ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1578

Терсинец написал:
[q]

А выдадут ли простому исследователю документы отдела укомплектования фронта?
[/q]

да, выдадут
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1578

Vorogeya написал:
[q]
Меня интересует такой вопрос. Отражается ли где в документах полная дата рождения?
[/q]

всегда в ЛД офицера, иногда в УПК и ЛД по приему в члены ( кандидаты) ВКПб, очень редко- в Книгах учета личного состава по месту службы
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

Kazakov Jenya написал:
[q]
Я скачал с сайта МО бланк запроса по пропавшим без вести, и мне ответили
[/q]

Очень интересно! Мне помнится года 4-5 назад на мой запрос так же о пропавшем без вести ответили, что отвечают только на социально-правовые запросы. А мой запрос - не социально-правовой.
azorvos
Участник

azorvos

Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30

romanvm написал:
[q]
Очень интересно! Мне помнится года 4-5 назад на мой запрос так же о пропавшем без вести ответили, что отвечают только на социально-правовые запросы. А мой запрос - не социально-правовой.
[/q]

Мне тоже так ответили в 2017.

Прикрепленный файл: Письма 015 Балакло ЦАМО.jpg
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

azorvos написал:
[q]
romanvm написал:

[q]

Очень интересно! Мне помнится года 4-5 назад на мой запрос так же о пропавшем без вести ответили, что отвечают только на социально-правовые запросы. А мой запрос - не социально-правовой.
[/q]



Мне тоже так ответили в 2017.
[/q]

Ну, считать приведенный в тексте сообщения ответ ЦАМО отпиской, не совсем правильно. Вам ответили, что для поиска по запасной части указание только номера дивизии (15 ЗСД) недостаточно, нужно знать номер запасного полка, которых в данной дивизии было четыре.
Если бы вы указали, например, 45 ЗСП 15 ЗСД, то вам бы посмотрели картотеку переменного состава данного полка за соответствующий год (если она есть на хранении).
Проблема в том, что, вероятно, номер полка вам неизвестен. Если это не так, то повторите запрос с указанием номера ЗСП.
Kazakov Jenya
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17

Михаха написал:
[q]
Если бы вы указали, например, 45 ЗСП 15 ЗСД, то вам бы посмотрели картотеку переменного состава данного полка за соответствующий год
[/q]

Совершенно верно, я в своем запросе указал конкретное наименование - 145 азсп по состоянию на январь 1944 года...
---
Ищу сведения о Казакове (Козакове) Евграфе Михайловиче, 1896 г.р.
Kazakov Jenya
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17

Tiana717 написал:
[q]
отдел организационно-учетный и укомплектования
[/q]


Tiana717 написал:
[q]
все, которые будут подходить под параметры вашего поиска.
определитесь по названиям дел и крайним датам документов в деле
[/q]

Уважаемая Татьяна - тоесть я правильно понимаю Вас?- прихожу в архив, после соблюдения организационных процедур прямо так и говорю "мне необходимо просмотреть документы по отделу организационно-учетному и укомплектования 2 ПБФ за период январь 1944-09.05.1945" ?
---
Ищу сведения о Казакове (Козакове) Евграфе Михайловиче, 1896 г.р.
azorvos
Участник

azorvos

Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30

Михаха написал:
[q]
Если бы вы указали, например, 45 ЗСП 15 ЗСД, то вам бы посмотрели картотеку переменного состава данного полка за соответствующий год (если она есть на хранении).
Проблема в том, что, вероятно, номер полка вам неизвестен. Если это не так, то повторите запрос с указанием номера ЗСП.
[/q]

Верно, в этом-то и проблема. Все известные данные - с Мемориала. Пропал 14.10.1942 в составе 388 развед. роты (328 стрелк. дивизия), 1905 г.р., призван Новотитаровским РВК. Затем появляются пересыльные документы с бо́льшим количеством информации, в которых просто указана 15 ЗСД. Писал в некоторые связанные учреждения - никаких серьезных уточнений.

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 1100636 байт03.jpg, 704676 байт04.jpg, 1155805 байт
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1578

azorvos написал:
[q]
прихожу в архив, после соблюдения организационных процедур прямо так и говорю "мне необходимо просмотреть документы по отделу организационно-учетному и укомплектования 2 ПБФ за период январь 1944-09.05.1945" ?
[/q]


да, вам выдадут опись этого фонда и затем по этой описи вы будете выбирать дела на исследование.
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 259

romanvm написал:
[q]
Если до 1941 года, то он может быть в списках пополнения, которые находятся в РГВА.
[/q]

romanvm. здравствуйте.
Подскажите,как вы оформляли запрос в РГВА. Моей бабушки брат был призван в 1940г. пропал без вести в 1941г. Военкомат прислал ответ , что призван в команду такую-то и все. Хочу узнать в какую воинскую часть и боевой путь части и его. ЦАМО ответил................ Архивный батальон продублировал тот же ответ из райвоенкомата
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈