⮉
| VGD.ru | РЕГИСТРАЦИЯ | Войти | Поиск |
Дед вернулся домой с ПОБЕДОЙ Хочу узнать о его боевом пути,наградах.
|
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 303 304 305 306 307 * 308 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
| fominov Луганск Сообщений: 563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 458 | Alexandr1984a написал: Вопрос так и останется без ответа, т.к. представленного фактического материала, на мой взгляд, маловато. Согласен. Спасибо всем за мнения! Я, наверное, пока буду изучать журналы боевых действий 213 сд и 263 сд (или вышестоящих частей) за август 1943 года (чтобы понять у какого населённого пункта он мог быть ранен) и отдельно частей 24-й армии за июнь - октябрь 1942 года. |
| Alexandr1984a Сообщений: 824 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | fominov написал:
24 А (3 ф) с конца июля 1942 г. в составе Северо-Кавказского фронта (до этого - в составе Южного фронта). 24 А (4 ф) сформирована в начале сентября 1942 г. в составе Сталинградского фронта. Если Вам известно, когда человек и на какой конкретно территории попал в партизанский отряд, то делайте выводы. |
| fominov Луганск Сообщений: 563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 458 | fominov написал: Я, наверное, пока буду изучать журналы боевых действий 213 сд и 263 сд Оказалось, что 213 сд 18 августа 1943 г. была уже на подступах к Харькову, а 263 сд вела бои в малоизвестных сёлах и посёлках Изюмского р-на Харьковской обл. При чём тут Воронеж?! С чем писарь мог в наградном спутать Воронеж, если речь действительно об августе 1943 г., ума не приложу. Ладно, остальное, как говорится, покрыто туманом войны. |
| Alexandr1984a Сообщений: 824 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | fominov написал:
На гипотетическое "18 августа 1942 г." 24-я армия (3 ф) вела бои на Северном Кавказе, а 24-я армия (4 ф) еще не была сформирована. Кроме того, 263 сд в это время вела бои в Карелии, а 213 сд находилась в Средней Азии. Поэтому август 1942 очень маловероятен. |
| fominov Луганск Сообщений: 563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 458 | Сделал через расширенный поиск только по номеру дела ВПП запрос по месту службы. Оказалось в этом деле нет ни одного воина из 213 сд, кроме моего бойца, и аж 7 бойцов из 263 сд некоторые из которых проходили через тот же лазарет 3399. Уверен, что по моему бойцу при распознавании ошиблись с номером дивизии. |
| fominov Луганск Сообщений: 563 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 458 | Alexandr1984a написал: Поэтому август 1942 очень маловероятен. Согласен полностью. |
| ErMaKoV_2004 Новичок Краснодар Сообщений: 3 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Здравствуйте, помогите в восстановлении боевого пути родственника. БОБРОВ Афанасий Андреевич, Родился в 14 января 1920 года (фактически в 1926, целенаправленно завысив свой возраст перед убытием на фронт Великой Отечественной войны) в деревне Огородня-Гомельская, Кормянском сельсовете, Добрушском районе, Гомельской области, Белорусской ССР. Прошел всю войну в составе 6-й гвардейской механизированной Волновахской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригаде (6-й гв. мехбр) в должности стрелка противотанкового орудия. В 1944 году мать Афанасия Андреевича (Василиса) получила похоронку на сына, который якобы погиб на территории Венгрии и похоронен в братской могиле. Но после войны он вернулся домой. После увольнения в запас в 1947 году жил и трудился на Кубани. помогите разобраться в периоде 1944-1945 годов |
| ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13383 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10611 | >> Ответ на сообщение пользователя ErMaKoV_2004 от 14 июня 2026 15:47 Работа с приказами части в архиве ЦАМО. Какие записи в военном билете, в РВК по послевоенному жительству ( должен был получать и юбилейные медали…). |
| ErMaKoV_2004 Новичок Краснодар Сообщений: 3 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Да, были медали, вот одна из них: «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (18 декабря 1945 года, № удостоверения Ж0120/41) Остальные не известны по причине потери документов. РВК был по месту жительства, то есть в Добрушском районе, Гомельской области |
| lira1984 Сообщений: 518 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 242 | ErMaKoV_2004 написал:
А кем и где выдана известно? Если он дожил до преклонных лет и встал на учет как ветеран, то в военкомате по месту смерти на него может уже как на ветерана храниться информация. |
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 303 304 305 306 307 * 308 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Центральный архив Министерства обороны РФ » Дед вернулся домой с ПОБЕДОЙ [тема №27949] | Вверх ⇈ |
|
|
| Сайт использует cookie и данные об IP-адресе пользователей, если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт Пользуясь сайтом вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики персональных данных, даете Согласие на распространение персональных данных и соглашаетесь с Правилами форума Содержимое страницы доступно через RSS © 1998-2026, Всероссийское генеалогическое древо 16+ Правообладателям |