Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Закарпатская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30  31 
Модераторы: РоманС, fraujulika
kaysen500

Веллингтон
Сообщений: 150
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 292

ЕкПолева написал:
[q]

на сайте у мормонов обнаружила оцифрованные документы Закарпатского архива
https://www.familysearch.org/s...%20Library кто-нибудь просматривал?
там вначале описи идут. а дальше документы рукописные на венгерском !!!
Начала просмотр, пока церковные бюрократические документы идут перечнем
[/q]

Вы молодец! Теперь только терпение и внимательность контролера в метро, чтобы не пропустить свою запись.
Вы вероисповедание знаете?
Вроде фонд 1606 нужно смотреть. Проверьте в описи.

---
Кругликов, Калинников, Свиридов, Горшков (Липецкая)
Литвиненко, Воробьев, Кутепов, Белевцов, Яковлев, Ноздрачев, Леонидов (Кубань, Курская)
Мишуров, Писарев, Горелов, Воронин (Ивановская)
Голубенко, Хамович, Лысак, Рудяков, Бирюков, Гавриш, Песковец, Печкур, Андриенко (Полтавская, Новосибирская)
Лайк (1)
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 402
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 571
Может это уже все известно, но подитожу для новичков.
Пока часть Закарпатья относилась к Венгрии, эти земли входили в состав 3 венгерских комитатов Bereg, Ugocsa, Maramaros.
Моя Ильница (ilonca illonca) входила в состав комитата Bereg.

На северо-востоке карты
img_1705.jpeg

На сайте венгерской архивной службы есть некоторые документы по территории Закарпатья. Искать можно через карту (очень удобно) и через поиск по названию комитата или нас пункта. https://archives.hungaricana.h...JiZXJlZyJ9

По Ильнице, например, есть перепись 1774 г. https://archives.hungaricana.h...GxvbmNhIn0
Лайк (2)
AnnieS
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 74

ЕкПолева написал:
[q]
Может это уже все известно, но подитожу для новичков.
Пока часть Закарпатья относилась к Венгрии, эти земли входили в состав 3 венгерских комитатов Bereg, Ugocsa, Maramaros
[/q]

Спасибо что делитесь найденной информацией. До закарпатской линии пока руки не доходят, но сохраняю все источники для последующей работы.

---
Шапель (Войневичи, Слонимский уезд)
Сайчик, Лишик, Пигульский (Ненадовичи, Слонимский уезд)
Семйон, Легеза, Дзямко (Закарпатье)
Лайк (1)
kira_sochi
Начинающий

kira_sochi

Сочи
Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Уважаемые исследователи, нет ли среди участников данной группы людей, готовых помочь с получением личного дела в г. Рахов?
Я уверена на 95 % что дело лежит в РВК, но, к сожалению, сама запросить его не могу, по известным причинам.
Возможно кто-нибудь делал самостоятельно туда запросы?
поделитесь опытом
Напишите мне в личку пожалуйста. Тут я теряю сообщения и могу пропустить важную информацию.
Зааранее благодарна!
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 402
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 571
Добрый день,
Кто-нибудь может помочь расшифровать названия колонок в переписи села Ильница 1774 г.
chepa_1774_g._.png

snimok_ekrana_2024-04-21_v_14.37.15.png
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483

kira_sochi написал:
[q]
Уважаемые исследователи, нет ли среди участников данной группы людей, готовых помочь с получением личного дела в г. Рахов?
Я уверена на 95 % что дело лежит в РВК, но, к сожалению, сама запросить его не могу, по известным причинам.
Возможно кто-нибудь делал самостоятельно туда запросы?
поделитесь опытом
Напишите мне в личку пожалуйста. Тут я теряю сообщения и могу пропустить важную информацию.
Зааранее благодарна!
[/q]


Добрый день!!
Если вы намекаетеинамоацонный военкомат, то такой структуры давно нет. Если личное дело ветерана Второй мировой, то лет 15 назад их все передали в Киев, в музей Второй мировой.

Якут


---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

ЕкПолева написал:
[q]
Кто-нибудь может помочь расшифровать названия колонок
[/q]

Вам с этим - в тему "Перевод с латинского".
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30  31 
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈