ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Липовецкий уезд Киевской губернии 1793-1923

Липовецький повіт Київської губернії, Липовецкій уѣзд Кіевской губерніи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: РоманС
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

kubanka написал:
[q]
с. Войтовцы(Вiйтiвци) Липовецкого уезда
[/q]

Вы в уезде уверены?
Не путаете уезд и район?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
kubanka
Ваше с.Війтівці Липовецького району ранее было селом Войтовцы Брацлавского уезда Подольской губернии. Списки как минимум на начало 19 века есть в Хмельницком обл.архиве. В Винницком областном есть метрики. Наверняка еще что-то можно найти, если поискать.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
далеко не уезд, но Липовецкая районная газета за 2013г. в эл.виде.
ссылка

10lv.jpg


и Оратовского
ссылка
15oo.png


_______
Для тех, кто любит поискать знакомые фамилии: кроме сельских новостей, можно еще в конце каждой газеты почитать поздравления с ДР.
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые Форумчане, скажите мне пожалуйста, а не было ли село Липовка в 1880 по 1920 годы в Липовецком уезде? По словам моей бабушки, она родилась в с. Липовка Липовецкого уезда Киевской губернии. А я нашла это село в Киевском уезде. Нужны Бухонько (Бахунько)в этом селе до 1900 года.
---
lara
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

buslik написал:
[q]
По словам моей бабушки
[/q]

А по документам?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
buslik
[q]
а не было ли село Липовка в 1880 по 1920 годы в Липовецком уезде? По словам моей бабушки, она родилась в с. Липовка Липовецкого уезда Киевской губернии. А я нашла это село в Киевском уезде. Нужны Бухонько (Бахунько)в этом селе до 1900 года.
[/q]

Не было.
Вы можете сами это проверить, скачав книгу Похилевич "Сказание о населенных местностях Киевской губернии". Возможно, Ваша бабушка имела в виду уездный город Липовец. В любом случае стоит начать с поиска свидетельства о рождении бабушки.
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за совет. Да, похоже, прежде чем разыскивать прадеда, хотя я знаю где он проживал последнее время, надо уточнить рождение бабушки. К сожалению, документы о рождении и браке ее не сохранились. Надо делать запрос скорее всего по селу Липовка в ГАКО. Можно, наверное, сделать запрос и в Винницкий архив по Липовцу?
---
lara
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
buslik
А Вы знаете, когда она родилась?
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Только год - 1897.
---
lara
buslik
Начинающий

Витебск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Перед ней родился один из братьев - Фома - 1894 год.
---
lara
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈