Top.Mail.Ru
Нужна помощь волонтеров :: Волонтеры прочие

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 312 313 314 315 316 * 317 Вперед →

Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Vitaly, Ёжик
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 185 

Нужна помощь не по региону, а в работе с файлами Famy Search.

Вижу, что многие выкладывают целые страницы скопированные с данного ресурса.
У меня же ни сгрузить ни распечатать никакую страницу целиком не получается (просматриваю микрофильмы)
Попытка нажать кнопку "Сгрузить" или "Распечатать" показанные внизу, вызывают появление маленького значка типа "проезд запрещен" и надпись - "Due to contract restrictions this feature is disabled" (По условиям контракта эта функция отключена).

Я не могу понять это условия "контракта" со мной (когда я регистрировал аккаунт у них на сайте) или это контракт между сайтом и архивом позволившим им в свое время копирование (т.е. на конкретные документы), или это ограничение связанные с регионом моего местонахождения ... А может быть это ограничение универсально (для конкретных интересующих меня, документов) и действует для всех?

Попробуйте, есть ли возможность сгрузить любую страницу, например, из этой МК?
https://www.familysearch.org/a...at=1174803

Соответственно и просьба, может кто-нибудь, у кого функция копирования (download) работает, скачать мне несколько десятков (20 или около того) разрозненных страниц из разных МК и ИВ. Точные ссылки на интересующие страницы вышлю.
Хотелось бы иметь полную страницу МК по своим родственникам, а не просто выписку или маленький фрагмент.
Данные копии нужны исключительно для личного некоммерческого использования (семейного архива).

Прикрепленный файл File.jpg
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Marlon

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 366 

Alexei Berdnik написал:
[q]
работе с файлами Famy Search.
[/q]

Почитайте ЗДЕСЬ

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Кутчик (Ковенская губ.), Лисовский, Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 125 

Здравствуйте

Нужна помощь по работе в нижегородском архиве по репрессированным персонам. Искомое лицо и фонд укажу в личку откликнувшимся

---
Костюк Герасим, Савчук Назар, Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Vakirus
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день, требуется просмотреть несколько дел в ГАБО и найти(или не найти) в них несколько человек.
Метрические книги, исповедальные ведомости/росписи церкви Преображения Господня села Негино Трубчевского уезда. Интересует фонд 248, дела со 114 по 124. По условиям в личку.
gudeanubis
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день!

Очень нужны копии 8 дел из 615 фонда РГАДА.
Дела микрофильмированы - и меня вполне устроят
разборчивые снимки своими средствами
(это РЕАЛЬНО возможно).

Общий объём - около 300 листов (с оборотами).

Волонтёрство волонтёрством, но, поскольку
и копирование своими средствами денег стоит,
предлагаю оплату по 100-150 рублей за лист...
popoud
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

pravednik написал:
[q]
[/q]

Ваши метрические книги скорее всего находятся в Одинцовском районе
[/q]

Я позвонила в Одинцовский архив. У них по Ромашковской церкви на хранении метрические книги по 1887 год, а потом сразу с 1903. Увы.
gelfman
Участник

gelfman

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49 

День добрый! Нужна помощь в Пензенском архиве - посмотреть две метрические книги

---
Дягилевы и Кузнецовы из Шадринского р-на Курганской обл. (д. Клюкино, д. Тарасова), Тетеркины Сысертского р-на Свердл. обл. (с. Новоипатово), Елисеевы, Коржавины и Вяловы из Слободо-Туринского р-на Свердл. обл. (д. Коржавина), Горшенины из Тамалинского р-на Пенз. обл. (с. Мача)
pravednik

pravednik

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 107 

popoud написал:
[q]

pravednik написал:
[q]

[/q]

Ваши метрические книги скорее всего находятся в Одинцовском районе

[/q]

Я позвонила в Одинцовский архив. У них по Ромашковской церкви на хранении метрические книги по 1887 год, а потом сразу с 1903. Увы.
[/q]

Ну значит вам не повезло,значит их нет вообще

---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер, Костромская губерния-Лавровых
Olga_Almaty
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3 

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь в Томском архиве (информация по д.Бергуль и д.Мангазерка)
Ludmila63
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3 

День добрый! Нужна помощь в Орловском архиве - посмотреть метрические книги и ревизские сказки по.с. Верхососенье.

---
Ищу сведения о Камардиных (г.Ишим; ранее д.Ванькова Жиляков. вол., Тобол.губ.; ранее с.Верхососенье Орл.губ.), Ледяевых (г.Ишим; ранее Мордовия), Поздняковых (г.Ишим), Масловых, Шапкиных (Свердл.обл., г.В.Салда), Зиненко (Курск. обл., Пристенский р-н, пос. Кировский; ранее с.Колонтаев Харьк.губ.)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 312 313 314 315 316 * 317 Вперед →

Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Vitaly, Ёжик
Генеалогический форум ВГД » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров
Вверх ⇈