антон Александров Сапрыкин

л.д. 26-27
Увольнительное свидетельство и регистр с. Нижняго Дрезгалова, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Иван Антонов Каняев
2. Иван Иванов Шепилов
3. Иван Селиверстов Першин

л.д. 28-29
Увольнительное свидетельство и регистр с. Васильевского, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Иван Герасимов Савин
2. Василий Федоров Меринков
3. Дмитрий Ларионов Трубицын
4. Степан Александров Целиковской
5. Федор Михайлов Меринков
6. Иван Никитин Литвинов

л.д. 30-35 тоже

1. Евсей Митрофанов Сапрыкин
2. Стефан Свиридов Хорошилов
3. Иван Андреев Хорошилов
4. Петр Федоров Попов
5. Тимофей Андреев Трубицын

л.д. 36-37
Увольнительное свидетельство и регистр с. Нижняго Дрезгалова, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Иван Антонов Расохин
2. Фома Иванов Бурцов
3. Аникей Еремеев Расохин

л.д. 38-41
Увольнительное свидетельство и регистр с. Вышняго Дрезгалова, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Фома Иванов Травин
2. Платон Зиновьев Александров
3. Никита Дорофеев Травин
4. Симион Ильин Александров
5. Прокофий Иванов Александров
6. Кондрат Михайлов Зотов
7. Аким Ермолаев Александров
8. Владимир Трофимов Травин
9. Иван Семенов Александров
10. Терентий Степанов Александров
11. Ларион Трофимов Попов

л.д. 42-44
Увольнительное свидетельство и регистр д. Колосовки, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Иван Денисов Мирных
2. Авдей Ермолаев Паршинцов
3. Макар Захаров Токарев
4. Василий Яковлев Дунаев
5. Михайла Яковлев Чурляев
6. Селиван Ильин Токарев

л.д. 45
Увольнительное свидетельство и регистр д. Поповки, учиненный Елецкого уезда Талецкой волости головою общества желающих на переселение в другие губернии однодворцов
( в деле указан список лиц семейств мужского пола)

1. Иван Осипов Белоусов
2. Иван Афонасьев Белоусов
3. Зиновий Минаев Исаев
4. Родион Антонов Савельев
5. Аверьян Васильев Трубицын
6. Иван Сергеев Суворов
7. Данила Федоров Белоусов
8. Стефан Герасимов Соболев
9. Михайла Григорьев Исаев
10. Аникей Савельев Исаев
11. Ларион Минаев Черников
12. Никифор Ефимов Соболев

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13728
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 960 (выписка)


О переселении однодворцов Ливенского уезда сел. Егорьевского Любовша тож Покровского Кривец тож, Большой Чернавы и дер. Бакулиной в числе 82 душ в Кавказскую область

Начато: 10 апреля 1828 года
Окончено: 16 января 1830 года

л.д. 1-3об
В Департамент государственных имуществ от 22.03.1828 года №1336 от Орловской казенной палаты
Ливенский Егорьевский Волостной Голова представил в сию палату на разсмотрение четыре увольнительных свидетельства, данные мирскими обществами сел Егорьевскаго Любовша тож, Покровскаго Кривец тож, Большой Чернавы и дер. Бакулиной однодворцам о позволении им с семействами своими переселиться на жительство в Кавказскую область на казенную землю…

л.д. 4-5
Списки крестьян, указанных в увольнительных свидетельствах на переселение

Ливенского уезда
Егорьевской волости, села Егорьевскаго Любовша тож


1. Григорий Семенов Сахаров
2. Матвей Ильин Адоньев
3. Свирид Семенов Носов
4. Семен Филипов Епринцев
5. Николай Антонов Подольской
6. Игнат Данилов Потапов
7. Семен Иванов Подколзин
8. Абрам Лазарев Бахтин
9. Иван Исаев Мещериков
10. Дмитрий Семенов Епринцев
11. Алексей Ермолов Данилов
12. Ефим Романов
13. Ермол Данилов

л.д. 7-8
Села Покровскаго Кривец тож

1. Иван Гаврилов Суринов
2. Иван Петров Головин
3. Константин Андреев Хрипков
4. Алексей Дементьев Хрипков
5. Петр Никифоров Стародубцов
6. Федор Филипов Хрипков сын его Афонасей
7. Петр Борисов Хрипков

л.д. 10-11
Села Большой Чернавы

1. Тарас Фотеев Алтунин
2. Никифор Яковлев Алтунин
3. Аким Демидов Касторнов

л.д. 13-15
Деревни Бакулиной

1. Никифор по крестному отцу Тимофеев сын

Л.д. 20
…Переселенцы Орловской губернии Ливенскаго уезда разных селений 77 душ м.п. в селение Георгиевское, а 5 душ м.п. в селение Среднеегорлыцкое, всего 82 м. пола душ для платежа всех казенных податей и прочих повинностей с начала 1830 года причислены.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13728
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 962 (выписка)


О дозволении однодворцам Карачевского уезда деревень Маяк и Прилеп переселиться в Бессарабскую область

Начато: 4 июня 1829 года
Окончено: 16 октября 1833 года

л.д. 1-5об

В Департамент государственных имуществ от 20.05.1829 года №1710 от Орловской казенной палаты
Карачевский Глинский Волостной Голова при рапорте от 4 февраля сего года за №36 представил в оную палату на распоряжение два увольнительных свидетельства, данные мирскими обществами деревень Маяк и Прилеп некоторым тех деревень однодворцам о позволении переселиться на жительство в Бессарабскую область на пустопорожние казенные земли…

л.д. 14-21
Списки крестьян, указанных в увольнительных свидетельствах на переселение

Орловской губернии Карачевского уезда

Глинской волости, деревни Прилеп


1. Петр Тихонов Алехин
2. Иван Фатеев Алехин
3. Никита Васильев Алехин
4. Никита Андреев Алехин
5. Иван Софонов Хотимской
6. Сафрон Софонов Хотимской

Деревни Маяк

1. Егор Никитин Головин, дети Антон, Яков
2. Казма Петров Головин, дети Свирид
3. Савва Васильев Головин
4. Семен Дмитриев Бредихин
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13728
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 959 (выписка)


О переселении казенных поселян Малоархангельского и Ливенского уездов сел Дровосечнаго, Краснаго, деревнь Нетрубежа, Коробовой и др. в числе 81 души в Саратовскую и Кавказскую область

Начато: 06 марта 1828 года
Окончено: 16 сентября 1831 года

л.д. 1-7об
В Департамент государственных имуществ от 12.02.1828 года №633 от Орловской казенной палаты
Малоархангельския Дровосеченской, Градской, Городецкой, Верхососенской, Трудской, Тапковской и Ливенской Везовицкий Волостныя Головы представили в сию Палату на разсмотрение 32 увольнительных свидетельства, данные мирскими обществами сел Дровосечнаго, Нетрубежа, и деревень Мисайловки, Подкопаевой, Легостаевой, Сомовой, Ериной, Луковца, Мокрой, Ивани, Губкина, Гнилой Плоты, Лесков, Малой Сучей Плоты, Кубани Слободки Пониковец тож, Густой, Богоявленскаго Фошни тож, Верхососенскаго, Муратовой, Тапков, Беженовой и Евлановой некоторым тех селений и деревень однодворцам о позволении им с семействами своими переселиться на жительство в Саратовской губернии Вольскаго уезда в Воскресенскую волость, где приисканы уже для жительства своего места…

л.д. 8-93
Списки крестьян, указанных в увольнительных свидетельствах от 1827 года на переселение

Малоархангельского уезда
Дровосеченской волости, села Дровосечнаго


1. Харитон Матвеев Карагодин
2. Василий Терентьев Клепиков
3. Ларион Николаев Ерохин
4. Натар Семенов Евсеев
5. Сергей Дмитриев Барков
6. Филип Яковлев Куркин
7. Тимофей Самойлов Селютин
8. Иван Филипов Барков
9. Григорий Андреев Самойлов
10. Герасим Борисов Воронцов
11. Василий Киреев Марков
12. Михайло Исаев Куркин
13. Василий Иванов Сычов
14. Василий Яковлев Куркин
15. Григорий Петров Барков
16. Стефан Егоров Паршин
17. Иван Павлов Паршин
18. Иван Федосеев Барков
19. Кирила Андреев Воронцов
20. Афонасей Тихонов Воронцов
21. Василий Михайлов Карогодин
22. Казма Яковлев Барков
23. Данила Михайлов Барков
24. Петр Семенов Шалимов
25. Михайло Данилов Кутепов
26. Мартин Александров Гололобов
27. Алексей Осипов Карагодин
28. Илья Данилов Самойлов
29. Савелей Игнатов Барков
30. Петр Андреев Воронцов
31. Дмитрий Иванов Меркулов
32. Афонасий Михайлов Куркин
33. Прохор Григорьев Медведев
34. Герасим Иванов Барков
35. Егор Ларионов Барков
36. Стефан Филипов Паршин
37. Михайло Петров Бухтояров
38. Николай Григорьев Медведев
39. Николай Васильев Авдеев
40. Прокофей Филипов Карагодин
41. Егор Борисов Барков
42. Гаврила Денисов Ашихмин
43. Федор Потапов Ерохин
44. Василий Федосеев Барков
45. Михайло Матвеев Барков
46. Иван Федоров Барков
47. Игнат Сергеев Алехин
48. Петр Ефимов Барков
49. Петр Васильев Авдеев

л.д. 11-13об
Села Нетрубежа
1. Изот Савельев Жидкой
2. Иона Фетисов Старый
3. Евсей Терентьев Русанов
4. Тимофей Иванов Пожидаев
5. Борис Захаров Наумов
6. Родион Игнатов Гололобов
7. Владимер Филипов Лютый
8. Василий Васильев Сергеев
9. Яков Свиридов Логочев
10. Марко Акинтеев Прокопов
11. Филип Мартинов Сонин
12. Иван Филипов Русанов
13. Давыд Лазарев Афонасьев
14. Василий Лазарев Афонасьев
15. Роман Васильев Пожидаев
16. Влас Ильин Прокопов
17. Василий Прокофьев Прокопов

л.д. 14-16
Села Краснаго
1. Иван Гаврилов Волобуев
2. Александр Михайлов Малыгин
3. Филип Трифонов Коробецкой

л.д. 17-19
Деревни Мисайловой
1. Иван Григорьев Нефедов

л.д. 20-21
Деревни Подкопаевой
1. Михайло Павлов Галкин
2. Григорей Александров Галкин
3. Филип Фомин Галкин
4. Федор Антонов Внуков

л.д. 22-24об
Деревни Легостаевой
1. Иван Парфенов Маслов
2. Захар Михайлов Легостаев
3. Михайла Алексеев Легостаев
4. Андрей Никитин Легостаев
5. Иван Андреев Легостаев
6. Алексей Ивлев Легостаев
7. Дмитрей Федоров Филатов
8. Егор Тимофеев Филатов
9. Данило Матвеев Легостаев
10. Иван Миронов Легостаев
11. Егор Евдокимов Легостаев
12. Тарас Ананьев Легостаев
13. Захар Антонов Легостаев
14. Николай Ульянов Легостаев
15. Петр Свиридов Легостаев
16. Яков Андреев Пыхтин
17. Яков Афонасьев Платонов
18. Иван Тарасов Шалимов
19. Стефан Ларионов Карагодин
20. Антип Денисов Аборнев

л.д. 25-28
Деревни Сомовой
1. Фома Иванов Курлыкин
2. Авдей Сафронов Курлыкин
3. Иван Никитин Внуков
4. Евдоким Егоров Гридякин
5. Евдоким Семенов Гридякин
6. Егор Емельянов Внуков
7. Николай Яковлев Внуков
8. Тит Сидоров Гридякин
9. Никита Сидоров Гридякин
10. Сергей Захаров Марков
11. Ефим Иванов Карагодин
12. Трафим Григорьев Марков
13. Илья Мартинов Сотников

Деревни Ериной
1. Степан Антонов Тучков

л.д. 29-34
села Луковца
1. Никита Андреев Егурнов
2. Кирила Афонасьев Кононов
3. Афонасей Стефанов Квакин
4. Леон Иванов Квакин
5. Александр Ефимов Бухтияров
6. Алексей Савельев Бухтияров
7. Радион Ильин Егурнов
8. Василей Иванов Егурнов

л.д. 35-37
Деревни Мокрой
1. Василей Семенов Маслов
2. Василей Маркин Маслов
3. Антон Григорьев Маслов
4. Антон Федоров Маслов
5. Савелей Матвеев Жилин
6. Филип Прокофьев Зуев
7. Иван Тимофеев Жилин

л.д. 38-40
Градской волости села Ивани
1. Денис, Ермил Мулгины
2. Фома, Василей, Андрей, Иван Беженовы
3. Павел, Иван, Данила Булгаковы
4. Казма, Тихон Скарятиновы
5. Максим, Никита Пыхтины
6. Иван Давыдов
7. Павел Малыгин
8. Егор Махов
9. Ефрем Анисимов Алехин
10. Симон Артемов Гололобов

л.д. 45-51
Села Губкина
1. Никифор Агарков
2. Захар, Илья, Алексей, Ефрем Красниковы
3. Егор Улаев
4. Леон, Иван Ревякины
5. Павел, Степан Кошелевы
6. Улас Бабенков
7. Никита Васютин
8. Макар, Трофим, Афонасей Кононовы
9. Иван Фирсов Ревякин
10. Прокофей Федоров Ревякин
11. Игнат Леонов Ревякин
12. Евсей Ефимов Ревякин
13. Евдоким Егоров Борзенков

л.д. 52-54
Села Гнилой Плоты
1. Иван, Спирид, Петр, Петр, Ефим, Селигей? Калугины
2. Стефан Дораговцов
3. Михей, Денис Лунины
4. Никифор, Финагей, Григорей, Алексей Калугины
5. Тимофей Жилин
6. Филип, Стефан Егурновы
7. Василей Юрьев
8. Игнат Елагин
9. Федор, Абрам Гриневы
10. Алексей Ефремов

л.д. 55-57
Села Лесков
1. Петр Красников
2. Павел Савенков
3. Родион Васютин

л.д. 58-60
Деревни Малой Сучей Плоты
1. Яков, Евсей Григорьевы дети Ладыгины
2. Гаврила, Ермил Шеталовы
3. Ананья Ашихмин
4. Осип, Митрофан, Изот, Василей Иванины
5. Григорей, Семен Савельевы
6. Иван Евдокимов Леонов
7. Иван Федотов Леонов
8. Нефед, Василей, Филат, Иван, Авдей Ильины
9. Илья, Казма, Савостьян, Григорей Собины
10. Кирила Агарков
11. Аверьян Шерапов
12. Яков, Федор Лунины

л.д. 61-63
Деревни Кубани
1. Алексей Петров Давыдов
2. Илья Ефимов Афонин

л.д. 64-67
Деревни Слабодки Пониковец тож
1. Никита Логвинов Кашерининов
2. Зиновий Логвинов Кашерининов

л.д. 68-70
Деревни Густой
1. Петр Иванов Карлов
2. Казма Никитин Тычинский

л.д. 71-73
Села Богоявленского
1. Григорий Софонов Семенов

л.д. 74-80
Верхососенской волости села Верхососенья
1. Матвей Кононов
2. Стефан, Филип Григорьевы дети Щетинины
3. Филип Климонов Пятин
4. Леон Тимофеев Мазолов
5. Егор Сергеев Хитров
6. Савелей Иванов Теряев
7. Аким Сафронов Комардин
8. Ефим Прокофьев Хитров
9. Гаврила Фандеев Комардин
10. Тимофей Ермилов Михайлов
11. Прохор Алексеев Мазолов
12. Филип Евсигнеев Кретов
13. Парфен Иванов Головин
14. Казма Данилов Пятин
15. Савелей Васильев Пятин
16. Федор Иванов Хитров
17. Никифор Матвеев Дароговцов
18. Михайло Трофимов Пятин
19. Матвей Кононов Щетинин
20. Аким Кашерининов
21. Влас, Семен Никитины дети Форафоновы
22. Герасим Васильев Камордин
23. Ефим Матвеев Пятин
24. Нефед, Петр Игнатовы Комардины
25. Филип Афонасьев Леонов
26. Захар Михайлов Пятин

л.д. 81-83
Трудской волости, сельца Муратова
1. Григорей Филипов Гладких
2. Петр и Казма Ивановы дети Гревцовы

л.д. 84-85
Тапковской волости, села Тапков
1. Игнат Степанов Шепелев
2. Иван Иванов Шепелев
3. Дементей Степанов Лутовинов

л.д. 86-87
Деревни Нижняго Верхососенья
1. Абрам, Егор, Александр, Архип Щетинины
2. Селиверст Алферьев

л.д. 88-91
Деревни Беженовой
1. Афонасей Емельянов Михайлов
2. Михайла Федоров Михайлов
3. Захар и Антон Тимофеевы дети Михайловы

л.д. 61-63
Ливенского уезда
Везовицкой волости деревни Евлановой

1. Филип Никифоров Демидов
2. Савостьян Никифоров Демидов
3. Тимофей Антонов Демидов
4. Тимофей и Павел Фолимоновы дети Животовы

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Katja1
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
ЦГАСО (Саратов) 150-2-40 Ведомости о числе душ окладных и льготных крестьян, состоящих в 1868 году на учете по Новоузенскому уезду:

По селу Михайловке:
Орловской губернии, Болховского уезда, деревни Котульной Осип Иванов Перков с податыми с 1859 года
4
2
Той же губернии и уезда, села Сорокина Иван Андроников (он же Музалевский) с податыми с 1859 года
8
4
Той же губернии и уезда, деревни Чупахиной, Николай Яковлев Чупахин с податыми с 1859 года
7
7
Орловской губернии, Болховского уезда, деревни Сорокиной, Николай Афанасьев Музалевский с податыми с 1859 года
4
4
орловской губернии, Болховского уезда, деревни Хомяковой Григорий Пименов Хомяков с податыми с 1859 года
3
4
Деревни Калининой, Федор Калинин с податыми с 1859года
4
3
Той же деревни Матвей Федоров с податыми с 1859 года
5
3
Деревни Каратеевой, Ларион Каратеев с податыми с 1859 года
4
2
Той же деревни и уезда, деревни Калининой Никифор Матвеев с 1859 года
2
1
Пропущенный по Х ревизии, Василий Кондратьев с податыми с 1860 года.
2

Орловской губернии, Болховского уезда
с. Балдава
Петр Перхов с податыми с 1860 года
1
1
Еремей Музалевский тоже
1
1

Егор Асеев – “ –
2
1
Деревни Воронца

Григорий Андросов
3
3
Евсей Переверзев
12
6
Кантонист Петр Матвеев Гусев с податыми с 1861 года
2
2
Отпущенник крестьянина Павлова, крестьянин Иван Данилов с податыми с 1861 года
2
4
Кантонист Иван Громов с податыми с 1861 года
1
1
Орловской губернии, Болховского уезда, деревни Букиной, Никон Андреев с податыми с 1861 года
5
2
Той же губернии и уезда, деревни Калининой, Иван Осипов Калинин с податыми с 1861 года
3
2
Орловской губернии, деревни Сорокиной, Федор Григорьев к семейству дяди его Николая Музалевского с податыми с 1866 года
1
---
Kатя
(Шабаров - Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Клеменево.
Матюшичев - Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, Ависентьевский с/с, д. Беловская;
Трофимов, Бибаев - Верхне-Уральск;
Музалевский - Самарская губ. Новоузенский у-д, с.Михайловка
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈