На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
есть ли возможность обротится к другму человеку чтоб пошёл в ЦАМО для исследования или же есть возможность им написать и работать через мэйл или обычную почту?
[/q]
Есть возможность и к человеку обратиться и сделать запрос через ЛК в электронной приёмной МО РФ. Всё зависит от того, что хотите найти. Почитайте темы про ЦА МО и узнаете что и как.
отдельная гужтранспортная рота, с цифрами сложнее Здесь список отдельных гужтранспортных рот
[/q]
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, если в извещении указано именно как 2** огужтр ** Армии, то в списке по ссылке также должна быть указана армия? Если так, то количество потенциальных вариантов намного меньше.
Зам командира по полит части - действительно, Галкин.
Если смотреть на обработанный Chapman снимок, то по-моему последняя буква может быть Т. Так что либо Луган, либо Лугат.
[/q]
Да, я сделал коррекцию цветов фотографии и повысил резкость. Всё. Понятно, почему в ЦА МО нужно заказывать эл. копии документов, а не ч/б бумажные. На ч/б бумажной копии вообще ничего можно не увидеть.
--- LanFren верните метрики!
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги.
Откройте ссылку и сами всё увидите - что указано и что не указано.
[/q]
Информацию по ссылке я изучил, спасибо! Мой вопрос был немного о другом. В извещении указаны как номер огужтр, так и номер армии. По ссылке у большинства огужтр не указан номер армии. Указан номер армии у малого количества огужтр. Могу ли я в такой ситуации искать только по тем огужтр, у которых по ссылке ЕСТЬ номер армии? Или может быть так, что в извещении номер армии есть, а по ссылке - нет?
Информацию по ссылке я изучил, спасибо! Мой вопрос был немного о другом. В извещении указаны как номер огужтр, так и номер армии. По ссылке у большинства огужтр не указан номер армии. Указан номер армии у малого количества огужтр. Могу ли я в такой ситуации искать только по тем огужтр, у которых по ссылке ЕСТЬ номер армии? Или может быть так, что в извещении номер армии есть, а по ссылке - нет?
[/q]
Теперь Ваш вопрос понятен. Чисто теоретически можете, но я бы советовал искать по всем. Или хотя бы попытаться узнать к какой армии относились роты, у которых не указана армия, в интересующий Вас период.