ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

вопросы без ответа

а также вопросы-однодневки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Михаил341
Участник

г.Смоленск
Сообщений: 86
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
DVK_Dmitriy

Спасибо
---
Синицыны, Кошелевы, Бардеевы (д. Попадьино Талдомского района)
Марченко (д.Погорельцы Черниговская обл.)
Бездушные (д.Белошицкая Слобода, Черниговская обл.)
Беседкины (д.Запрудня, с.Гари Талдомского района)
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905
Друзья, просветите пожалуйста. Как называлась адм.-терр. единица до образования Таврической губернии, т.е. до 1802 года?
В ревизии 1811 года есть запись о том, что "вышли на переселение в Таврическую губернию в 1796 году".
Понятно, что в 1811 уже была губерния, но не в 1796. Видимо, речь об области, созданной в 1784 г. Насколько совпадали границы прежней области и новой губернии?
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Alexio
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31
Никому не попадались в архивах списки священников Таврической губ. и членов их семей за 1850-80-е годы?
---
Кравец, Пастернак, Семенов, Сергиенко, Троценко, Троян, Цыганок (Екатеринославская губ.), Тищенко (Харьковская губ.)
K0ller
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде и каким образом я могу направить запрос в "Департамент режимно-секретного и документального обеспечения МВД Украины"?
Дело в том, что я ищу информацию о судимостях одного из моих родственников. По словам сотрудника Главного информационно-аналитического центра МВД России последняя судимость у моего родственника была на Украине. Именно поэтому нужно обращаться к ним.
---
Ищу сведения о родственниках по фамилиям: Сергеевы, Матреничевы, Зорины, Лавровы (Московский регион), Седых, Урываевы, Поповы (Московский/Липецкий районы), Бабушкины
iverkavischneve
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

novy написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, о существовании программ построения родового дерева, но меня интересует программа построения не только сверху в низ, но и с низу в верх. Т.е. программа должна иметь возможность построения сразу нескольких родовых деревьев, т.е. их переплетение.
[/q]

http://www.rodovoederevo.ru/family
---
Ищу сведения о Берестовых и Аргановых.
Andro25
Новичок

Kyiv
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
може хтось допомогти з пошуком фондів а інших данних по хутору Гута (Гутка) (сумська область, кролевецький район) (мапу додам)
цікавить чи була там церква, чи козаки служили , ну буквально цікавить вся інформація
буду вдячний


[ Изображение на стороннем сайте: 06c967cec147.png ]

Прикрепленный файл: Гута 2.png
ASIRA
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте уважаемые форумчане и модераторы. Очень прошу Вас помогите мне с поиском Архива г. Подолска. Мне нужен поисковик который бы смог найти ПС на Лысянского В. П. 1917 г. Закончил в 1938 г. Арт . училище г. Томска и а затем преподавал в училище на Украине. Документы были переданы в Подольский архив. Очень надеюсь на Ваш у помощь. ASIRA
Dilia
Новичок

Пермь
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день уважаемые форумчане и модераторы! Очень прошу Вас помогите мне! Куда я должна обратиться, чтобы подтвердить факт проживания моего отца Исмаилова Саида Амзаевича (1925 года рождения. Крымская область, Судакский район, с.Кутлак) на территории СССР в пределах государственной границы современной России. Он умер в 1989 году в Самарканде и, кроме военного билета, документов других нет. Заранее спасибо!
---
ищу сведения о Исмаилове
cosners
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
У меня бумаги дореволюционные, с пометкой "Совершенно Секретно", уголовные дела, визитки, паспорт, погоны, карта чего-то того времени (1919). Кое где фигурирует Банда Махно! Для оценки и продажи?

Прикрепленный файл: DSC07268.JPG
---
пук
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АРХИВ ХАРЬКОВСКИЙ" (14 октября 2014 15:11)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈